Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Где в Барнауле заказать столешницу?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:22    Заголовок сообщения: Где в Барнауле заказать столешницу? Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом. Где у нас в городе можно заказать столешницу и фартук? Кухню решили заказать в сп, но там со столешницами напруги. то еть надо столешницу и фартук отдельно где то раздобыть :lol: . по местным фирмочкам пробежалась которые мебель делают - они отказываются только это - говорят, всю кухню заказывайте - тогда не вопрос... :mad:
Может кто так делал? Или где то в магазинах фурнитуры можно хзаказать чтобы вырезали под нашу кухню?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Шпикачка
пару лет назад видела фасады, столешницы (незатейливые) на пересечении соц.,23 и короленко, 75. магазин мебельной фурнитуры

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

покруче (из стекла, например) в паре фирм (занимающихся сборкой) рады были продать (они же свой процент за перепродажу имеют). ... стекло еще можно на барнаульской зеркальной фабрике заказать с обработкой (резка, напыление). почему так называются для меня загадка, они все го навсего обрабатывают поверхность, купленную у производителей.
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Шпикачка
В любой оптовке мебельной фурнитуры, посмотрите в дубль -гисе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:31     Ответить с цитатой

МарINA
привет, марин. а у тебя не стекло?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

узнать бы, как быстро оно неприглядным становится :cool:
у меня идея фикс: что бы отражающая поверхность была (во первых) и черная (во вторых), а черная (без примеси) только в стеклянном исполнении :-(
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:46     Ответить с цитатой

МарINA писал(а):
Шпикачка
В любой оптовке мебельной фурнитуры, посмотрите в дубль -гисе

Да в том то и дело что далеко не во всех. А там где есть - они тоьько погонными метрами продают - то есть под размер не выпиливают, а хотелось бы именно заказать столешницу, а не просто плиту

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

узнать бы, как быстро оно неприглядным становится :cool:
у меня идея фикс: что бы отражающая поверхность была (во первых) и черная (во вторых), а черная (без примеси) только в стеклянном исполнении :-([/quote]

Ух ты, круть по моему, только не могу понять - оно же обычно тонкое, то есть стекло с чем то сваривают чтобы столешница была? или столешница из цельного куска супертолстого стекла? Тогда по деньгам наверное запредел будет? еще дороже каменной...
Если что узнаете - напишите :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:57     Ответить с цитатой

пару лет назад было на выбор несколько "толщин", стоило (самое тонкое полотно) дороже камня.
меня остановил вид секляной столешницы стола приемщика заказов, на нее без слез невозможно было смотреть (зашерканая насмерть). отзывов больше нигде не нашла, не котируется стекло в барнауле :cool:
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 13:25     Ответить с цитатой

По столешницам вроде более менее понятно, что не совсем понятно :lol: А что с фартуком - как то не хочется плитку... Все таки у нас будет кухня и столовая вместе. А в идеале бы что то типа под старину с видом эйфелевой башни ну или типа того.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Шпикачка
в "Практике" и М2 есть плитка, одна коллекция Венеция (с пейзажами цвет типа сепии) и Коко Шанель, там плитки и декоры как раз с Эйфелевой башней. Плитка крупная, швов немного будет. Хотя я сама на "фартук" тоже плитку не очень хочу (думаю стеновую панель род столешницей предварительно).
Вот есть сылка с Шанель (ксттаи на примере сейчас увидела как раз фартуке испсльзована, а не в ванной, и декоры с чашкой кофе есть, а в реале вроде не видела)
Скрытый текст:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Шпикачка
мы на той неделе обновляли кухню. новую целиком пока нет смысла делать, пока заказали как раз столешницу с фартуком и мойкой новой. еще сюда же цоколь, ручки еще решили поменять и маленький шкафчик над плитой сделать (мож вытяжку под него, а может и нет). Пока мы ждем, еще неделю делать будут, так что отзыва пока нет )) Заказали вариант ненавороченный - обычная столешница+фартук такой же, плинтус алюминий. Но они и стекло, и фотопечать, и иск камень делают вроде бы.
Альянс на Островского. Если не к спеху и нужен конкретный отзыв - давайте ждать вместе :-)
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Ой, давайте, и фото выставите потом - у меня все равно куня только через месяц будет-не раньше.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Беляна писал(а):
Шпикачка
в "Практике" и М2 есть плитка, одна коллекция Венеция (с пейзажами цвет типа сепии) и Коко Шанель, там плитки и декоры как раз с Эйфелевой башней. Плитка крупная, швов немного будет. Хотя я сама на "фартук" тоже плитку не очень хочу (думаю стеновую панель род столешницей предварительно).
Вот есть сылка с Шанель (ксттаи на примере сейчас увидела как раз фартуке испсльзована, а не в ванной, и декоры с чашкой кофе есть, а в реале вроде не видела)
Скрытый текст:

Спасибо, я на эту плитку уже давно глаз положила - с нее и началась идея моей кухни. Но вообще у нас будет кухня и гостиная в одном флаконе - то есть тут же будет и диван с телевизором, как то не хотелось плитку класть - мы вот бар стойку оформлять будем рваным камнем, но боюсь, что для фартука он вряд ли подойдет, особенно рядом с плитой - он же шершавый, будет через месяц весь в жиру и брызгах (эх, свинская моя натура :lol: ). Именно поэтому и ищу фартук. Но если за месяц не найдем - то воспользуемся вашей ссылочкой, спасибо. :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 0:56     Ответить с цитатой

Шпикачка
если хотите повторить рисунок камня на фартуке, можно: сфотографировать камень на барной стойке, распечатать на самоклеющейся пленке/бумаге, нанести на стену и закрыть толстым стеклом. в этом варианте, правда, есть существенный недостаток - на стекле капли (даже от чистой воды) будут гораздо заметнее, нежели на плитке....
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 13:14     Ответить с цитатой

ольга н.
нет, у меня обычная столешница, к сожалению :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:54     Ответить с цитатой

А мы решили с мужем все таки заказать только стелошницу, а фартук выложить плиткой... Потому как у нескольких знакомых была такая весчь с фартуками: от воды и пара их корежило, от брызг масла ставались неотмываемые капельки, в итоге уже многие или опять поменяли фартук, или заменили его на плитку
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Позвонила в Сибкомпозит- :eek: :eek: столешницы от 10 000 за кв м , мойки от 10 000 до 15000, плинтус от 1500 за м. Правда из иск. камня, но :eek: :eek: А что то не так случится - кастрюля изрук выпадет на эту столешницу и расколет? Да ну...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Правда узнала еще фирму Белая Медведица - они выпиливают из вашей столешницы получается 12 руб за рез, то есть одну прямую линию, то есть все загибы дополнительно... плюс кромка от 15 до 75 руб за метр. Получается достаточно недорого.. Можно и у них столешницу заказать, будет 1850 за погонный метр - 3 000*600
А можно в другом месте столешницу купить и нормуль. Так, пока нашла Комплект-Мебель по 1500, Vertex тоже по 1500. Поедем смотреть...

Добавлено спустя 29 секунд:

Lepestok писал(а):
Шпикачка
мы на той неделе обновляли кухню. новую целиком пока нет смысла делать, пока заказали как раз столешницу с фартуком и мойкой новой. еще сюда же цоколь, ручки еще решили поменять и маленький шкафчик над плитой сделать (мож вытяжку под него, а может и нет). Пока мы ждем, еще неделю делать будут, так что отзыва пока нет )) Заказали вариант ненавороченный - обычная столешница+фартук такой же, плинтус алюминий. Но они и стекло, и фотопечать, и иск камень делают вроде бы.
Альянс на Островского. Если не к спеху и нужен конкретный отзыв - давайте ждать вместе :-)

У вас сколько столешница обошлась?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Шпикачка
пока - в 5 тыс, это была предоплата, цельная сумма 12,5. Качество материалов нормальное, столешница красивая, обработано вроде аккуратно.
Но мы сильно недовольны сервисом Альянса. Во1ых вместо обещанных 2х недель колупаются уже почти три, по сути причем НИЧЕГО не было сделано :eek: Сегодня вечером были, притащили столешницу на мойку с тумбочкой рядом. Произошло это только после моих позавчерашних воплей "доколе мне мыть посуду в ванной??", и раковина еще уксусом пахла, что означает все с пылу-с жару, только что из под станка :aga-aga: Ежу ясно остальное не готово вообще. Ну зато установщик очень аккуратненько доработал тумбу под раковину.
А самое смешное (или грустное), что врезали-то они НЕ ТУ РАКОВИНУ :mad: Я конкретно сказала - МАТОВУЮ. Нет, припёрли глянец. Я глянец несколько лет натирала, чтоб она выглядела боле-иене прилично, а если не натирать - ведь страшная как черт. Я отказалась ее ставить. :aga-aga: Он конечно поканючил на предмет "может оставим", однако мало-мальски приличной компенсации не предложил, предпочел выкинуть столешницу (стоящую, с его слов 2,5 тыс). Хотя... Даже если б он раковину подарил и сверху еще энный процент скидки - наверно не согласилась бы. Обещали привезти все в понедельник.
Была мысля послать их, но пусть их, третью неделю ждем, пара дней роли не сыграет.
Но урок усвоен: надо внимательно читать договор раз (чтоб не было расплывчатых фраз о сроках сдачи работ) и второе - названивать-напоминать (пусть себе злятся, зато не отодвинут заказ в пользу кого-то другого. А не успеваешь - указывай реальные сроки)

Ну как все привезут - сделаю фото ))
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку


Последний раз редактировалось: Lepestok (Пт Авг 19, 2011 7:11), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах