Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ссора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Цитата:
он уже привык к такому развитию событий, и это все прогрессирует и прогрессирует.... с каждым разом он ведет себя все наглее.... Я уже себя чувствую словно милость его выпрашиваю... не знаю, как понятнее объяснить...


Я Вас поняла. Когда помиритесь и успокоитесь, обязательно поговорите на эту тему с мужем. Только сразу настраивайтесь и его об этом попросите: спокойно, без обид, без упреков. Договаривайтесь! Спросите друг у друга, какие слова или поступки сильно обижают ту или иную сторону. И договоритесь так не поступать. Старайтесь мириться, не откладывая на другой день. Как правило, обида неотработанная за ночь имеет тенденцию увеличиваться. И чем дальше, тем сложнее начать разговор или извиниться, или сказать, что же так обидело.
Учитесь же уважать друг друга. ОБА!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, умный человек сам должен до этого додуматься...


Из-за того, что МЫ считаем, что ДРУГИЕ сами должны до чего-то додуматься, а они, паразиты, не додумываются, дело зачастую до разрыва доходит.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:45     Ответить с цитатой

EnNIGMA писал(а):
мна
Мне кажется, умный человек сам должен до этого додуматься... :eek:

вот поэтому-то и большинство проблем, что мы думаем, что должен думать другой. что он обязан догадываться о наших желаниях. и додумываем за других :aga-aga:
иногда надо прямо говорить и просить человека высказать свои мысли.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

EnNIGMA
короче. ДЕЙСТВУЙТЕ. пока назрело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Думаю вот, ну позвоню, предположим он приедет... надо бы сразу разговоры разговаривать, а мне ребенка укладывать... и будет он сидеть передо мной, демонстрируя свое привосходство...

Да боюсь я просто напросто, девочки... ошибиться боюсь... унизится боюсь... боюсь, что в следующий раз он еще больше себе сможет позволить по отношению ко мне, а я все равно прибегу... Боюсь, что тем самым совсем разрушится равноправие в семье и станет еще хуже... Понимаете? Я хочу, чтобы он понял, что есть рамки, за которые выходить нельзя.. иначе он мне на голову сядет... Хочу, чтобы он тоже научился меня ценить и понял, что не всегда я готова все и сразу простить...

Говорят, один раз ударит, ударит и еще раз... здесь, как мне кажется, тоже самое... Раз все сошло на тормозах, второй... к такому быстро привыкаешь... И уже человек перестает себя контролировать, так как появляется полная уверенность, что все сойдет с рук...
А нам дальше жить... а так я долго не протяну...


Последний раз редактировалось: EnNIGMA (Вс Фев 27, 2011 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:49     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Ну, уложите ребенка и поговорите. Если готовы к разговору. Такие разговоры надо вести на холодную голову. Иначе опять кому-нибудь может попасть вожжа под мантию...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:50     Ответить с цитатой

И еще. Что значит - унизиться? Вы что, на коленях должны ползать? Руки целовать? С каких пор откровенный разговор на такие темы стал считаться унижением?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Мираж
Может, до завтра подождать?
А если скажу, чтобы ехал домой, а он скажет НЕТ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:56     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Волков бояться - в лес не ходить. Скажет "нет", значит, пусть на себя потом инициативу примирения берет. Только уже сложнее будет. А у Вас хотя бы совесть чиста будет - сделали, что могли.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:56     Ответить с цитатой

EnNIGMA писал(а):
Думаю вот, ну позвоню, предположим он приедет... надо бы сразу разговоры разговаривать, а мне ребенка укладывать... и будет он сидеть передо мной, демонстрируя свое привосходство...

Да боюсь я просто напросто, девочки... ошибиться боюсь... унизится боюсь... боюсь, что в следующий раз он еще больше себе сможет позволить по отношению ко мне, а я все равно прибегу... Боюсь, что тем самым совсем разрушится равноправие в семье и станет еще хуже... Понимаете? Я хочу, чтобы он понял, что есть рамки, за которые выходить нельзя.. иначе он мне на голову сядет... Хочу, чтобы он тоже научился меня ценить и понял, что не всегда я готова все и сразу простить...

Говорят, один раз ударит, ударит и еще раз... здесь, как мне кажется, тоже самое... Раз все сошло на тормозах, второй... к такому быстро привыкаешь... И уже человек перестает себя контролировать, так как появляется полная уверенность, что все сойдет с рук...
А нам дальше жить... а так я долго не протяну...

:eek: не надумывайте. ну правда :peace:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Позвонила ему. Сказал, что сегодня не приедет. Что пешком никуда на ночь глядя не поедет. Сказал, что завтра приедет.
Разговаривал нормально.
Сразу сказал - в смысле приезжай? Ты же меня выгнала.
Я такого не помню, но честно говоря могла в бешенстве такое брякнуть... утверждать не берусь...

Ой, девочки... мне показалось, он обрадовался... но ох и не легкий разговор еще предстоит... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:04     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Думаю, настроение у Вас все же улучшилось?
Будете с мужем беседовать, помните, пожалуйста: ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА, СПОКОЙСТВИЕ И УВАЖЕНИЕ!
Удачи!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вс Фев 27, 2011 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:06     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Ну, что же думать за него, может он не так ответит. Нужно уговорить приехать домой. До этого времени уложите ребёнка баиньки.
На сегодняшний день Вы не готовы жить без него ни морально, ни материально. Конечно, он привык, но сейчас в данной ситуации, когда все вздрючены, Вам не удастся что-либо изменить, только хуже рассоритесь. Изменять такое положение нужно после примирения.
А по-поводу "умного человека", таким он станет после 30 лет, просто он пока не вырос,увы. Ну не все мужики становятся взрослыми и ответственными с рождением ребёнка.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

EnNIGMA
Молодец! А теперь по валерьяночке и бай! ;) И завтра спокойствие, только спокойствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Спасибо всем! За поддержку, за понимание, за ваши советы! Не знаю, как бы я без вас пережила этот день :give_heart:

Мираж
Ага, получше стало :-) Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Я буду стараться... только что ответить ему на то, что я его выгнала, как он говорит, из дома? Он меня до припадка довел своим криком и такими словами, совершенно меняне слышал, уперся в свое и все тут! Так что когда он бежал к двери, я могла ему такое крикнуть вслед... И вот не объяснишь же, что от бессилия своего мне хотелось ему чайник в голову кинуть, а не то что во след что-то говорить! Он когда ушел, меня еще пол часа трсло как ненормальную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:13     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Ну, вот так же и объясните, теми же словами. Дескать, я от постоянного крика теряюсь. И могла в запале сказать что-то нехорошее. Но, честно, не могу вспомнить, поому что эмоции захлектнули. Давай постараемся не доводить друг друга до таких ситуаций. Давай стараться разговаривать спокойно, как взрослые люди, а не как капризные дети.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Мираж
Как мне нравится читать ваши посты! :give_heart: В них всегда все четко, ясно и по существу изложено! Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах