Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Кто-нибудь покупал машину в Казахстане?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KiTa
Академик
Академик


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 13375
В дневниках: 399
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Кто-нибудь покупал машину в Казахстане? Ответить с цитатой

Говорят, что сейчас растаможку отменили и достаточно оплатить 500 р на границе. Кто-нибудь уже сталкивался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxno
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 14:07     Ответить с цитатой

нужен серт евро 4
для постановки на учет в Новосибирске и растоможки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KiTa
Академик
Академик


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 13375
В дневниках: 399
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Maxno

я так понимаю, что этот сертификат можно купить. Вопрос в другом, там никаких диких пошлин не надо платить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxno
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 14:25     Ответить с цитатой

"диких" пошлин нет
все достаточно просто,,,,
серт конечно покупается
помимо него еще нужна автоэкспертиза
тоже платная,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bili_vremena
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 23:10     Ответить с цитатой

чтобы пригнать машину из казахстана без растоможки, она должна быть не старше 2005 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДениМ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 19:13     Ответить с цитатой

В России введены новые правила ввоза автомобилей. Теперь федеральные таможенные службы не будут выдавать паспорт транспортного средства (ПТС), если автомобиль не соответствует экологическому классу безопасности «ЕВРО-4». Автомобили, имеющие класс «ЕВРО-3» и ниже требуется переоборудовать, провести обязательную сертификацию как единичное изделие на соответствие требованиям норм выбросов «ЕВРО-4». Свидетельством о соответствии экологическому классу будет являться полученный экологический сертификат «ЕВРО-4». Это условие является обязательным для выдачи автомобильного паспорта, без которого в России невозможен допуск автомобиля к участию в дорожном движении.


Таможня
Для стран - участниц Таможенного союза, условия ввоза автомобилей регулируются соглашением от 18 июня 2010 года. Согласно документу автомобили, которые были ввезены в Казахстан или Белоруссию из других стран до первого января 2010 года, считаются товарами Таможенного союза и на них заполнение таможенной декларации не требуется.


Для установления статуса «Товара таможенного союза», владельцу автомобиля при пересечении границы с Россией, необходимо иметь при себе следующие документы:

- свидетельство о государственной регистрации на автомобиль, выданное до первого января 2010 года, с отметкой о снятии с учета в Казахстане или Белоруссии, заверенное подписью уполномоченного должностного лица подразделения и печатью;

- пакет документов, подтверждающий выпуск автомобиля в обращение на территории Казахстана или Белоруссии или копии, заверенные таможенными службами этих стран.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Автомобили, которые были ввезены на территорию Казахстана и Белоруссии из других стран после первого января 2010 года, при пересечении границы России считаются иностранными товарами и на них распространяются иные таможенные нормы в части налогов на ввоз. Например, если собственник автомобиля ввозит его с целью продажи в Россию, то он обязан заплатить разницу между таможенными сборами и уже уплаченными в Казахстане или Беларуси налогами и тем, что нужно платить в России.

Следует отметить, что установление статуса «Товара таможенного союза» не отменяет действие приказа о введении в действие на территории России паспорта транспортного средства, который, как было сказано выше, с 1 января не будет выдаваться на автомобили, которые не соответствуют экологическим нормам экостандарта «ЕВРО-4». То есть, если ввезенный из Казахстана в Россию автомобиль не соответствует нормативам «ЕВРО-4», ПТС таможенными службами на него не выдается и, следовательно, такой автомобиль не подлежит продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:49     Ответить с цитатой

брат на днях пригнал себе машину. машина 2006 года. с евро4, ввезенная на территорию казахстана до 2010 года. все без проблем было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекс&Alex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 2:48    Заголовок сообщения: Авто из РК Ответить с цитатой

Оля* писал(а):
брат на днях пригнал себе машину. машина 2006 года. с евро4, ввезенная на территорию казахстана до 2010 года. все без проблем было



Коллеги!
Я конечно извиняюсь, может быть читал не внимательно. Тем не менее. позвольте задать вопрос.

Как было? Как пригонял? Я перечитал кучу инф-ии но так и не понял можно безпошлинно везти уже сейчас или после 01.07.2011?
Есть авто которое хояу пригнать из РК в РФ, прадик 2007 года, 4,0. евро-4 наверняка есть.

Спасибо!
_________________
Лучшая игра - жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:37    Заголовок сообщения: Re: Авто из РК Ответить с цитатой

Алекс&Alex писал(а):

Как было? Как пригонял?
приехал он оиз кз 2 недели назад. Ехал сам. Выбрал по объяве через инет, созвонился и поехал... Если честно то по поводу выбора ему просто повезло, и назад он уже ехал на этой самой машине. Бывший хозяин собирал справки, таможня кз и сибовская без проблем.
Цитата:
Я перечитал кучу инф-ии но так и не понял можно безпошлинно везти уже сейчас или после 01.07.2011?
после этой даты уже только с пошлиной, так что еще успеваете :-)
Цитата:
Есть авто которое хояу пригнать из РК в РФ, прадик 2007 года, 4,0. евро-4 наверняка есть.


Скрытый текст:
http://customstax.ru/page/doc/txt2.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекс&Alex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 17:54     Ответить с цитатой

спасибо за ответ! ну ничего раз нет евро-4 придется его купить, но главное это пошлины.
а ваш брат он гражданин РФ или РК? можно попросить в личку ваши координаты, помогите с нюансами.

спасибо
_________________
Лучшая игра - жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 18:43     Ответить с цитатой

а что означает "купить евро-4"? это документ, который там надо просто купить? какие для этого нужно пройти процедуры? и во сколько это обходится?

Последний раз редактировалось: Arnik (Сб Мар 26, 2011 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекс&Alex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Arnik писал(а):
а что означает "купить евро-4"? это документ, который там надо просто курить? какие для этого нужно пройти процедуры? и во сколько это обходится?


есть много специализированных контор, которые делают данные справки. посмотрите в и-нете, много в открытом доступе.
конечно в разумных пределах т.е. если вы пригоните опель 91 г\в, вряд ли вам сделают такую справку.

Мой вопрос относительно таможни так и открыт? Может у вас есть какая инфа?
_________________
Лучшая игра - жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Алекс&Alex, я абсолютный дилетант:
это оформляется там или здесь, при постановке на учет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекс&Alex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:46     Ответить с цитатой

Arnik писал(а):
Алекс&Alex, я абсолютный дилетант:
это оформляется там или здесь, при постановке на учет??


Дык и я тоже в это деле новичок, поэтому и задаю столько вопросов.
Справка получается в той стране откуда будешь ввозить (я так думаю!).

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Алекс&Alex писал(а):
Arnik писал(а):
Алекс&Alex, я абсолютный дилетант:
это оформляется там или здесь, при постановке на учет??


Дык и я тоже в это деле новичок, поэтому и задаю столько вопросов.
Справка получается в той стране откуда будешь ввозить (я так думаю!).


На самом деле я этим вопросом я ещё не озадачивался, решил начать с главного - пошлин. мне кажется если с этим вопрос удастся разобраться, остальное будет решаемо.
_________________
Лучшая игра - жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Алекс&Alex писал(а):
ну ничего раз нет евро-4 придется его купить, но главное это пошлины.
это не так то просто) т.к. на таможне подделку частенько зарубают) а без этой самой бумаженки въезд в рф закрыт(. Проще найти машину с евро 4 не не парится на сей счет. Машин кстати хороших там мало...
Цитата:
а ваш брат он гражданин РФ или РК?
русич он) кз к русским не очень относятся, знайте это)

Добавлено спустя 44 секунды:

Arnik писал(а):
это оформляется там или здесь, при постановке на учет??

все стравки собираются в кз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах