Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Пластиковые карты в школьной столовой
у кого-нибудь уже ввели?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удобна ли карта школьника?
Мы пользуемся, нравится
41%
 41%  [ 31 ]
Мы пользуемся, не нравится
37%
 37%  [ 28 ]
Не пользуемся, но интересно попробовать
8%
 8%  [ 6 ]
Не пользуемся и пользоваться не собираемся
13%
 13%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 75

Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Прикольно. Ключ выдали ребенку, а родитель дает согласие с тем, чего в глаза не видел!


Что значит ребенку? Карта активируется родителем с привязкой к родительскому телефону. Пароль от личного кабинета приходит в СМС, поменять тариф в личном кабинете - 10 сек.
Мы уже год на Инфошколе - очень удобно, в тысячу раз лучше прежней "сдачи учителю на питание".
По поводу платного тарифа - а когда дети наличкой питались, вам кто-то где-то бесплатно выкладывал ежедневный отчет о потраченных средствах и школьном меню? Я думаю, что нет ))) Так что с Инфошколой в любом случае удобнее - можно поставить тариф "0" и раз в месяц (например) включать на сутки платный тариф - чтобы посмотреть, чем питались и на какие суммы.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Oksana-mama писал(а):
И на сколько обоснованы/законны эти тарифы? Откуда взялась сумма 190 руб за смс???
И почему бесплатно нельзя просматривать информацию в ЛК, а только за деньги? Насколько это законно?


А предоставление смс/онлайн-информирования - это их услуга, а не обязанность. Поэтому они вольны устанавливать любую цену и любые ограничения.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Про персональные данные - неужели еще остались школы, где родители не подписывали согласия на обработку персональных данных?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Про персональные данные - неужели еще остались школы, где родители не подписывали согласия на обработку персональных данных?))

Обработка персональных данных и передача этих данных третьим лицам не одно и то же
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сергей4545
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.02.17
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Нет , пластиковые карты реально удобны .
_________________
Тестирование по отпечаткам пальцев , позволяет узнать и раскрыть потенциал человека !
И я могу это сделать . 89538595802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Сергей4545 писал(а):
Нет , пластиковые карты реально удобны .

Я тоже в этом уверена. Просто организация должна быть правильная. А не так как у нас получилось
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Oksana-mama писал(а):
И на сколько обоснованы/законны эти тарифы? Откуда взялась сумма 190 руб за смс???
И почему бесплатно нельзя просматривать информацию в ЛК, а только за деньги? Насколько это законно?


А предоставление смс/онлайн-информирования - это их услуга, а не обязанность. Поэтому они вольны устанавливать любую цену и любые ограничения.



Они уже взяли около 3% с оборота с организации, которая оказывает услуги питания. И, естественно, это компенсируется за счет цен. Так что, по моему, это прямо рэкет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:02     Ответить с цитатой

lilac писал(а):
Они уже взяли около 3% с оборота с организации, которая оказывает услуги питания.


Обслуживание карт и информирование родителей - разные услуги. Если бы информирование было навязываемой услугой - да, рэкет. В существующем варианте - никаких проблем не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Darya
Т.е. Вы согласны на не менее 3% повышение цен в связи с введением карт? Отказаться то от них Вы не можете, монополия в рамках одной школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 19:00     Ответить с цитатой

lilac
я что-то не пойму...у меня ребенок в школе питается на 80 рублей в день - и котлету, и гарнир, и соус, и сок берет. В моем понимании это такие цены смешные в наших реалиях...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕхиднаКэти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск, ЖК Сосны, Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 10:22     Ответить с цитатой

У нас в школе, насколько я знаю, не первый год год карточки, очень удобно. У меня второклашка и весьма рассеянная, с деньгами в очередь не пробьёшься, а учитель не успевает со всех собрать и отследить, чтоб должников не было. К тому же так безопаснее, я считаю, т.к. у нас в классе есть проблемные дети, которые уже попадались на воровстве((
Ну и в этом учебном году у нас сменилась контора, принимающая оплату, всё чётко и без сбоев, 68 рэ за обед - и ничего лишнего.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Школа 48, картами пользуемся давно. Но в этом году в январе, стали приходить смс с уведомлением о тратах в столовой. Кое-как нашла сайт этой конторы, обнаружила, что подключили самый дорогой тариф. Выбрала тариф "0" . В феврале, во время болезни дочери, узнаю от классного руководителя, что всех на 2 недели подключили к платному тарифу, кто не отключит, далее будет платить. Захожу на сайт и вижу, что у меня опять самый дорогой тариф. Пришлось опять переключаться на "0".
Что за навязанные услуги? Да еще дважды? Я что теперь каждый месяц должна проверять, не подключили ли мне еще чего- нибудь платного? Вот думаю, куда жалобу написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
sibnovosib
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Всем привет! А у нас в школе обязали использовать карты некоей "Кенгу детям Ру". Там 1% за пополнение берут и 3 тарифа на выбор, среди которых нет бесплатного. Самый дешевый что-то 100 рублей с небольшим в месяц. Это жена так говорит, попробовав активировать карту через терминал в школе. На сайте этой кенгу детям никакой информации о тарифах нет - только косвенно в вопрос-ответах написано, что можно менять тарифы в кабинете.
Кто-то уже пользуется? Может сказать, не ошиблась ли жена с информацией? А то терминал только завтра смогу увидеть.
И вообще, на сколько эта система законна в наших школах? Получается, в обязаловку навязывают платную услугу. Конечно, ещё по-божески, что только 1% берут за пополнение, а не 50%. За наличку учитель отказывается ребенка кормить (1 класс) - говорит чтобы мы давали деньги ребенку и пусть сам покупает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 20:17     Ответить с цитатой

sibnovosib
У нас карта кенгу. Через терминал пополнение бесплатно, никакие проценты не платим. Смс-уведомления отключили, за них тоже нисколько не платим.
Так что нас очень все устраивает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly_10
Академик
Академик

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 10039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 23:04     Ответить с цитатой

sibnovosib
У нас тоже 1ый класс и карта кенга, сегодня только раздали, про 1% за пополнение нигде не увидела, на сайте все тарифы есть, можно выбрать за 0 рублей "Мои счета", т.е. можно будет увидеть остаток на счете, а что ел ребенок можно и у него самого спросить...Для меня тоже такая система очень удобна, ребенку и учителю нет возни с деньгами-сдачами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly_10
Академик
Академик

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 10039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 7:42     Ответить с цитатой

Утром решила положить деньги с карты электронным платежом, комиссия 5% :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Nataly_10
Если переводить деньги со своей карточки, там действительно берут проценты, точно не помню сколько, вроде 1%, но мы платим через терминал, посавленный в школе, там получается без комиссии, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 20 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах