Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
НОУ "Таланъ"
Чехова, 200 (Октябрьский район)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
44%
 44%  [ 4 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
11%
 11%  [ 1 ]
Не могу определиться (50 на 50)
44%
 44%  [ 4 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
0%
 0%  [ 0 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 15:06     Ответить с цитатой

Lark, этот оффтоп, к Талану отношения не имеет. Но я вам отвечу, в надежде, что модераторы, не удалят...

Я сама также думала, когда смотрела на своих двоюродных, которые варились в этой маленькой школе с самого первого класса. Могу Вам сказать, это как с самым маленькими - дети вырастают через самую сильную привязанность к маме и становятся более самостоятельными. Так и талановские дети, привыкшее получать хоршее, не смотрят на этот мир затравлено,они делают все сами, они очень самостоятельные, творческие, интересные, много-сторонне развитые личности...
Про дом. задания - это может, конечно, преувеличила немного - если нужно, то помогают.
Я еще ра хочу повторить, никогда никто им не помогал! Данил сейчас учится на втором курсе и работает! Он все делает сам! Он домой приносит только результаты...Никто не помогает....
Мне жаль, что люди, которые вообще не сталкивались с системой частного образования, рассуждают теоритически по таким вопросам. Это нужно прочувствовать.
А вообще-то, в Британии большинство школ такие - частные, маленькие, закрытые....И что?

:oops: :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 0:35     Ответить с цитатой

Mente писал(а):
Мне жаль, что люди, которые вообще не сталкивались с системой частного образования, рассуждают теоритически по таким вопросам. Это нужно прочувствовать.
А вообще-то, в Британии большинство школ такие - частные, маленькие, закрытые....И что? :oops: :cool:

Вы судите человека не зная его. Я сталкивалась с часными школами, я там работала, правда не в Талане, но большой разницы, судя по всем отзывам, включая Ваш, не вижу. А с Британией разница очевидна. Там в частные школы в основном ходят дети не просто из обеспечанных семей, а из семей имеющих состояние не одно поколение, и они уверенны в том, что их состояние завтра не превратится кучу бесполезных бумажек или, что их не посадят завтра за что-нибудь. А кто из состоятельных людей в нашей стране в таком уверен? Уверен в том, что его ребенок, ходивший в частную школу и вырощенный "в вате" не окажется завтра вместе с ним на улице, или, что еще хуже, без него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:54     Ответить с цитатой

Lark, спорить, что-то доказывать, показывать я не собираюсь...мне это не нужно. Вы считаете так, я считаю - вот так. "Таланъ" - школа способная вырастить нормальных людей, которые будут приспособлены к жизни - это показано для меня на практике.
Элитные школы есть везде, были и будут. Маленькие, закрытые...Британские это для богатейших людей, или наши - не суть важна. Думаю, что если родители решились отдать ребенка в "Таланъ" (или вообще, в любую другую школу), то у них есть такие возможности.
Если нет возможностей, какие вообще проблемы?
Рассуждать о том, а стоит мне отдавать или не стоит - это не такой вопрос, который поможет решить форум - всегда есть обиженные люди (родители и учителя), которые обязательно напишут какую-нибудь неприятную инфу. А те кто счастлив, как правило и не ищут выход своим эмоциям.

И ждать, что все рухнет, станет плохо, все отвернуться, все обрушится, это, простите, вообще глупо. Неужели жить так плохо??? Сложно и тяжко??? :eek: Зачем готовить маленького ребенка и изначально делать ему жизнь еще сложнее, когда можно сделать ее намного интереснее и проще, хотя бы в детстве???....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:15     Ответить с цитатой

Ну, вот, Вы опять судите о людях, не зная их. Меня, к Вашему сведению, никто не обижал. А если в этом топике писали только обиженные люди, то не слишком ли много ли обиженных для такой замечательной, по Вашим словам, школы как Таланъ? И кто сказал что жить плохо??? Просто, кто мешает соломки подстелить? Если Вы считаете, что в нашей стране все стабильно, то боюсь, Вы довольно молоды и плохо помните социализм и последующие за ним перестройку и эпоху становления нашего капитализма, да и историю нашей страны в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Lark, :-) вот, не знаю, почему вы все принимаете на себя - и про теорию и "про обиженных", если можно так сказать, вообще-то я просто с вами разговариваю, ни на что не намекая, и уж тем более, не обижаю.
Наверное, мы друг друга просто не правильно поняли и я считаю, что "соломки" не нужны, тем более, такие соломки, как наши школы.
Про школы - еще раз повторю-свою позицию я отстаиваю и отстаивать буду, только потому что лично у меня отрицательных отзывов про "Талан" нет, поэтому я уверена, что эта школа - хорошая.

Про мою молодость - да, и могу сказать, что Слава Богу, я все это не испытала на своей шкуре и очень надеюсь, что никогда не испытаю, и своего ребенка загодя готовить к такому не буду, пусть изучает теорию в школе на уроках истории и никак не больше :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 17:11     Ответить с цитатой

ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:31     Ответить с цитатой

Mente:
Ну не получается платить такие деньги за обучение - можно всегда найти другую школу. Но, ИМХО, "Талану" есть, за что платить.

В том-то и дело, что деньги платятся, мало того, человечек учится в этой школе:-)))) :-P

Если нет особой возможности платить такие суммы за обучение в этом заведении, стоит ли овчинка выделки? Если родители, ну не скажу, что последние деньги отдают, они (деньги) у них не лишние - это точно!!! Вот я и хочу понять, есть ли смысл при некотором напряжном фин. состоянии платить за обучение ребнка в данной школе? Это, действительно, столь необходимое вложение средств в ребенка?

Вот и все, что мне хочется знать :-)

Если это не просто бестолковая плата, а ,действительно, есть отдача в виде хороших знаний по предметам, привитию ребенку каких-то этических норм, воспитания в нем личности САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ и т.д. и т.п., то нет вопросов! Каждый сам для себя и своих детей выбирает место обитания:-)

Удачи Вам:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:14     Ответить с цитатой

RinaR писал(а):
Mente:

Если нет особой возможности платить такие суммы за обучение в этом заведении, стоит ли овчинка выделки?...
Вот и все, что мне хочется знать :-)

Если это не просто бестолковая плата, а ,действительно, есть отдача в виде хороших знаний по предметам, привитию ребенку каких-то этических норм, воспитания в нем личности САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ и т.д. и т.п., то нет вопросов! Каждый сам для себя и своих детей выбирает место обитания:-)

Удачи Вам:-)



Ну так :D :-)
И я Вам желаю удачи!!! И надеюсь, искренне, что Вы не пожалеете, что ребенок учился в "Талане":))) Что все будет у ребенка хорошо, что и знания ему дадут и личность разовьют:)

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dogcat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 0:53     Ответить с цитатой

Слушайте, если вам действительно так интересна эта школа, то придите туда и вам всё покажут и расскажут(в том числе и многочисленные награды школы). Если нет возмоности там учиться, то зачем мусолить эту тему и доказывать какая эта плохая школа(особенно когда эта информация у вас от знакомых ваших знакомых)? Конечно есть школы лучше по уровню образования(СУНЦ, гимн. 4)..Другое дело, что дебил будет дебилом в любой школе....
Я учюсь там с 6 лет и не жалуюсь. У меня есть хорошие результаты на районных и городских олимпиадах(в прошлом году на региональной). По уже пройденным в 10 классе темам я отлично пишу ЕГЭ, экзамены НГУ и НГТУ.
Почти все учителя здесь высшей категории, так или иначе связанные с конкретными ВУЗами. ПОлсе 9 класса идёт выбор предметов, которые будут изучаться углублённо, а какие нет. По тем, что изучаются углгублённо идёт усиленная подготовка по написанию ЕГЭ или вступительных экзаменов конкретных ВУЗов(с учётом их специфических терминов на примере экзаменов прошлых лет). За успеваемостью каждого ученика серьёзно следит куратор. У нашей школы успехи в олимпиада есть каждый год - можете сами проверить. Кстати, 1 сентября у нас присутсвовала представитель упрваления(или как оно называется) образования района и даже вручила школе благодарственное письмо.
Здесь есть своя театральная студия, каждый год они выезжают на фестиваль, а в течение года выступают в театрах города.
Детям оказывается всегда оказывается нужное внимание, школа похожа на одну большую семью(как и писали ранее). Трёхразовое питание, безопасность, школьный автобус....
Серьёзынх конфликтов здесь нет - если они происходят, то директор лично учавствует в их разрешении(только бывают особенные классы, где это не проходит...типа нашего).
А вообще у школы складывается иммидж места, где исправляют всякиз лодырей и просто двоечников...и их "исправленные" оценки подтверждаются на государсвенных экаменах и ЕГЭ. ВОт так....не забывайте про ссылку в моей подписи.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Вот пример - из 3 класса ушла наша отличница, поучилась в гимназии 2 года и вернулась к нам....сейчас она троечница


Последний раз редактировалось: Dogcat (Пт Дек 22, 2006 1:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ir
Академик
Академик

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 15514
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирск, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 1:12     Ответить с цитатой

Вот пример - из 3 класса ушла наша отличница, поучилась в гимназии 2 года и вернулась к нам....сейчас она троечница[/quote]

Ну уж не надо преувеличивать :x .... троечницой она была, КОГДА ВЕРНУЛАСЬ, а сейчас вроде бы и нет :-P Вроде бы с тобой на олимпиаде даже была??? Или не с тобой? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dogcat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 1:17     Ответить с цитатой

Она сама говорила мне что там оставалась отличницей...некоторые учителя это подтверждают...
Ну да, надо было написать, что вернулась она такой, а сейчас серьёзно выправилась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:01     Ответить с цитатой

ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ir
Академик
Академик

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 15514
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирск, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Ходим в Таланъ с 3х лет. Нам очень нравиться. Про внешние атрибуты...это не только в частных школах такое отношение, больше даже в общеобразовательных дети на это обращают внимание (телефон, одежда, родители).... А я именно по уровню знаний сужу. В каждом выпуске у школы есть медалисты, а это уже что-то значит.... медали за деньги не купишь, это точно. И ещё показатель, что из этой школы тоже отчисляют, как это не кажется странным, ведь родители платят деньги... Т.е. не только деньги являются решаюшим фактором.... И у нас НЕТ наркотиков в школе!!! Это очень важно. То что плата высокая - это да, но оно этого стоит... И из всех частных школ, Таланъ отличается ВСЕМ, особенно отношением к детям. Их воспитывают как самостоятельных ЛИЧНОСТЕЙ, которые умеют отстаивать СВОЁ мнение. Будут вопросы- задавайте-ответим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sparkling Diamond
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 3:58     Ответить с цитатой

ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ
я проучилась в этой школе с 1 класса..была первым выпуском в 2003 году...хочу сказать, что поступила сама в СГУПС..и до сих пор там нормально учусь. В Таланъ у меня было много троек..в университете стало почему-то меньше..да и поступила с нормальным баллом и было не сложно.
Требовательные учителя, слаженность коллектива, творческий потенциал-всё это о школе Таланъ.
Просто дело в том, что все люди-дети разные..кто-то не может научиться читать..кто-то хорошо писать..у кого-то не идет математика..
это еще не значит, что школа плохая!я считаю, в Таланъ учителя дают многое..а уж школьник сам решает как ему этим распорядиться..
помню, что учителя у нас были какими-то очень умными и нарасхват во многих школах)))
Сегодня была на встрече выпускников. сидели с учителями, вспоминали..смеялись.
Вообще, коллектив школы-все творческие личности...чему и учат детей..даже меня, скромную девочку, смогли расшевелить))
частная школа-это еще не значит,что там учатся одни дурачки, которым ставят 5 не за что...
а после уроков..что не понятно..можно было подойти к учителю и попросить позаниматься дополнительно..если что-то не понял.
сейчас, из всех своих многочисленных знакомых, обучавшихся в простых и частных школах, никто не отзывается о школе, так как я. все с удивлением вопрошают- а вы на выпускной ездили в москву??ого!
а следующие выпускники ездили в сочи..в питер..
конечно, обучение не для всех..дорого очень..но..если деньги есть..советую.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

а насчет того..что дети выйдут в жизнь..живя в тепле и уюте..такая глупость! все мои одноклассники отлично адаптировались можно так сказать))
да и вообще..ваши дети не будут ли с другими людьми общаться и ходить не только в школу? на одном тоже не стоит зацикливаться...
единственное..что было для меня потрясением..так это еда=))после школы бешеный ритм университетской жизни..когда не успеваешь покушать и перехватываешь какую-нить шоколадку или сосиску в тесте...начинаешь вспоминать полноценные завтраки-обеды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Товарищ ШПАК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 22:06     Ответить с цитатой

дети школы пришли на её защиту :D :cool:

в общем тут много сказали (и плохого и хорошего)
я хочу только привести пару фактов, может они изменят мнение некоторых людей...

ваши дети любят свою школу и ходят туда с удовольствием?
вы сами до сих пор встречаетесь с бывшими одноклассниками и учителями? навещаете школу?
вы или ваши дети сами-то поступили в престижое заведение? без проблем?
вы или ваши дети достигли успехов в этой жизни?

на все эти вопросы большинство "детей школы" ответят да (большинство, потому что не все, к сожалению... но это нормально)

мой круг общения не из этой школы - ребята моего возраста (в районе 18 лет) очень удивляются, что я люблю навещать школу, общаюсь с учителями как с сродными людьми и тому подобное... много можно говорить... подумайте просто об этом...

в завершении представлюсь (похвастаюсь 8-) ) выпуск 2005года, золотой медалист НОУ "Таланъ", студент Государственного Университета Управления (Москва), 2курс, факультет национальной и мировой экономики, бюджетное отделение :oops:
_________________
три магнитофона, куртка замшевая, портсигар импортный, заграничный... ТРИ! всё нажитое непосильным трудом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах