Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
аллергия!
подскажите!!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trodas
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:03    Заголовок сообщения: аллергия! Ответить с цитатой

В два месяца у моей Малышки началась аллергия! Все думали что от грудного молока! :o
Но я и на диете сидела! И уже бросила кормить грудью! А аллергия не проходит!
Смесей уже много поменяла! Пюрэшки и соки даю (яблоко, груша) без сахара)! ;)
На днях ходили в поликлинику, нам сказали пейте Смекту! "Типо что на лице, то и внутри!"
Нужно выгонять из нутри! Что делать? Пили еще Фенистил! Тоже не помогает! :o
Подскажите стоит пить смекту, помогает или нет!
Не хочется ребенка лекарствами закармливать! :velo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арианда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 18:23     Ответить с цитатой

мне кажется все это ерунда эти лекарства.У нас ооооооооооооочень аллергенный ребенок.нам 5 месяцев,в 2 месяца на смесь гиппоаллергеную ненни на козьем молоке перешли,вроде прошли щечки наши,а то такие корки прям с коростами желтыми были,я тоже думала от груд молока,прям на воду перешла,не помогло ничего.педиатр тоже всякую ерунду прописала,пить не стали.чтоб не портить живот ребенку.смекту дают от дизбактериоза или поноса.мы стали ей давать пить гиппоалерненный чай хипп помоему,аллергию хорошо череда убирает.мы в аптеке купили в пакетиках,один пакет на стакан заваривали и каждый день по 5 раз протирали ей лицо.нам это очень помогло.коросты ушли.когда прикорм вводили тоже щеки краснели постоянно.видимо это никак не вылечить.мы с 3 месяцев едим гиппоалерг каши,нас они выручают,аллергию нет,а на все остальное аллергия страшная,фенистил тоже плохо помогает,пока убойную дозу не накапаю 10 кап,сразу проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissBean
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 239
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 19:14     Ответить с цитатой

У моего ребёнка был очень сильный диатез практически с рождения. За полгода мы перепробывали, по-моему, все средства, пытались лечить и лекарствами и народными средствами, не помогало ничего. Я думала, что у него на всю жизнь шрамы на лице останутся от этих корост. Потом где-то прочитали (или услышали) о козьем молоке, я была категорически против поить шестимесячного ребёнка некипячёным козьим молоком (пить нужно именно не кипячёное, оно при кипении сворачивается). Мои мама и свекровь долго уговаривали меня и я сдалась... В общем через неделю на его еле не осталось и намёка на аллергию, даже, когда врач участковая пришла нас попроведать, она не поверила своим глазам :o В общем молоком мы полностью заменили смесь и пили его до двух с половиной лет. Но я , конечно, не могу рекомендовать козье молоко, как стопроцентное лекарство от аллергии, потому что, как мне кажется, это кому как, но мы, к счастью, тогда нашли всё таки именно своё средство. А так вообще, как вспомню этот диатез, так вздрогну... :o :o :o :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Алинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 958
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Вот и я вся уже извелась по поводу аллергии у сынули. У аллерголога были уже 3 раза. Врач сказала сдать анализы на паразитов, в т.ч. лямблии, и на дисбактериоз (часто врачи связывают аллергические реакции именно с паразитами и с нездоровым кишечником). С каким трудом я добывала эти анализы :eek: Но когда все результаты пришли - то все отлично! Мы на грудном вскармливании, сижу на диете (а вокруг столько соблазнов...), периодически выступают пятнышки на щечках и на попке. А ведь в ближайшее время пора уже и прикорм вводить, что будет - даже боюсь об этом думать...
Кстати, на грушу у нас однозначно есть аллергическая реакция (появляются маленькие пятнышки по всей спинке), так что вы с ней поаккуратнее. Я малышу даже еще не давала, а сама пробовала детское пюре из груши, при этом на баночке написано гипоаллергенно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:06     Ответить с цитатой

Пугать никого не хочу, но у подруги сыну тоже такой диагноз ставили. Оказался золотистый стафилококк. Слишком поздно правильный диагноз поставили. А участковая всё время:"Мамаша, Вы что-то не то съели..." Чтоб ей пусто было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_as
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1382
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ, НЕ
Карта № 007606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Добрый день! :give_heart:
Тема актуальна для любого возраста. Даже не будем предполагать страшных диагнозов, ибо как говорят это притягивает подобное.
Классический путь нашего размышления по данной проблеме: проблема кожи, слизистой, - кровь, - печень, - тонкий кишечник (то что называют неприятным словом - дисбактериоз либо паразитоз).
По диагностике Востока: проблема кожи - это проблема с бронхо-лёгочной системой - толстым кишечником (регулярный стул).
Каждый очень индивидуален, у каждого своё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах