Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Маленькие плаксы. Кризис 2-3 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 9:58     Ответить с цитатой

ЮКоска, она просто отдыхает с Вами от строгостей бабушки. Это как раз показывает то, что она Вам доверят и может быть с Вами не идеальной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Мрия, да как раз бабушка у нас не строгая!Балует ее,но только когда скажет нельзя доводит дело до конца,поэтому доча ее и слушается!Имхо...А я устаю ей по 100 раз повторять сначала скажу нет...,а потом ладно да!!!Вот поэтому так и получается ..мне кажется! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Важно поведение родителей: нет, значит нет. Тогда и капризничать смысла не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена САМАЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.12
Сообщения: 674
В дневниках: 2
Откуда: Ленск, Саха Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 7:27     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
У меня старший такой же :oops: Так вот честно вам скажу, не там проблема, где вы думаете. То что плачет-ерунда, с возрастом пройдет (я кстати тоже ничего не вижу в этом такого). Проблема в том, что своим плачем он расписывается в своем бессилии, постоянно зовет кого-то на помощь, то есть он не умеет сам ничего добиваться. Ну то ест на примерах: когда младший начинал ходить, то падая, крехтел, но вставал, а старший сразу плакал, и орал до тех пор, пока его не поднимали. Сейчас (ему уже 14), он пасует перед всеми припятствиями, сразу говорит: "это я не сделаю, это мне не интересно..", но стоит папе или маме чуть-чуть помочь, сразу все образовывается :) Вообщем тип людей "не пнешь, не полетит". Что делать? не знаю :oops: приучать преодаливать трудности....


У нас такая же ситуация со старшим! С детства плакал, и ждал помощи... И сейчас уже в школу пошел, черта характера явна выражена, перед любой трудностью - начинает плакать, не хочет бороться! Меня это начинает злить... я начинаю ругаться, хотя и понимаю, что это не выход, но ничего не могу поделать с собой... Иногда стараюсь. объяснять ему, что надо бороться с трудностями, смотреть им в лицо...
Даже не знаю, как себя вести в такой ситуации...
Может, кто поделится в положительном опыте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня это начинает злить... я начинаю ругаться, хотя и понимаю, что это не выход, но ничего не могу поделать с собой... Иногда стараюсь. объяснять ему, что надо бороться с трудностями, смотреть им в лицо...
Обычно беспомощность демонстрируют дети, которым не хватает внутреннего ресурса, чтобы добиться нужного. Да, им требуется внешняя поддержка. И как раз когда мы на них злимся или читаем нотации о том, что надо смотреть в лицо трудностям - фактически вместо поддержки мы их только "топим" и в результате и тех хилых сил, что у них есть - им не хватает на свершения. Так что мой ответ - помогать, помогать и еще раз помогать = и только спустя большое время есть шанс, что он сумеет сам. И еще главное - подмечать те мелочи, которые сам сумел и обращать его внимание, когда это происходит. Ведь в конце концов - они научаются и сами ходит и использовать горшок и читать и многое что другое. Основной труд мамы - это терпение и надежда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена САМАЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.12
Сообщения: 674
В дневниках: 2
Откуда: Ленск, Саха Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
Меня это начинает злить... я начинаю ругаться, хотя и понимаю, что это не выход, но ничего не могу поделать с собой... Иногда стараюсь. объяснять ему, что надо бороться с трудностями, смотреть им в лицо...
Обычно беспомощность демонстрируют дети, которым не хватает внутреннего ресурса, чтобы добиться нужного. Да, им требуется внешняя поддержка. И как раз когда мы на них злимся или читаем нотации о том, что надо смотреть в лицо трудностям - фактически вместо поддержки мы их только "топим" и в результате и тех хилых сил, что у них есть - им не хватает на свершения. Так что мой ответ - помогать, помогать и еще раз помогать = и только спустя большое время есть шанс, что он сумеет сам. И еще главное - подмечать те мелочи, которые сам сумел и обращать его внимание, когда это происходит. Ведь в конце концов - они научаются и сами ходит и использовать горшок и читать и многое что другое. Основной труд мамы - это терпение и надежда.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 14:39     Ответить с цитатой

А у нас летом началось... Как титю сосать перестала, доча стала капризить, сейчас периодически истерики закатывает. Требует, чтобы её жалели по любому поводу. Если мама во-мания не обращает, "папа, пожалей меня!!!!". Пытаюсь игнорировать или уходить, жмется к ногам, ноет. Но это не самое страшное... Она на площадке на детей
орёт, что всё её (горки, качели..), толкается, на меня руками машет, колотит спсиху, если не по её. Догоняет и бьёт дома кота... (Тут я, правда, научилась их растаскивать, но не всегда помогает).. если кто-то берет ее игрушки, отбирает и бьёт... :eek:
Думаю, в сад отдать, боюсь, что поломают её там, орать воспитатели будут. А если не будут, так она всех детей задолбит... Или подождать еще годик... Вообще, ей в саду понравилось, гуляли там пару раз..
Как думаете?
И с нытьём понятно - переждать (у меня брат нытик из нытиков был, нормальный парень вырос)))), а как с агрессией быть? Как реагировать? Пробовала шлепать по рукам в ответ, чтобы она поняла, что так больно - не помогло. А когда толкается, будет пихать ребенка до тех пор, пока тот не разорётся. И смотрит с интересом за реакцией, изучает(это когда я не успев её сразу оттащить). Оттаскиваешь - орёт.. мы из-за этого перестали на площадку ходить. Видимо, она решила, что ее там всегда ругают, теперь иногда только с уговорами, а так гуляем во дворе.
Со старшими детьми, которые с малышнёй умеют возиться, играет с удовольствием и иногда игрушками делится...
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Цитата:
как с агрессией быть? Как реагировать?
У детей частая причины агрессии - это фрустрация, вызванная тем, что мама плохо понимает потребности ребенка, видит ребенка более взрослым, чем он есть. Любые попытки "лечить" подобное поведение разделением (демонстрировать свое непринятие ребенка в этот момент) обычно заканчивается только усилением агрессии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Мрия
Так это не только по отношению ко мне. Меня гораздо больше беспокоит, как она к другим детям лезет толкаться. Со мной это не так часто бывает..
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 1:27     Ответить с цитатой

black_doll, а причем тут агрессия к Вам? Обычно люди накопленную фрустрацию спускают в виде агрессии ни на источник оной, а на тех, на кого считают возможным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Вот про агрессию, очень интресно. У меня младший, чуть не по его сразу на меня замахивается и ляпнуть может. Я, честно в тихом шоке пребываю, старшие дети такого не позволяли, а это наверно залюбленный, набалованный. Хотя в саду, я часто спрашиваю, как он себя ведет, воспитатели говорят, что очень послушный, добрый мальчик, значит умеет себя вести правильно. :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 18:20     Ответить с цитатой

у нас волнами какими то подобное поведение. стоит задуматься мне над своим поведением и что-то исправить, ребенок сразу же менятеся в лучшую сторону. дети-наше зеркало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klybnika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 299
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 22:00     Ответить с цитатой

ТУРОВ
Правильно, балованный ребенок с мамой себе больше позволяет, чемс чужими людьми. У на с тоже самое...
Ната к.
:aga-aga: Золотые слова!! Тоже замечала стоит мне чуть сорваться, ребенок начинает вредничать и выдавать всякое., надо не детей воспитывать, а нам себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Тоже замечала, что если у меня плохое настроение, то и ребенок хнычет, вредничает. Только возьму себя в руки, все налаживается... Хотя в последние 2 месяца очень часто вредничает, ноет постоянно, потом только у меня нервы сдают. наверное не только от нас зависит это.. это и есть кризис? :aga-aga:
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 16:26     Ответить с цитатой

со временем он будет плакать все меньше и реже. Особенно когда научится говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах