Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интервью с taissia
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:16     Ответить с цитатой

taissia, настроение улучшается в уединении, и при этом работаешь с людьми... Нет ли в этом противоречия? Может, твое призвание в другой работе? Или просто из-за обилия работы с людьми релаксация -- без них?

Пишешь, друзей много, а что для тебя близкий друг? В чем выражается дружба? И где она граничит со знакомством (в смысле: знакомый vs друг)?

Еще: в чем выражается русская культура в вашей среде, кроме языка?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Еще по отношениям с мужем. Какова мера вашей взаимной открытости и искренности? Т.е. есть такое: что все обо всем можешь ему сказать сразу, как думаешь, или имеешь некие закуточки сознания только твои, и даже мужу о них не скажешь. Есть ли человек, которому доверяешь больше, чем благоверному?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vanata
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1452
В дневниках: 131
Откуда: Украина, Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:45     Ответить с цитатой

Таисия, вот что хотела тебя спросить - у тебя сестра есть старшая, по-моему. У тебя такое редкое и карсивое имя, а твою сестру как зовут :oops:

У тебя растет замечательный малыш. :) Как ты думаешь - много ли от нас мам зависит, станет мальчик настоящим мужчиной или это зависит от других факторов, таких как характер, с которым малыш иродилсы, пример отца и тп. И вообще, как ты думаешь, есть ли такая уж большая разница в воспитании мальчиков и девочек - или лишь бы человек был хороший. И второго кого больше хочется? Или не имеет значения?

Любишь ли ты мечтать? У тебя это больше мечты или планы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:40     Ответить с цитатой

тополек

мне приятно позаботиться о себе а лучше у меня это получается будучи одной ... вот так наверное будет более правильно .
в своей работе мне больше как раз нравится контакт с людьми и не думаю что смогла бы работать в закрытом оффисе наедине с экраном . устаю я больше от коллег которые подобрались в этом месте непростые ну и я же не деспот и не командир приходится руководить а не строить .. к каждому свой подход найти надо .. думать в какой форме это сделать .. многие думаю что работая со звездами сами такие ... это и утомляет :eek:

я называю друзьями тех людей которые со мной пережили и радость и горе .... которые остались рядом даже если они живут за тысячи километров ... те к которым я могу обратиться за помощью и советом забыв о своей гордости ...
те с которыми при встрече обмениваешься банальными разговорами на поверхостные темы это просто знакомые ...

вообще я человек по своей натуре открытый и могу делиться многими вещами с другими ... часто оказывается что мои мысли и идеи разделяют мои собеседники. так легко я сближаюсь со многими людьми ...

в кругу нашем русском мы стараемся поддерживать традиции праздники блюда .... делимся книгами и мнениями о прочитанном ... делимся фильмами ... до рождения детей ходили на русские встречи и вечеринки . кинопоказы и гастроли таетральные .

своей второй половинке я доверяю все . иногда могу не рассказать или не углубляться в какие то подробности на работе например тк не хочу приносить проблемы домой да и самой хочется иметь профессиональную и личную жизнь . мыслей в единицу времени у меня много а язык один поэтому просто невозможно рассказать все что приходит на ум но что то недосказать и затаить такого нет . я по натуре человек искренний и прямолинейный. а ближе мужа у меня ведь никого нет ... маме своей не имею привычку душу показывать изнутри-хочется ее поберечь от всего .

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

ваната

мне повезло что с сестрой у меня разница 11 лет и она успела прочитать павку корчагина :D оттуда и мое имя которым я очень горжусь и будь я не таисия выбрала бы это имя для дочки :oops: ее назвали аленой папа называл ее на молдавский лад иляна а все остальные просто леной . спасибо бабуле за это :D

воспитание вообще для меня очень важный вопрос ... для мальчиков да как и для девочек важно чтоб в семьи был мужской пример и женский .. мама ли бабушка .. папа ли дедушка .. дай бог всем семьям быть полноценными но к сожалению так бывает не всегда ...
также важна обстановка и отношения в семье ... глобально конечно главное чтоб человеком был достойным .. но в воспитании в мальчике и девочке того или иного качества подход нужен разный в силу того что они то с марса :D

хотелось бы воспитать и мальчика и девочку ... но как и в первый раз я буду дожидаться сюрприза до конца тк счастье ведь не между ножек :D

помечтать иногда люблю ... поехать куда нибудь отдохнуть ... это кстати часто воплощается в жизнь ... ну и коронное что буду делать если выиграю пару сотен миллионов :lol: прекрасно знаю разницу между мечтами и планами а также и тот факт что планы не только от наших мечт зависят .... надеюсь понятно изъяснилась :-?
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 5:20     Ответить с цитатой

Зашла выразить восхищение и уважение:) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:24     Ответить с цитатой

Немного в неприятную область. Франция, по полит. новостям, в последнее неск. лет такой "горячий" район земли, ты на себе эти сложности и события как-то ощущаешь? или это проходит мимо?

еще хочется спросить :oops: об отношении к многодетным семьям :oops: :oops: :oops: :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:17     Ответить с цитатой

тополек

да... были горячая молодежь. горели машины. министр сгоряча некорректно высказался но не будем пороть горячку - франция не была и надеюсь даже почти уверена не будет горячей точкой ....
естественно и тут проблемы есть и проблемы большие серьезные ... политики теперь пожимают плоды своей деятельности со времен алжирской войны - это я о той проблеме о чем ты спрашивала ... понятно что есть много других ...

уверена что пресса раздула эту проблемы дабы показывая проблемы других свои меркнут

лично я не видела ничего .. но я и не живу в горячем :D районе ..

Цитата:
об отношении к многодетным семьям


а какое оно должно быть ???? только огромное уважение и восхищение родителям :D
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Ирис~
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.05
Сообщения: 229
В дневниках: 6
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:24     Ответить с цитатой

Таисия, вопрос у меня такой, судя по фотоальбомам твоим, ты много путешествовала, есть ли любимое местечко, куда хотелось бы вернуться еще раз и где хотелось бы еще побывать? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:36     Ответить с цитатой

Не одолевает хотя бы иногда тяга к какому-нибудь виду творчества? (вплоть до всем понятного творчества на кухне) :)

Есть по жизни ощущение устойчивости, надежности, и в чем для тебя эти качества выражаются?

Бывает ли интересно помолчать в компании с хорошим человеком (т.е. такой уровень понимания, что ни поверхностных, ни глубоких разговоров не требуется)?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 3:04     Ответить с цитатой

ирис
да .. мне повезло .. я в молодости :D успела поездить много ... в тайланде была 4 раза :eek: в штатах 5 раз ... это те места в которые я смогла вернуться а хотелось бы вернуться во многие страны ну и плюс еще те места до куда я еще не добралась ... латинская америка ... полинезия ... северный полюс :eek: это скорее мечты ... а вообще я человек легкий на подъем и не очень привередлива к таким вещам . для меня в каждом уголке найдется что нибудь интересное .
из того что приходит на ум в первую очередь - черная африка . япония . норвегия . иордания . португалия как ни странно . хорватия тоже недалеко ... вьетнам ...
очень люблю италию :oops: только не милан :eek: в рим хоть завтра полечу :D

тополек

Цитата:
Не одолевает хотя бы иногда тяга к какому-нибудь виду творчества? (вплоть до всем понятного творчества на кухне)


вот к этому как то не тянет :-? некреативный я совсэм :eek: на кухню тоже не тянет а таааааак завидую отличным хозяйкам мастерицам рукодельницам ... к изобразительному искусству тоже не тянет ... к музыке отбили тягу 7 лет музыкальной школы :twisted:

Цитата:
Есть по жизни ощущение устойчивости, надежности, и в чем для тебя эти качества выражаются?


постоянно помню что в жизни все может произойти и ситуация казавшаяся надежной может измениться в оооочень короткое время ... поэтому то строить планы строю постольку поскольку а живу вот больше одним днем .

в чем выражается надежность ?? это может быть в человеке который с тобой рядом .. в финансовой ситуации .. в крыше над головой и в комфорте .... но повторюсь я знаю что все это невечно ...
просто к слову пришлось - муж мой рос в грозном и в одну ночь он потерял и комфорт и крышу и финансувую надежность ... за несколько месяцев до этого он потерял отца ... его жизнь именилась и повернулась на 180 градусов ...


Цитата:
Бывает ли интересно помолчать в компании с хорошим человеком (т.е. такой уровень понимания, что ни поверхностных, ни глубоких разговоров не требуется)?


честно говоря встречаюсь с некоторыми хорошими друзьями редко и бывает много информации и которые нужно передать рассказать ... очень часто бывает что концы фраз исходят уже не из моих уст ... это приятно ... до молчания наверное не доходит тк время не резиновое ...
хорошо хоть с мужем еще умеем читать мысли друг друга :D

яновская


спасибо :oops: а ты не топольку случайно это все выражала ??? :D
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 6:51     Ответить с цитатой

Таиссия, а когда в планах у вас начать планировать второго? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 15:18     Ответить с цитатой

taissia писал(а):


яновская


спасибо :oops: а ты не топольку случайно это все выражала ??? :D

:D Тебе, дорогая, хотя Марину тоже нежно люблю:)).

Таиссия, что тебе понравилось в Штатах и не понравилось в Милане?..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:18     Ответить с цитатой

А в Париже часто бывают восстания, стычки и т.п.?
Подскажи, если знаешь.
:)
Мы были в Париже на Рождество и вот числа 22-го декабря, прогуливаясь от Лувра к Елисейским полям видели - толпу народу бежавшие по направление к мосту. За ними неслись скорая и полиция. А потом на мосту был дым, оцеплено все было...
Вот до сих пор в догадках - что это было?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:54     Ответить с цитатой

джу я не чувсвую что готова сейчас ко второму ... знаю что не осилю еще одого малыша да и хочется насладиться диниской и дать ему побыть сынком единственным ... просто получается что я его вижу 3 часа в день и хочется это время подарить только ему . в разнице в 5 лет я ничего плохого не вижу .. даже больше разница меня бы устроила но муж считает что многовато отсюда и ответ - года через 4 начнем работать ... ну а уж если само сработается ранее то так тому и быть :D

яновская милан не самый приятный город в италии .. климат неприятный ... да и работать мне пришлось там поэтому считаю что свое время я этому городу уже подарила :D в штатах я чувствую себя отлично будь это бостон нью йорк или сан франциско ... хотелось бы обязательно поездить с динисом по этой стране такой разной и так непохожей на европу . что именно мне нравится там ?? наверное наличие друзей :-?

Okyana да в париже часто происходят забастовки тк французы всегда найдут повод для этого :evil: в зависимости от контингента бастующих могут произойти такие казусы как поломка машин припаркованых на пути . витрины могут не подойти и быть выбитыми . камни или коктели молотоф могут идти в ход и причинить кому то боль или ущерб .

в ночь на 1 января часто устраиваются фейерверки из машин .. правда в основном не в париже ...

вы скорее всего видели просто хулиганство ... из ближних пригородов приезжает шантропа любители провоцировать полицию ... какой нибудь коктельчик и полетел последним в подарок или наоборот был отправлен в целях усмирения молодежи .

проблема такой молодежи ... детей иммигрантов ... из небогатых семей .. безработающих - это большая проблема во франции :(
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 8:14     Ответить с цитатой

taissia, понимаю, что вам до этого еще придется расти, но такой вот вопрос, об образовании для сына. Подруги мои, что уехали за границу, родили и воспитывают детей, практически все говорят о том, что российское образование -- лучше :idontno: , и как бы разрываются между желанием жить там и образовываться здесь. Какое твое впечатление от фр. образования для детей?

какое вообще отношение к детям у французов, как при непосредственных встречах на улице, так и в официально-законодательном плане?

Каким мечтаешь будущее Диниски?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 13:02     Ответить с цитатой

taissia писал(а):

Okyana да в париже часто происходят забастовки тк французы всегда найдут повод для этого :evil: :(

Да, уж не очень благополучно. :(
Мы вечером вышли прогуляться и забрели на окраину. А вот там столько бомжей, прямо на улице раскинули свои дома, лежанки :eek: ....
Хотя и даже по всему городу бомжей хватает, на каждой станции метро, по утрам - смотришь - идет грязная женщина с огромным баулом - видимо днем перебирается в другое место :(
Вас такая обстановка не беспокоит?
Почему нет чистки от бомжей в специальные приюты и т.п.?
Мы просто езхали в Париж после Германии (там -просто настолько чисто все и спокойно!!!) и когда увидели такую разницу - были очень шокированы - в Москве таких беспорядков нет.
Город - конечно же - обалденный по своей архитектуре, истории... Но такой грязный :(
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах