Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
НОУ "Таланъ"
Чехова, 200 (Октябрьский район)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
44%
 44%  [ 4 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
11%
 11%  [ 1 ]
Не могу определиться (50 на 50)
44%
 44%  [ 4 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
0%
 0%  [ 0 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:13     Ответить с цитатой

Мариана писал(а):
Моя старшая дочь закончила в том году школу Таланъ,так же сын сейчас во втором классе этой же школы.И я скажу школа великолепная!Лучше вряд ли найти,потому что дочь до 7 класса побывала во многих школах и лишь на этой остановилась окончательно.Учителя отличные.Уровень знаний хороший. И при этом там много кружков,так что заняться есть чем. Скоро младшую уже надо будет отдавать, и мы пойдём в Таланъ!Однозначно!


И куда дочь поступила после этой "великолепной" школы, если не секрет?
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:20     Ответить с цитатой

[quote="Мариана"]Уровень знаний хороший.

Ну, прям диферамбы школе:-)))) Первый раз слышу. Может, понятие "уровня" у каждого свое?
То, что ребенок, закончив школу, умеет читать, это тоже уровень:-) Только вопрос, кому он нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:36     Ответить с цитатой

Моя одноклассница - преподаватель одного из наших вузов.
Ее сын учится в этой школе - очень довольны всем - и отношением, и качеством. Надо сказать, для меня было шоком, когда я позвонила туда, чтобы узнать про школу подробнее.... Мне все рассказали, объяснили... Спросили, откуда я про них узнала... На мой ответ - от одноклассницы, новой фамилии не знаю, а ребенка зовут...мне ответили:"А... наш ..." и назвали имя-фамилию парня...
:shock:
Спроси так в школе, где учатся мои дети... Сомневаюсь, что директор по имени сможет вспомнить фамилию ребенка :eek:
Из того, что напрягает - финансы. Платишь не только вступительный в 1-й класс, но и при переходе в среднее звено, а потом - в старшее :shock:
И ежемесячная оплата... Стоимость обучения - дороже, чем в институте.
И мне внешне не понравилась школа (садик, переделанный в школу...)
Ну а в остальном...
Ребенок там практически полный день, привозят-увозят, питание, множество кружков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:53     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Ребенок там практически полный день, привозят-увозят, питание, множество кружков...


Спасибо за комментарий. У меня сложилось впечатление, что многих привлекает именно удобства: привезли-увезли, питание,общение и т.д........
Я все-таки спрашиваю про уровень знаний, получаемых в этой школе.
Это отлично, что там такие условия и далеко не многие школы могут этим похвастать. Но, мне думается, что в ШКОЛЕ платить ТАКИЕ дентги только за удобства........не совесм разумно (это мое мнение).
Если речь идет о садике, тогда да.....но, у школы несколько другие задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:58     Ответить с цитатой

Вот что-то чисто на интуитивном уровне меня остановило...
Я отдала дочь в обычную школу к очень хорошему учителю (искренне считаю, что для ребенка в началке самое главное - УЧИТЕЛЬ)
Учимся 4-й год - не пожалела ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:10     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Вот что-то чисто на интуитивном уровне меня остановило...
Я отдала дочь в обычную школу к очень хорошему учителю (искренне считаю, что для ребенка в началке самое главное - УЧИТЕЛЬ)
Учимся 4-й год - не пожалела ни разу.


Когда платишь деньги, думаю, нужно знать, ЗА ЧТО ты платишь...а, не просто, чтобы выкладывать. Если после этой школы придется нанимать репетитора для поступления в ВУЗ, то это просто бездонное дно.
Такие расходы может позволить себе далеко не каждый. И надо ли это делать? Я счтаю, что наши гимназии, лицеи, да и просто школы с хорошими УЧИТЕЛЯМИ дают гораздо больше знаний и опыта детям. И вкладывают в них именно базу, помогающую в дальнейшем достойно проходить экзамены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:45     Ответить с цитатой

RinaR писал(а):
Я счтаю, что наши гимназии, лицеи, да и просто школы с хорошими УЧИТЕЛЯМИ дают гораздо больше знаний и опыта детям. И вкладывают в них именно базу, помогающую в дальнейшем достойно проходить экзамены.

5ballov :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:15     Ответить с цитатой

И все же, конкретные цифры: сколько стоит там учиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:54     Ответить с цитатой

Я узнавала 3 года назад, расценки были такие:
при поступлении в 1-й класс - 15 тыс. р.
ежемесячно - 5 тыс. :shock: (оплачивается ли летний период - не уточняла), т.е. 9*5=45 т.р. за уч. год
при поступлении в среднее звено - тоже 15 т.р., и в старшее - 15 т.р.
Свои при переходе платят со скидкой (по-моему, о 12 т.р. говорили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8050
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
новой фамилии не знаю, а ребенка зовут...мне ответили:"А... наш ..." и назвали имя-фамилию парня...
:shock:
Спроси так в школе, где учатся мои дети... Сомневаюсь, что директор по имени сможет вспомнить фамилию ребенка :eek:
...

Тань, ну школа-то маленькая! Наверное, по одному классу на параллели? И классы небольшие? (Я сужу по единственной частной школе а Академе и по часной школе в Москве, где (в саду, правда) занимался мой племянник.) Немудрено знать всех детей. В Михе-Женином детсаду руководители (и даже воспитатели других групп) знают ВСЕХ детей садика! 5 групп по 20 чел.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 13:21     Ответить с цитатой

согласна...
ГЫ: моего Даню тоже все знают - и в садике, и в школе, и во дворе :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 4:35     Ответить с цитатой

у меня там учились и учатся - двоюродные мои и племянница.
по порядку
двоюродные брат и сестра,в Талане с 1 класса оба учились, Данил закончил год назад, Даша - в этом году.ОБА без ВСЯКИХ репетиторов (это я честно говорю) закончили школу (сестра с медалью) и поступили в НАРХОЗ! брат - на платное отделение, сестра - на беслпатное. Родители никуда не ходили, никому блат не давали! :-P

Третьй брат там еще учится, про него и про его успехи сказать не могу.

Племяшка пошла в дет. сад с этого года. скажу честно, что она туда едет, как на праздник! тут пару раз ее пробовали оставить дома (беременная мама не могла ее отвести), так она плакала и просилась в школу (это она так называет садик)!!!за 3 месяца Алина не заболела (тьфу-тьфу) ни разу. это ли разве не показатель?

не знаю, но всегда есть ученики,которые успевают учиться и которые учатся плохо. Есть разные программы и разные учителя и требования. Но судить о школе по одному - двум ученикам - это неправильно, это еще не показатель.
в Талане сильные, хорошие учителя. Очень дружный коллектив. Они друг друга "семьей" называют. Все дети, с 1 по 11 классы учавствуют в театральных постановках. В школе царит волшебная,добрая обстановка.

Правда :cool: , туда очень сложно попасть:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Mente:

В школе царит волшебная,добрая обстановка.

Какие суммы плататся за такое удовольствие? Как вы считаете, резонно отдавать не малые деньги только за обстановку в школе?

Вы второй человек, от которого я слышу столь лестный отзыв по поводу уровня преподавания в частной школе "Талань". Только второй, в то время, как прямо противоположных мнений я слышала гораздо больше. Прям полярные мнения какие-то получаются.

Что Вас так восхитило в этой школе? Атмосфера?
Про уровень подготовки, думаю, вы преувеличили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 0:57     Ответить с цитатой

RinaR, не знаю, что Вы думаете по поводу школьной атмосферы, но могу сказать так: большинство комплексов человека идет именно из школы: много предметов, злые нервные учителя, которые срывают гнев на учениках, 30 человек на класс, и ученики просто теряются в толпе.
В "Талане" такого нет - вы платите за то, что к вашему ребенку идет совершенно индивидуальный подход по всем предметам. За то, что он кушает номальную еду в течение дня - 3 раза. За то, что его забирают от ближайшей остановки и отвозят\привозят. За то, что после занятий (уроков) с детьми занимаются факультативно, помогают делать дом. задания, они ходят на различные факультативы. Вы платите за то, что ваш ребенок точно будет защищен: в школу не проникнет никто, кроме других родителей, что в школу не принесут наркотики.
Про уровень подготовки могу сказать так: спорить не собираюсь, сама там не училась. В своем посте я описала реальные события, связанные с моими братьями\сестрами. Дети поступили сами. Опрос не проводила - не знаю, как сдали их одноклассники. Еще могу сказать, что по району школа заняла первое место по ЕГЭ в этом году...

Ну не получается платить такие деньги за обучение - можно всегда найти другую школу. Но, ИМХО, "Талану" есть, за что платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:22     Ответить с цитатой

Mente писал(а):
В "Талане" такого нет - вы платите за то, что к вашему ребенку идет совершенно индивидуальный подход по всем предметам. За то, что он кушает номальную еду в течение дня - 3 раза. За то, что его забирают от ближайшей остановки и отвозят\привозят. За то, что после занятий (уроков) с детьми занимаются факультативно, помогают делать дом. задания, они ходят на различные факультативы. Вы платите за то, что ваш ребенок точно будет защищен: в школу не проникнет никто, кроме других родителей, что в школу не принесут наркотики.

Простите, что влезла, но стесняюсь спросить, а в институте родители тоже будут платить за все выше перечисленное? Кто им там будет помогать делать домашние задания и все остальное? Самостоятельно дети проучившиеся 10 или 11 лет в такой атмосфере вряд ли умеют все это. Ну ладно, институт сейчас можно найти любой, в том числе и такой, где можно ничего не делать, только деньги платить. А дальше? Кто им на работе помогать будет? Нет, мама с папой могут, конечно, в свою фирму устроить и там во всем помогать, но ведь мама с папой не вечны, да и разориться могут, и кто им будет создавать подходящую атмосферу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах