Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
ОбьГЭС
как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 22:41     Ответить с цитатой

alexsmg
Пробки там каждый день по будням с утра и вечером в час пик, также,как и на Шлюзе. Но Вашему сыну можно с гэса до кольца Шлюза доехать и пешком пройтись до ВКИ минут 15,чтобы в пробке на шлюзе не стоять :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Серсея
Да, спасибо за ответ, вообще не думала, что там пробки, раньше народ чтобы не стоять в пробке на Большевистской, ехал через ОбьГэс...Наверное город разрастается, машин прибавилось...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 0:36     Ответить с цитатой

alexsmg
можно понаблюдать на яндекс.пробках ситуацию в нужное время и в нужном направлении ;)
и как вариант, предложенный Серсея :aga-aga:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Серсея
Батурочка
Тётка
Спасибо девочки за ответы, на самом деле, пока ездить нам на Шлюз каждый день не придется года 4 еще, пока не подрастет старший сын. Это я пока прощупываю почву так сказать, удобно - неудобно будет. Гораздо важнее вид на жительство, чтобы детям было куда пойти заниматься, школа чтобы рядом была, было куда сходить погулять, покататься с горы, на лыжах, летом в водичке поплескаться. Очень важна атмосфера царящая в школе. Вот у нас сейчас ужасно перегруженная школа, трудно и детям, и учителям от постоянной суеты, дети как роботы, лишь бы домашнее задание сделали и после уроков не задерживались в классе, а быстрее освобождали место для второй смены...Я не знаю, может это так теперь везде, но хочется спокойствия, размеренности какой-то, чтобы дети дружили друг с другом и в школе, и во дворе, занимались интересными делами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 21:33     Ответить с цитатой

alexsmg
Старший учится в 112 в 7 классе. В школе одна смена и куча прекрасных дополнительных занятий. Бесплатных! С одноклассниками гуляют, ходят летом на пляж а зимой на горку на берег. Летом просто здорово))) Пляж, скейты, ролики))) Зимой иногда на каток ходят. На лыжах почему-то не ходят, мой большой любитель горных, в классе больше никто не увлекается.
Мне из всего Гэса больше нравится так называемый Больничный городок - Софийская, Ветлужская и тд. Тут мне кажется поспокойнее чем на Динамовцев, Бердышева. Пляж и парк рядом. Школа меня устраивает. Ну и есть некое ощущение "деревни" - бабули бдительные, соседей по двору много хороших, горку вот строили в начале зимы. У меня как-то по осени сын в холодину без куртки шастал, так мне несколько человек об этом сказали, в том числе учительница началки не его даже класса! То есть он 3 год как не в началке, а учителя помнят кто и чей, хотя и не из их класса.
На Варшавской тоже говорят неплохо, но оттуда далеко до моря-парка. И школу 165 не хвалят те из моих знакомых кто там живёт. Но их дети туда и не ходят, в другие водят, так что сложно сказать...
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Любисток
Ой, ну прям бальзам на душу,-как раз то, что надо. Спасибо большое за отзыв.:give_heart:
А Ваш сынок случайно робототехникой не увлекается? Вроде бы в вашей школе такой кружок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Девушки, кто приобрел квартиру или собирается в Тихом берегу?
Может тему создадим или тут пообщаемся. Мы там берем квартиру :in_love:

Добавлено спустя 37 секунд:

И интересно в 112 школу мы попадем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения105
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 380
Откуда: Советский район
Карта № 023070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 9:56     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Девушки, кто приобрел квартиру или собирается в Тихом берегу?
Может тему создадим или тут пообщаемся. Мы там берем квартиру :in_love:

Добавлено спустя 37 секунд:

И интересно в 112 школу мы попадем?

Я бы послушала про Тихий берег. Присматриваюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 16:27     Ответить с цитатой

лесенка
112 на другом конце микрорайона, Тихий берег, скорее всего, к 179 относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Прочитала на Нгсе что в Энергии бассейн есть. так ли это?
А вообще на работе отговаривают от Гэса, говорят лучше Шлюз. Я теперь совсем зависла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:52     Ответить с цитатой

лесенка
Нету. :aga-aga: Смотря где работа. Если в Академе, то добираться сложно, а если нет привязки к работе, то ОбьГэС вполне нормальный район.


Последний раз редактировалось: Тётка (Пт Мар 24, 2017 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Тётка
Работа в Щ. Сейчас пешком хожу до работы.
Но в Щ цены на жилье :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 18:17     Ответить с цитатой

лесенка
а будете тратить час примерно туда и обратно столько же. :aga-aga: В остальном у нас тут нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Девушки, дом первый уже сдали? Кто-нибудь приобрел там жилье? Интересно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sollygeohennet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.18
Сообщения: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Добрый день.
Почитала форум, осталась в задумчивости.
Нашла квартирку на Барьерной, 5, очень понравилась.
Но что-то тревожно.
Есть ли живущие в районе этой улицы?
Как там в целом?

Работаю в Академе, там же ребенок в сад ходит.
На второй работе - в районе Бетонного завода, наблюдаю - каждый день около 6 часов дамба нормально едет, пробки не смертельны, иногда медленно, но едут.
Утром еще не оценивала.

Как считаете, с дитем (5 лет) можно там жить? на Барьерной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах