Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Швейный бизнес
вопросы, обсуждения - общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:07     Ответить с цитатой

можно я к Вам) :-)
начинаю шить детскую одежду. сырье, пошив, реализация - это мое. а вот с дизайном проблема. Как оплачивается работа дизайнера? Подруга предлагает 20% от прибыли. В ее работу входит полностью разработка коллекции, лекала, подбор тканей и тп. Есть может у кого опыт в расчетах с дизайнерами... поделитесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Мда....
Самое главное при пошиве джинсы-это машины,для придания потёртостей изделиям!!!!!А их у нас просто НЕТ!!так как спрос отсутствует..
Модель можно придумать .
На ЛЕКО-построение стандартное,поэтому российские вещи с трудом "садятся" на фигуру..
Есть ещё ЗД конструирование -но специалистов просто нет!!!
можно конечно разместить заказ в Китае...
Если у Вас получится без опыта-снимаю шляпу!!!Удачи

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

И для Галинки---в швейном бизнесе:первично-дизайн,вторично-сбыт,а далее всё остальное..
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:54     Ответить с цитатой

olgaasdf
про сбыт :-) . Хоть какой супер дизайн, не имея сбыта не будет продаж. Примеров миллион - посмотрите вокруг :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Дизайн и сбыт - одинаково важны. это два кита, на которых все держится. Нельзя быть "всезнайкой", можно быть либо талантливым автором, либо продавцом, в любом случае, в том, в чем человек слаб - нужно искать помощь спец-та. :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 0:17     Ответить с цитатой

согласна..Наверное сбыт важнее-можно и чёрта продать..умеючи... :-)
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Marina~
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 1056
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Добрый день всем!

tonic 62

Уже год как открыла ателье, сейчас все в процессе развития, могу подсказать советами, если нужно.

А вообще проблема кадров самая острая, может, кто подскажет, где и как находятся опытные, квалифицированные специалисты... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Ириола
а джинсы с нормальной посадкой в планах пошива будут??
а то очень трудно джинсы нормальные найти-везде с низкой посадкой..и маленький животик свисает.по верх...а под нормальными джинсами такой "косячек" не заметен... :-)

да и если джинсы с низкой посадкой приходится кофты покупать длиннее чем надо-а мне например не идут туники или длинные майки.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alika 81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 21:25     Ответить с цитатой

~Marina~
Работаю начальником цеха на швейном производстве уже несколько лет, могу сказать, что хорошие сотрудники находятся по сарафанному радио. Один специалист придет, потом приводит своих знакомых. Мы так 90% сотрудников нашли. Поэтому удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Интересная тема, постою-послушаю :-) Кстати, на осинке давали вот такую ссылку: http://www.makosh.giga.ua/component/content/article/130 это сайт украинского модельера-конструктора, она занимается разработкой лекал, градацией и т.п. Кому интересно, можно на сайте все более-менее подробно разузнать.

А у меня такой вопрос есть: если, к примеру, заказать разработку лекал с градацией, а потом обратиться в пошивочный цех для пошива и далее в фирму, которая, к примеру, делает вышивку, то как потом сбывать эту одежду? Регистрировать собственную торговую достаточно дорого, долго да и ни к чему - не известно ведь, будет ли товар востребован. С другой стороны, логотип на одежу просто так тоже вроде бы не пришивают... Или просто регистрировать ИП или ООО в качестве продавца и брать все необходимые документы непосредственно у цеха, где будут шить одежду? И оставить одежду вообще без этикетки...

Интересны Ваши мнения :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 0:10     Ответить с цитатой

rozalia
я начинаю шить свою одежду)
много всяких нюансов... в связи с тем, что я шью для детей - нужна сертификация. это обязательно. у меня ИП. и я ставлю свой лого и название ...
а продажи можно вести через интернет... как вариант.
сейчас интернет-продажи развиваются все больше и больше. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Галинка, по каналам сбыта у меня вопросов нет, а вот как весь этот процесс грамотно оформить с юридической точки зрения - это большой вопрос. Тем более, что собственный швейный цех в мои планы совершенно точно не входит :aga-aga: Подозреваю, что весь этот процесс можно вполне легально наладить, но надо разобраться с тем, как именно. Может быть игра не стоит свеч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chumakov26
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.08.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть швейный бизнес, помогите советом Ответить с цитатой

Ириола писал(а):
Здравствуйте сибмамочки ;)
Хочу открыть швейный бизнес, по пошиву стильной джинсовой одежды. Я сама не швея, скорее имею опыт продаж и ведения бизнеса (но в другой сфере).
Мне нужны советы профессионалов по налаживанию данного процесса. А также, было бы замечательно найти партнера, имеющего практический опыт по технической части данного дела и желающего заниматься пошивом джинсовой одежды. Со своей стороны, я бы взяла на себя все организационные моменты по закупке материалов, налаживанию сбыта, ну и материальные затраты.
Девочки, насколько я понимаю, мне нужно сделать следующее:
1. Найти дизайнера по одежде и заказать эскизы
2. Заказать изготовление лекал по этим эскизам.
3. Найти либо швей, либо заказывать пошив уже действующему швейному цеху (но боюсь, что второй вариант будет слишком дорогим :aga-aga: )
4. Наладить поставки материала и сбыт готовой продукции.

Поправьте меня пожалуйста, если я не права. Насколько вообще дорого изготовить лекала и эскизы?
Ну и очень нужны практические советы.


у меня есть опытный модельер конструктор и технолог(который кстати сейчас запускает джинсовую линию)
Так же помогу в подборе, покупке установки и настройки качественного и недорогого швейного и влажно-теплового оборудования.
обустрою швейный цех под ключ.
_________________
швейное и влажно-тепловое оборудование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ГлазкиКрасивые
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск, ленинский р.н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:07     Ответить с цитатой

:love_sibmama: а у меня свой швейный цех :)) если кому нужно отшить ) пожалуйста в личку!

цены приведу примерные
Скрытый текст:

Водолазка длинный рукав взрослая от 29 руб.
Кардиганы от 65 руб.
Платья ( не сложный покрой) от 68 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 15:15     Ответить с цитатой

ГлазкиКрасивые :-)
Скрытый текст:
а сколько будет стоить например толстовка с капюшоном детская? и от какого количества партии расценки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 0:56     Ответить с цитатой

ГлазкиКрасивые, а минимальная партия какая? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах