Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Своё или из банок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иевлева Анна
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1975
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 0:59     Ответить с цитатой

По началу тоже из банок начинала прикорм, а потом приготовила как то сама, и потом ребенок отказался есть баночную еду, стала варить....
_________________

Строительство хамамов, саун, бассейнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Старшая не ела из баночек совсем, правда кроме тыквы :) младший ел, пока зубы не появились, потом перешли на варенный в пароварке овощи! ;)
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Первый прикорм попробовали из банок, непошло.сейчас едим кашу, как решимся опять на овощи, буду из морозилки запасы доставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Мне вот интересно.
те, кто сами готовят для малышей.
Вы как варите?
По четвертинке моркови?
там же начинать надо с 1 чайной ложки. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Мне вот интересно.
те, кто сами готовят для малышей.
Вы как варите?
По четвертинке моркови?
там же начинать надо с 1 чайной ложки. ;)

у меня проблем думаю с этим не будет. планирую прикорм начать с цветной капусты , старший ее любит(что удивительно) ну и кабачки, морковку, тыкву тоже придется ему готовить а младший в "доле" будет. когда старшему прикорм вводила, доедающей была я благо ограничений с диетой не было. а с морковкой сложностей совсем нет остатки в салат какой нить, да и все. а салат и папа съест. так что все сыты и никаких остатков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 0:14     Ответить с цитатой

я варила и молола блендером овощи, раскладывала по баночкам и в морозилку. потом доставала и разогревала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Печенюшка2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 10:38     Ответить с цитатой

здравствуй у меня такой вопрос- второй ребенок 5мес. ходили ходили вокруг баночек с фруктовым пюре с первым не разу не каких банок не покупали тут что-то купили дома повертели открыли ребенку не решились дать :aga-aga: попробывали сами, дали собаки понюхать ;) очень я боюсь сильно ребенку давать :o не запаслись нынче даже яблоками домашними овощей полно а вот с фруктами пролетели(((( мне вот интересно дата изготовления 02.02. где взяли сырье для приготовления в феврале месяце?! и почему нет естественного осадка? то есть сверху сок снизу мякоть! может совсем пока потерпеть скоро краснодарские яблоки пойдут!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Печенюшка2014 писал(а):
здравствуй у меня такой вопрос- второй ребенок 5мес. ходили ходили вокруг баночек с фруктовым пюре с первым не разу не каких банок не покупали тут что-то купили дома повертели открыли ребенку не решились дать :aga-aga: попробывали сами, дали собаки понюхать ;) очень я боюсь сильно ребенку давать :o не запаслись нынче даже яблоками домашними овощей полно а вот с фруктами пролетели(((( мне вот интересно дата изготовления 02.02. где взяли сырье для приготовления в феврале месяце?! и почему нет естественного осадка? то есть сверху сок снизу мякоть! может совсем пока потерпеть скоро краснодарские яблоки пойдут!!


А пюре какой марки взяли и где???? Обычно пюре однородное, без осадка. Берите в проверенных больших магазинах-там ротация продукции быстрая! Если вам по возрасту пора начинать прикорм, то зачем ждать краснодарских яблок? :eek: Кроме яблок деткам дают и другие фруктовые пюре - что ж вы будете ждать свежий урожай на даче? Берите известные марки и БЕЗ сахара в составе. Яблочки даже из Краснодара для транспортировки могут обработать от повреждения вредителями и т.п. Производители делают пюрешки из заранее заготовленного сырья-видимо какого-то концентрированного пюре, поэтому и дата может значиться и февраль, и март месяц. Я никогда не боялась ребенку давать пюре ни фруктовое, ни овощное, ни мясное :) Никакой аллергии у него и в помине не было! Пришло время-перешли на домашнее приготовление, а потом и на общий стол. Фруктовое пюре сын ел с молочными кашами "вприкуску" очень долго. Мое мнение - детская баночная продукция куда безопаснее и полезнее, чем приготовленная из покупных овощей и фруктов :aga-aga: Альтернативой могут быть только домашние собственно выращенные овощи и фрукты!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печенюшка2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 13:05     Ответить с цитатой

начиталась гадостей нет я пока не готова к таким экспирементам аллергия не самое сташнное а концентрирование а потом востановление этой страной смеси не понятно как скажется в будущем!!! все таки до года только натур!! рисковать не буду))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 13:23     Ответить с цитатой

Печенюшка2014 писал(а):
начиталась гадостей нет я пока не готова к таким экспирементам аллергия не самое сташнное а концентрирование а потом востановление этой страной смеси не понятно как скажется в будущем!!! все таки до года только натур!! рисковать не буду))))

Баночное пюре натурально вообще-то! :-( Ну купите вы яблоко "краснодарское" и? Кто вам гарантирует, что ребенка не "обсыпет" с него??? И "краснодарское" ли оно вообще? Если вашему ребенку нужен уже сейчас прикорм, что страшного может быть в баночном пюре??? На моем никак не сказалось уж точно :) Некоторые мамы из моего окружения, считавшие, что пюре это "фи" и переведшие ребенка на общий однообразный стол до года, сейчас маются с ребенком - у одного гастрит, у другого вечные аллергии и затяжные болячки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печенюшка2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 13:43     Ответить с цитатой

у меня старший мы конечно перетровилися до 3мес. детским питание но потом отказались от покупного вобще и все наладилось и щас по крепче некоторых деток! "общий однообразный стол до года" в чем одно образие? овощи все едим каши тоже разные варим ну вот с фруктами да и в магазине не возьмешь и в питание не чего доброго.... есть в интернете ссылки люди снимали -доезжали до самого старта этого концентрата где так и недали внятного ответа где-же у них сады цветут со всеми явствами фруктовыми из которых столь полезное питание делают((((( я глупости спросила!!! ладно бы первый был вы уж извините, так что-то ступила!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:55    Заголовок сообщения: Своё или из банок? Ответить с цитатой

Из баночек:овощи-фрукты пойдет, а вот мяско лучше самим приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya.mechti.sbivautsya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 4:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А мой пупсик от каш из коробок отказался категорически :nea: по началу я ему сама варила, а потом в больницу попали, варить было негде, стала разводить...так он вообще отказывался! Голодовал, только грудь брал. Мясо тоже сама варю...недавно не успела сварить, дала баночку Тёмы, он её съел и тут же вытошнил :o но про мясо я согласна, что надо у проверенного источника брать...не на рынке - это уж точно! :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Ксюша88 писал(а):
На мой взгляд в банках брать лучше, консистенция у них подходящая для кормления маленького ребенка и продукты проверенные, в свежих магазинских я не так уверена.

А у нас проблема как раз с консистенцией! Мяско которое с 6 месяцев и кролик и говядина и пр.не очень любим теперь. Прилипает к небу и сын начинает воздух ловить рот широко открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка моя
Студент
Студент


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 1525
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Овощи и фрукты из баночек давала пока сезон не начался и без фанатизма. Мясные только сама готовила. У сестры малыш от мясного баночного пюре в больницу попал. Но и свежие продукты тоже с умом выбирать нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 49 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах