Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Заводить собаку или нет?
Нужны советы опытных людей

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:22     Ответить с цитатой

sibira4ka
+100000000000
Это действительно ни с чем не сравнимые минуты счастья, когда псинка подходит к вам, подсовывает лобешник под руку и еще лапой пару раз шваркнет по ноге, мол , давай, скорее гладь меня, я ведь таааакой хооороший и таакой преееданный)))) :haha: Это перекрывает все: прогулки, ранние одъемы, ночные выгулы при поносе ит.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:25     Ответить с цитатой

sibira4ka
Видимо, гулять будем там же, где и все собачки - рядом с домом есть небольшой пустырь.
А у меня у соседки лабрадор, так как вижу его, так бы и затискала, до того хороший собак! Но не все хозяева любят, чтобы их собаку гладили, поэтому мы просто им любуемся.
Про выть и лаять - а как отучали? Блин, а у нас пианино, на котором младшая учится, так что "вокал" нам обеспечен(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Rinochka
I_Love_Rachmaninov
:give_heart:
единодушие единомышленников!
Мой тоже подсовывает головешку под руку в минуты нежности - гладь его. А если увидит, что взяла в руки вязание - носом пытается отодвинуть его в сторону и мордень под руку сует. Вроде как ревнует, что не им занята.
А соседи нашего и тискают, а ему только того и надо. К парнишке соседскому ребята приходят, в подъезде стоят курят, так мы на прогулку выходим - он каждому лапу тянет здороваться. Они ему лапу пожмут, нагладят. Поначалу пугались, когда наша тушка из дверей выскакивает, а теперь уже знают что мы безобидные - только на ласку напрашиваемся.
А чтоб выть и лаять отучить, нужно чтоб собака четко знала и выполняла команду "Нельзя". Маленький был -раз приструнили, другой. Наказали. А на даче не ругали. Вот он как-то и додумался, что дома лаять нельзя, только на даче. А вообще, я всегда удивляюсь - они ведь все понимают и соображают. И можете меня обсмеять - но собаки понимают человеческую речь! Ну правда-правда. Я ему иногда просто скажу что-то, а он понимает. Захожу в комнату, он лежит - говорю: "Сынок, иди на кухне Любаша уронила печеньку" - он подскакивает и бежит на кухню трескать печеньку.
А обучали мы его с 9 месяцев - курс ОКД (общий курс дрессировки) и курс "Собака в городе". У нас такой замечательный тренер был! Зовут Анатолий (фамилию забыла). Если нужно будет - поищу его визитку с координатами.
А это мы на даче наслаждаемся:


Последний раз редактировалось: sibira4ka (Пн Фев 28, 2011 0:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 0:18     Ответить с цитатой

sibira4ka
Вы, видимо, Толю Котенко имели ввиду, как тренера :oops: Он действительно оочень грамотный специалист. Не раз общалась с ним и занимались со своим псом. Да и вообще хорошие советы дает (единственное, он иногда применяет с совсем "тяжелыми" случаями ЭШО, я против. Считаю,без него реально обойтись, нужно только терпение и много сил).
Rinochka
Тож понравились Ваши посты :give_heart: Соглашусь, пожалуй, со всем.
Самое, считаю, главное осознавать, что собака - это тоже ребенок, НО, дети со временем взрослеют и становятся все более самостоятельными, а пёса с Вами лет на 15 и зависеть ВСЕГДА будет только от ВАС :-) .
Я тоже собачник со стажем и собаки у меня были всегда. Начиная с добермана, потом первый боксер, потом второй.. Потом ко второму боксеру два гриффона добавились. Сейчас боксера с нами нет уже :-( . И опыт содержания воспитания собак разных и по характеру, и по темпераменту, и по размерам большой :aga-aga: А, ну и два кота еще имеется... куда без этого добра :lol:
И НЕ понимаю людей, которые ради целой мебели и отсутствия шерсти, готовы всю жизнь прожить без НАСТОЯЩЕЙ искренней преданности, любви и ласки! Это самые верные и преданные существа :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Гленфарклас
Точно - Анатолий Котенко. Поистине профессионал! Мы ему очень признательны и за занятия и за реальные советы. По поводу электрошокеров - мы как-то говорили с ним на эту тему, я так поняла, что он против из применения. Хотя случаи и собаки бывают разные. Видимо не у всех хозяев хватает времени и сил полноценно заняться своими собаками - хочется добиться результата с наименьшими временными и денежными тратами. Хотя я против применения шокера в дрессуре, только в качестве защиты от агрессивных нападок бездомных собак. (На мою знакомую рано утром, по дороге на работу, набросилась здоровенная псина. Прокусить сапог не смогла, но подол пальто порвала, да и напугала здорово. Вот в таком случае, думаю элекрошокер был бы очень кстати).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:12     Ответить с цитатой

sibira4ka
он действительно профи!
Я имела ввиду электрошоковый ошейник, а не шокер как таковой :aga-aga:
Не считаю этот метод гуманным и не могу согласиться на его применение. А так у Толи есть свой сайт. Можно прям в любом поисковике его ФИО набрать и там и телефон и вся инфа будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Гленфарклас
а, ошейник ... :mad:
Это как в цирке. С детства ненавижу цирк. Всегда животных жалела: они такие тощенькие, облезлые с несчастными глазами, а их еще и бьют, хлещут плетями, не кормят до представления, чтоб во время него за подачку номер исполняли, держат в тесных клетках. Электрошоковый ошейник - это что-то из той же системы. Даже не представляю как можно применить его для своей собаки. Только если не хочется ей заниматься (конечно проше нажать на кнопочку)- так зачем тогда заводить? А особо сложные случаи, как мне кажется, бывают если вовремя не заняться воспитанием собаки (как с людьми - воспитывать, пока поперек лавки ложится ;) ). А потом спохватываются, когда собака неуправляемая становится - и по принципу мы Вам платим деньги, вот и перевоспитывайте как хотите, только быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:28     Ответить с цитатой

sibira4ka
Ну вот да.. как-то теже мысли :aga-aga: Я, однозначно, против!
А в остальном он профи и многим достаточно даже всего несколько занятий провести, чтобы понять, КАК общаться со своей собакой! Он всегда всем говорил раньше:"Занимаюсь не с собакой, а хозяином и учу хозяина управлять ЕГО собакой!" :-)
Главное - понимание и доверие м/у животным и хозяином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jaloshka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 6198
В дневниках: 20
Карта № 007299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Rinochka
да-да, и еще этот взгляд! какие глазкии! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1823
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Jaloshka
У меня тоже бордосик...

2ТС :

за 2 года пока моя собака из щенка превращалась в умную, послушную собаку квартира была разгромлена полностью, съедена вся мебель, выбиты и съедены двери, ни раз опрокинуты телевизор и микроволновка, распатрошен мешок цемента .... да много еще радостей))) я уже молчу о бесконечных походах к ветеринарам..то аллергия, то лапы, то сердце, то внутричерепное давление, то еще какая-нить фигня...
Зато она приучила меня к порядку :lol: и никогда ТАК часто я не убиралась)) Даже муж научился приходя домой, сразу переодеваться И самое главное- убирать вещи на место))) Знает, если кинет где-нить брюки или кофту-обязательно все будет в слюнях и шерсти :lol: :-)
Чтобы содержать собаку и понимать ее и принимать надо фанатично любить животных, относиться к ней как к ребенку. Только тогда у вас будет надежный и преданный друг. А так....это ведь не игрушка...а ЖИВОЕ существо.
Я твердо знаю, что для моей малышки эта рыжая бестия - лучшая в мире няня :give_heart:
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jaloshka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 6198
В дневниках: 20
Карта № 007299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 23:18     Ответить с цитатой

dAFNA1
нет, ну квартира мебель у нас тьфу-тьфу-тьфу цела и невредима, максимум что у нас было, это распатрошенный мешок с сеном для морсвинок и мешок опилок, ну и пара съеденых моих туфель :lol:
А к порядку они приучают мгновенно!
И няньки бордосы самые лучшие! И я знаю что меня и мужа наша бабака в обиду никогда не даст. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 2:34     Ответить с цитатой

dAFNA1, не думала, что есть собаки которые взрослеют дольше лабров... :lol: я считала, что только у лабров такая сверх разрушительная сила, которую не уталить никакими умственными и физ нагрузками... ладно мебель которую никуда не спрятать, но линолиум прибитый к полу снять или трубу сливную из под раковины вытащить, это уже было сверх наглости...
I_Love_Rachmaninov, а по теме: ели морально и физически готовы заводить собаку, заводите, если хоть чуточку сомневаетесь то лучше не надо!!! могу только сказать насчет кота, я когда брала первую собаку (русский охотничий спаниель, 3х месяцев) дома был кот уже года три ему было на тот момент, сначала оба дико боялись друг друга, через несколько месяцев спали вместе и шкодничали!!! опять же все зависит от самой собаки и кошки, сейчас кошка и собакин соблюдают нейтралитет, иногда играют вместе, когда кто то нет - скучают, но как прошлые не едят из одной миски, не спят вместе... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ольга
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте :-) . Я тоже собачник со стажем и опытом дрессуры, хоть и небольшим. Держать собак начинала с немки, потом азиаты, кавказы (на улице), дома пудель, английский бульдог, пекинес (это все не одновременно :lol: ), но по две собаки жили вместе. Так вот, хочу сказать в защиту дрессировщика о ЭШО. К великому сожалению, у некоторых заводчиков любовь к собакам спряталась за любовью к деньгам, и началось не улучшение пород, а увеличение количества щенков. Потому как чтобы породу постоянно улучшать, надо производителей привозить, вливать, так сказать, новую свежую кровь, а это очень дорого. Вот и плодят они щенов от близких родственников, проживающих в одном городе. А это порождает, в свою очередь, брак и проблемы не только в здоровье (дисплазия, слабые костяки, и т.д.), но и в психике. Потому как никто не смотрит на адекватность мамы, папы и их ближайших родственников :(. Отсюда и получаем мы вроде бы красивенького щена с документами, но с психикой, не свойственной данной породе. И не всегда, к сожалению, такие проблемы можно победить лаской и ОКД. У меня был на площадке стаф, хозяйка девочка любила его больше жизни, он ей отвечал тем же. Но когда видел на улице ЛЮБОЙ движущийся предмет, несся за ним, унося за собой хозяйку, несмотря на стогач. Строгач мы сразу заменили удавкой, дабы дать собаку возможность исправляться, не нанося себе телесных повреждений. В группе он заниматься не мог, пошли на индивидуалку. Не буду перечислять всего, скажу только, что у нас вдвоем спокойно пройти по улицам стало получаться, но как только собак оставался с хозяйкой, срывы продолжались. В конце концов на одной из прогулок он рванул за машиной, и попал под колеса. Если бы я не научила девочку правильно держать поводок, и она не успела бы его выпустить, под колесами оказалась бы и хозяйка. Теперь я жалею, что не применила ЭШО. Вот так. У взрослых собачек из приюта невозможно просчитать особенности поведения. Только месяца через два, когда период адаптации пройдет, собака начнет показывать характер. Если возьмете щенка, то непредсказуема будет его внешность во взрослом возрасте.
Я никого ни в коем случае не хочу обидеть! Просто человек заслуживает уважения, когда взвешивает все за и против, прежде чем взять собаку!
Сейчас у меня живет пекин и овчарка "потеряшка" (с января), а еще кошка британка :) Все ладят, и дочка 14 лет, и муж, и аквариум на 360 литров, и все это в однешке 46 кв. метров :lol:. А для семей с детками и без опыта содержания собак всегда советую подбирать породу по темпераменту семьи. Энергичные люди - пудели разных размеров, грифоны, спокойная семья - пекинесы, той-пудельки. В любом случае не надо брать собаку большого размера. Иногда маме просто некогда выгулять собаку 2-3- раза в день, папа задержался на работе, ребенок будет бояться попасть в щекотливую ситуацию (вдруг ваш питомец от избытка чувств броситься целовать соседского малыша, а мама его скажет все, что думает про вас и вашу собаку). И погулять с собакой превратиться из удовольствия в проблему.
Простите за длинный монолог :oops:

Добавлено спустя 8 часов 7 минут 6 секунд:

Из-за пазухи вынув щенка – сироту,
Обратился хозяин со словом к коту:
«Вот что, Серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?»
«Мур-мур-мяу!»- согласно ответствовал кот.
И тот час озадачился множеством дел –
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей…
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель…
Вместо плаксы – щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил хозяин притихшего пса…
А потом произнес, поглядев в небеса:
«Все мы смертны, Лохматый…но знай, что душа
Очень скоро в другого войдет малыша!»
Пес послушал, как будто понять его мог,
И…под вечер котенка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!
Дескать, строго, хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока…
_________________
Мама Оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Мама Ольга
супер стих :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ольга
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 23:58     Ответить с цитатой

;)
_________________
Мама Оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах