Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Пластиковые карты в школьной столовой
у кого-нибудь уже ввели?

На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удобна ли карта школьника?
Мы пользуемся, нравится
41%
 41%  [ 31 ]
Мы пользуемся, не нравится
37%
 37%  [ 28 ]
Не пользуемся, но интересно попробовать
8%
 8%  [ 6 ]
Не пользуемся и пользоваться не собираемся
13%
 13%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 75

Автор Сообщение
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 0:15    Заголовок сообщения: Пластиковые карты в школьной столовой Ответить с цитатой

"Обрадовали" нас таким нововведением в скором времени.
Расскажите у кого уже ввели эту систему в школьной столовой - расчёт по пластиковым картам. Удобно это? Нет сбоев в работе системы?
Как ваши впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:35     Ответить с цитатой

нам сегодня на собрании сообщили об этом нововведении.

Вообще, по роду работы я сталкиваюсь с подобного типа устройствами, так что перспектива меня пугает.
Ну не очень пугает - мы все равно не пользуемся услугами столовой. Изредка покупает там булочку себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Так это только в столовую? Я так поняла, что это вообще для входа в школу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Так это только в столовую? Я так поняла, что это вообще для входа в школу.


Т.е. если ребёнок забыл пластиковую карту, его в школу не пустят? :eek: А родителям как тогда в школу попадать? Отдельные пластиковые карты выдадут?
По теме. У нас даже не говорили о таком. Да на мой взгляд и не слишком удобная система. Каждую неделю пополнять карту на определённую сумму? Как контролировать сколько с неё списали? Тем более ребёнок может сегодня ещё и помнит, что именно он брал и на какую примерно сумму, завтра об этом спрашивать уже бесполезно :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Я так поняла, что это что-то вроде электронного пропуска, или же мы говорим о разных вещах.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я так поняла, что это что-то вроде электронного пропуска, или же мы говорим о разных вещах.


Вероятно о разных вещах говорим.
У нас карточки только для столовой. Они без фото, но со штрих-кодом. В столовой на раздаче будут сканировать карту и на экране компа высветится фото ученика и лимит денежный. С карты спишут сумму проданного. Но вот действительно проконтролировать что именно спишут не представляется возможным. Если только чек будут давать, как в магазе.
Правда нам сказали, что все списания с карты мы можем проверить на сайте школы. Пока трудно понять - удобно это или нет. У нас ещё не ввели, планируют через месяц.
Карта будет стоить 50 руб. В случае потери карты что делать ученику не сказали пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Наверняка чек будут давать. Видимо, будет как у меня на работе. Подаю пропуск, сотрудник сканирует и мне чек выбивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем, наверное, это хорошо. Точно знала и знаю случаи, когда ребёнку нельзя было даже рубль наличными давать. А так родители пополнили карту и могут быть уверены, что на эти деньги ре точно только поел. Если потеряет, надо срочно сообщить в столовую для того, чтобы заблокировали или узнали, кто ею пытается незаконно воспользоваться. Или купить новую за 50руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибиро4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск - Ольхон, Хужир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 8:50     Ответить с цитатой

У нас такие карты действуют с октября. Удобно ;) У меня детеныш - первоклассник, с наличными деньгами в школьной столовой ну не очень удобно, да учительница постоянно сводила дебет с кредитом, подсчитывая копейки за весь класс. Движение средств по карте можно отследить на официальном сайте http://infoshkola.net , для входа будет предоставлен логин-пароль. Существует несколько тарифов, по одному отчет о расходовании средств присылают на е-mail, по другому - в виде sms, правда эти тарифы платные. Пополняем карту в терминале, установленном в школе, там же можно проверить остаток на лицевом счете. Очень удобно, что предоставляется кредит, если забыли пополнить счет вовремя. Карточка пластиковая с фотографией (у нас фотографировала сама учительница). Проблем с питанием не было ни разу. Чек выдается. Но мне удобнее смотреть списание средств на сайте в личном кабинете. :-)
_________________
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Так это только в столовую? Я так поняла, что это вообще для входа в школу.
Это две разные карты.
Одна - пропуск. Без нее не пустят в школу.
Вторая - карта для столовой, без нее ребенка не покормят.

Большой брат не спит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Мне в целом всё равно, у меня дети не едят пока в столовой, но вот бабушка ходит туда изредка, покупает им пирожки. Интересно, на бабушку можно оформить :haha: ? Или такую семейную, на обоих сразу?

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Да, а ещё мне любопытно - а как это будет выглядеть для начальной школы, в тех классах, где учительница централизованно заказывает завтраки/обеды/булки на весь класс? Как она будет расплачиваться?
Это ладно в нашей школе по одному классу в параллели, но ведь в нормальных школах их по 3-5 классов... Просто не успеют они по одному в течение одной перемены.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Dio
предполагается, что как раз учитель не будет оптом на весь класс заказывать, каждый будет свою карту светить.

не знаю только, как это по времени будет.
Мой тоже не ходит в столовую, точнее, за булочками только ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Ну я потому и спросила, потому что все родители из других школ, которым я сказала о таком раскладе, выпучили глаза и сказали, что это невозможно для начальных классов. Ну то есть невозможно без ущерба для детей и их родителей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Dio
предполагается, что как раз учитель не будет оптом на весь класс заказывать, каждый будет свою карту светить.

не знаю только, как это по времени будет.
Мой тоже не ходит в столовую, точнее, за булочками только ходит.


А у нас прозвучала информация, что в начальных классах учитель будет оптом заказывать на весь класс и расплачиваться со своей классной карты.
Но карта будет и у каждого ученика начальной школы. Ребенок может и сам поесть и расплатиться со своей картой.
Не прояснили только как деньги на карту учительницы будут попадать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:26     Ответить с цитатой

А нам вообще ничего не говорят :-(
Настя, а Ваш ребенок из какой школы?
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах