Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Швейный бизнес
вопросы, обсуждения - общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S&S by Zotova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Мой предыдущий пост был написан совершенно по другой теме, которая, как я понимаю, она была удалена основателем. И теперь мое мнение "ни к селу ни к городу".
Здесь явная недоработка модераторов или функционала форума.
Что касается проблем инд. пошива, то поделюсь своим опытом.
Примерно 15 лет назад мы стояли перед выбором: заняться индивидуальным пошивом, или выпускать серийные партии. От индив. пошива нас оттолкнул следующий случай:
клиентка заказала пальто из наших моделей, но по ее требованию, оно должно быть "в облипочку". Т.е. полностью повторять всю ее фигуру. Мы сняли мерки, сметала муляж, собрали макет из родной ткани - примерки прошли на УРА. Мы приступили к сборке, но клиентка легла в больницу, и набрала лишние сантиметры в объеме. В результате на окончательной примерке пальто на ней просто не застегивалось, и перешивом пуговиц проблему было не решить - клиентка поправилась на два размера.
В результате беседы с клиентом и возврата предоплаты, мы решили не связываться с "индивидуалами", а выводить на рынок серийные партии под своей т.м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 8:36     Ответить с цитатой

ну я думаю это скорее исключение, чем правило
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
P-jackcom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.13
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:08     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы и за опыт! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 11:18     Ответить с цитатой

P-jackcom
Что-то ваш сайт и вовсе не работает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Интриганка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 3
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 15:25    Заголовок сообщения: Автоматизация швейного бизнеса Ответить с цитатой

Добрый день всем участникам обсуждений! :girl_flower:

Хочу спросить у опытных людей, которые занимаются швейным бизнесом.
Какой программой пользуетесь?
У меня ателье (оставшееся с советских времён от ДОМА БЫТА), являюсь руководителем с недавних пор. Бухгалтерия вся ведётся в ручную, хотя на пороге уже 21 век. :eek:
Я пытаюсь потихоньку внести изменения в сложившиеся устои работающих пенсионеров.
Есть конечно единицы, которые всё ведут в ручную,но как современный руководитель, все отчёты я должна видеть в программе в электронном виде.

Подскажите как быть! Поделитесь опытом!

Сама тоже в поиске программы которая реализует все мои потребности. :masterica:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 6:37     Ответить с цитатой

Интриганка
есть 1С версия для ателье. С бланками заказов, учетом материалов и тд и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Интриганка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 3
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 19:56     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Интриганка
есть 1С версия для ателье. С бланками заказов, учетом материалов и тд и тп.




Подскажите пожалуйста как её найти? Как называется или кто разработчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 8:58     Ответить с цитатой

Интриганка
легко все ищется через поисковые системы
наберите 1С для ателье и найдете кучу ссылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Diana_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Вопрос такой, кто-нибудь занимается шитьем букв-подушек? хочу начать, но не могу нигде выкройки найти. Пыталась сшить букву, что-то ее перекосило. Подскажите, люди добрые :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 22:06     Ответить с цитатой

Diana_77
сами сделать не пробовали? Перекосили или от неправильного кроя или ткань неподходящая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veronika1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.14
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Добрый день! Планирую открыть ателье. Есть помещение. оборудование, даже заказы уже есть. Оказалось большой проблемой найти сотрудников. Если у кого-то был аналогичный опыт, буду рада любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmeladova
Студент
Студент


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1917
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 13:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ищу швейное производство для пошива женской одежды (платья) в Новосибирске. Пошив небольшими партиями. Посоветуйте, пожалуйста.
_________________
продам комнату в Бердске: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82602953#82602953
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Marmeladova
Если небольшими партиями, то может к частной швее обратиться надомной?
Таких много...правда трудность как их именно зацепить информацией о работе...

подруга у меня нашла среди знакомых знакомых)
В контакте спрашивала
у нас подруг по вотсапу всех расспросила


Последний раз редактировалось: ЦицеронА (Пт Мар 06, 2015 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.14
Сообщения: 1
Откуда: От всюду
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 15:20     Ответить с цитатой

ЛюдMilka
Здравствуйте, а у вас есть опыт в пошиве текстиля для интерьера? Очень интересна эта тема планирую ее развивать, но нет швейного опыта) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Oilla
Вам в помощь интернет!
В том числе сибмама и подфорум рукодельниц - там обсуждают ВСЕ для создания красивейших образов :aga-aga:

Попробуйте начать творить для себя, втянитесь, понравится - а тогда уже и в голове складываться будет пазл КАК, С КЕМ, ПОЧЕМ и тд


Уважаю ваши стремления! Дорогу осилит идущий :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах