Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Детская поликлиника №3
* Учительская, 15

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol.max
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 771
В дневниках: 52
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 22:11     Ответить с цитатой

эта поликлиника где-то между "плохо" и "очень плохо" :-(
_________________
Сынок 27.09.07 и еще сынок 17.12.12 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 23:18     Ответить с цитатой

могу сказать, что здесь врачи не выписывают направления к тем специалистам, которых нет в данный момент в поликлиннике, и советуют ждать, когда выйдет, либо идти к платным, хотя они ДОЛЖНЫ ВЫПИСЫВАТЬ НАПРАВЛЕНИЯ :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 2:17     Ответить с цитатой

Но - если позвонить сначала в страховую компанию, а потом заведующей - направление все же можно получить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kurchenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 3784
В дневниках: 39
Откуда: ост Библиотека на Учительской
Карта № 007155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 21:38     Ответить с цитатой

7 участок нам тоже понравился. Очень заботливые и врач и медсестра, попусту не гоняли. Наблюдались у них первый год с Серёгой. Потом на 11й перенесли нас, нам не нравилось, но слава Богу болели мало, ходили только за справками. Но недавно врач сменилась (та, что была ушла в декрет), сейчас мне вполне нравится и врач и медсестра - с Алиской ведь год наблюдаться теперь.
Окулист только вышла, на неё сразу поток нахлынул, поэтому она усталая, мы пришли сами сообщили её о диагнозе
(дакриоцистит), который сами поставили (она бы по причине загруженности даже не глянула бы), сами напросились на пробу с колларголом, пришли со своим лекарством. За направление ей только спасибо.
Невролог мне ещё с прошлого раза очень не понравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 17:14     Ответить с цитатой

kurchenok
Да поток к окулисту был очень впечатляющий.... :eek:
Накануне позвонила медсестра и говорит, что появился окулист, придите на осмотр
Мы пришли в 10, а ушли во втором часу :evil: , народу было столько, что дышать невозможно..., а буквально, как нам заходить она говорит " ПРИНИМАТЬ НЕ БУДУ"
ВОТ КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
В итоге к окулисту попали, но осадок остался.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 18:03     Ответить с цитатой

Я вообще в шоке от этой поликлиники! В регистратуре хамят, карточки теряют! Невропатолог так вообще УЖАС! Ставит ТАКИЕ диагнозы! (У моего сына на неё одна реакция обкакаться! Сколько раз ходили столько раз в её кабинете делали "серьёзные дела" :lol: ) Нам ставит постоянно кривошею и рахит! Мы с перепугу бегали к знакомому невропатологу ничего подобного не нашел, мы для пущей уверенности пошли в Синеглазку, тоже ничего подобного! Лор замечательная, очень внимательная и доброжелательная (наблюдались у нее с отитом), чего не скажешь про ее мед. сестру! Мы на 10 участке, врач никакая, ей по моему вообще все по фиг, все забывает - "А вы ходили на УЗИ внутренних органов? А что я вам направление не давала?" :o Во общем не нравится мне поликлиника! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаhа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 1329
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 23:01     Ответить с цитатой

Олеся82
мы тоже наблюдаемся на 10 участке, по моему мнению, врач нормальная, адекватная. Медсестра всегда звонит, предупреждает о прививках, может просто позвонить, узнать как у нас дела. К невропатологу несколько раз спец. для нас брала очередь, когда было трудно к ней попасть. На счет того ходили вы или не ходили на УЗИ внутр. органов, у нее большой поток детей и каждого запомнить оч. сложно, ничего страшного, что напомнили ходили или нет :-) .
Невропатолог мне тоже не нравится, молчаливая, слово вытянуть невозможно, большая перестраховщица по поводу диагнозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:47     Ответить с цитатой

Цитата:
В регистратуре хамят, карточки теряют!


За четыре года хамства не слышала НИ РАЗУ. Карточку да, бывало, что теряли, но потом находили.
Участковая наша мне как не нравилась, так и не нравится (4 участок), зато там замечательная медсестра. По-моему, знает больше собственно врача. И человек хороший.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:52     Ответить с цитатой

Натаhа
Я и не говорю, что она не адекватная, она вполне нормальный человек, приятная и всегда улыбается. Мне она нравилась и мед.сестра я полностью с вами согласна и позвонит и очередь возьмет. Но вот почему я считаю (это лично мое мнение) врача никакой:
1. Наблюдая моего ребенка 5 мес. она не услышала шумов в сердце, мы попали к др. врачу пока наша была в отпуске, так вот та врач послушав ребенка, сказала, что слышит шумы в сердце, мы с мужем так и сели там, в шоке! Сходили к кардиологу, сделали УЗИ сердца, так и есть - "окошко" в сердце не закрылось!
2. Сын начал плакать по ночам и не просто плакать, а орать, поднималась температура до 38 гр. вызвали врача, пришла наша и осмотрев ребенка сказала, что все нормально, а температуру он наорал, надо показаться невропатологу (мы предположили, что у него испуг). Прошла неделя. Мы свозили ребенка к 2 невропатологам, давали таблетки выписанные невропатологом. Толку ноль, как орал так и орет. Потом выяснилось, что у сына ОТИТ (причем мы это сами поняли, когда стали ушки протирать он стал плакать и на след. утро пришли к лору и она поставила диагноз, более того из-за невнимательности нашего врача нас хотели положить в больницу, мы отказались от госпитализации)! Бедный ребенок неделю мучился с ушками, а наша врач даже и не поняла, что это уши! (Мы не единственные у кого она просмотрела отит).
До этих случаев пока мой ребенок был здоров и весел врач мне нравилась, а сейчас доверие к ней пропало!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Олеся82, с отитом сожалею, но это не совсем вина врача. Участковые вообще не смотрят уши. В таких случаях, когда дите ночами орет и температура, лучше сразу показываться ЛОРу. К сожалению, я тоже это поздно поняла, только после того, как все-таки попали в больницу с отитом. Отит правда сложно распознать. Я его сама распознала, только после того, как барабанная перепонка у ребенка порвалась и я заметила гной.
Теперь это первое, на что я думаю, если дите плохо спит и поднимается температура, особенное сли больше никаких признаков болезни нет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаhа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 1329
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:19     Ответить с цитатой

Олеся82
нда :aga-aga: , наорал температуру до 38 :eek: . т-т-т мы не сталкивались с таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Натаhа
Вот и я о том же! :mad:

Zmeika
Бедный ребенок, это ж адская боль!!!!!!!!!! :o Слава Богу мы до такой степени не дотянули (вовремя распознали), обошлись внешним Отитом! :cry:
Мы потом так и делали, чуть что к ЛОРу бежали (уши стал чесать, мы бегом к ЛОРу, а она смеется) :pram:
Врач ДОЛЖНА смотреть у деток и лимфоузлы и уши, и горло и т.п.! А если она будет только рост и вес смотреть, то это и я могу, без их помощи! Для того мы к ним и обращаемся что бы они ВСЕ посмотрели и сказали от чего лечить!
Мы вчера вызывали врача (глаз гноится, кашель и сопли), пришла не наша по моложе. Посмотрела, говорит глаз - конъюнктивит, сопли от глаза, а кашель - это он слюной давится, т.к. зубы лезут :-o Я в шоке, значит раньше зубы лезли не кашлял, а теперь кашляет! :haha:
Во общем сколько людей столько и мнений! Лучше конечно вообще не ходить в поликлинику (только на прививки, в смысле не болеть!) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаhа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 1329
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Олеся82
кстати, как дочь стала стоять, вес сама меряю дома на своих весах и рост тоже, всяко точнее, чем у них в куче одежды и обуви. Просто говорю, что дома померяли и называю цифры. Мне так проще и быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:13     Ответить с цитатой

Натаhа
Я тоже так делала, но они все равно, взвешивают и замеряют! :-) Порой даже см. меньше получаются чем месяц назад! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 22:49     Ответить с цитатой

Олеся 82, я согласна, что врач должна все смотреть, но вот не смотрит уши и все тут. Максимум жмет на "козелок", но в больнице, где мы с отитом лежали, этот метод громко обсмеяли.
Кашель из-за того, что двятся слюнями - это они тоже очень любят. Хорошо, что я сама уже хорошо отличаю, когда это так, а когда нет.
В этой ПК есть хорошие врачи, приходили к нам иногда в выходные, но точно не на нашем участке.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах