Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Доверяете ли Вы врачам?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доверяете ли Вы врачам?
да!
4%
 4%  [ 6 ]
нет!
23%
 23%  [ 33 ]
не знаю
9%
 9%  [ 13 ]
скорее да, чем нет
32%
 32%  [ 45 ]
скорее нет, чем да
30%
 30%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 140

Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3131
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Расскажу кратко про наш "свежий" случай.
Скрытый текст:
14 апр у сына поднялась t. В субботу вызвали деж врача, тот назначил анаферон, умка лор, питье и при t выше 38ми - парацетомол.
t была 2 дня, 18го ( в пон-к) пришла домой наша врач, сказала в легих чисто, но ещё посидите дома, умкало продолжать, анаферон тоже. В общем в субботу деть просыпается с красным опухшим глазом, к вечеру таким же становится второй, в воскр-е все глаза красные гнойные и в бордовых прыщах :eek: . Вызвали деж врача на пасху, она говорит, мол это на березу - пейте фенистил, а в понед-к приходит наша, глаза ещё хуже, бордовые прыщи пошли на лоб и щеки. :eek: Она назначет нам левомец-е капли, мы капаем, глаза на след день хуже, она говорит ну попробуйте пеницилином протирать, если не поможет идите к окулисту или к аллергологу. В результате я в охапку детя своего тащу утром в ЦНМт сдавать кровь (cito) сразу же по договренности еду к педиатру из "Ласки", та посмотрела и говорит, так у вас дело не в глазах, а в носе! Воспалились аденоиды из-за огромнейшего кол-ва вязких соплей (которые не выходили и мы думали их просто нет, а врач ничего и не смотрел и в нос не назначал), которые там сгустились и загноились и все пошло на глаза, а потом и на лоб и щеки. Назначила нам антибиотики - капли в нос, в глаза и мн. другое, в общем расписала лечение. Через чутки стало хорошеть нам и хорошеть, а сегодня вот 2е сутки и еще лучше. Вот такой у нас педиарт в пол-ке, диагноз поставить не смог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Совет прост, Если у ребенка воспилились глаза (нос, яички.......) идти нужно СРАЗУ к узкому специалисту и не слушать советы педиатра "помажте тем-то можт пройдет", а может и не пройдет. Есть 3-я детская больница скорой помощи, там в любое время бесплатно примут, есть платные центры.

Этот же ссовет мне доктор одна дала, сказала "если у моего ребенка заболит ухо, я никогда не поведу его к педиатру"

la donna amata я не в осуждение в чем-либо Вас, просто к теме.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Не доверяю!!! Много примеров было, когда вроде и знакомые посоветовали, а не получаешь полной информации на приеме у врача и опять разочаровываешься и такое чувство, что нет ВРАЧЕЙ!!! Вот и роешься везде, пытаешься узнать как можно больше сам.
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3131
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:01     Ответить с цитатой

GalinkaS
А я доверяю нашему педиатру из Ласки, но чего-то думала справяться без неё наши доблестные врачи из 1й пол-ки :) Ан нет, который раз врач назначает верное лечение, от которого толк с 1го дня. Она нам тоже сказала, мол вас не к окулисту должны были отправлять, а к ЛоРу, но даже без походов к ЛОРу можно обойтись, если ребенка наблюдает специалист, а "не так себе"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Lireil писал(а):
доверяю, но только тем, которых знаю, либо имею о них исчерпывающие отзывы от людей, которых знаю лично (то есть могу оценить достоверность их информации) Если врач неизвестный - то буду перепроверять, читать по проблеме или лекарству, людей спрашивать, других специалистов. К сожалению, сейчас слишком много, простите, шлака выпускается из медвузов. Хорошо, если они все в медпреды за килобаксами уйдут, а если таки на приеме осядут?!

Полностью согласна. Потому как, даже в платных центрах, от "великих умов науки" мы не застрахованы, к сожалению, есть опыт, жаль потраченных денег и слава богу, что не воспользовалась рекомендациями, а обратилась к другому специалисту, про муниципальную поликлинику вообще молчу (имею ввиду конкретно нашу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Не доверяю абсолютно, особенно после того как нас от стоматита лечмлм, а у нас молочница был(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 9:17     Ответить с цитатой

Вот ответила сейчас: "Скорее нет, чем да" и сижу теперь думаю: а ведь скорее да, чем нет, даже после того, как моя дочь по невнимательности лечащего ревматолога теряет зрение. У меня даже мысли не возникло попросить у зав.отделением поменять нам лечащего врача. Я понимаю, что все они люди, и нет гарантии, что второй врач не совершит еще какую-нибудь ошибку. Именно наш врач ведет мою дочь на протяжении почти 4-х лет. Знает особенности ее заболевания, реакции на препараты, у них замечательный личный контакт. Сама она очень корит себя за недосмотр, вижу, что переживает и теперь надеюсь, что эта женщина станет более внимательной в процессе лечения не только с моей девчушкой, но и с остальными детками. Ведь на ошибках учатся. Конечно стараюсь теперь почитать о поражении глаз при нашем заболевании, буду, по возмжности, контролировать процесс лечения, задавать вопросы, но при этом понимаю, случись что острое и срочное с любым из моих детей (тьфу-тьфу-тьфу), когда не будет времени на выбор врача, изучение случая, консультирования - я бегом помчусь к любым докторам и буду делать, все, что они скажут, буду умолять помочь и буду верить, что у них все получится. Это как с милицией. Все их помоями поливают, сарказничают, а случись беда - звоним "02" и верим, что приедет "бетмэн" и всех спасет. Не надеялись - не звонили бы. Конечно "быть уверенным" и "надеяться" - это достаточно разные понятия, но все же я все еще надеюсь на врачей, а потому прошу модераторов (если это возможно) изменить мой ответ на "скорее да, чем нет". Я не из тех, кто будет заниматься самолечением, возить ребенка к бабкам-повитухам, я все еще верю, что не перевелись еще Врачи (с большой буквы) на Руси. Просто кому-то из нас повезло меньше и доктор, который лечит нас самих и наших детей, скорее всего с маленькой буквы.
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнуshка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1036
Откуда: Нск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Доверяй, но проверяй!
Все инструкции по выписанным лекарствам читаю всегда. Если сомневаюсь в верности диагноза - пойду к другому врачу. :aga-aga:
_________________
Продам слингокуртку 3 в 1+слинг, подушку для беременных и кормящих, детские комбинезоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D.a.s.h.a.
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1800
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Доверяю, но не в общем, а в частности. ;) Есть просто доктора, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны им и доверяю. :give_heart: А слепо конечно верить первому попавшему доктору нельзя. Они иногда такое назначают, что волосы дыбом встают, что даже не имея медицинского образования понимаешь - все нужно бежать без оглядки. Думаю все-таки это происходит (увеличение степени доверия пациента доктору) со временем общения с конкретным специалистом. Поэтому нахождения "своего" доктора достаточно долгий и сложный :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V_i_k_a
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1916
Откуда: Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:59     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Цитата:
сейчас только умеют диагнозы ставить и горы таблеток выписывать Surprised , а не лечить выясняя истиные причины проблем со здоровьем.
Врач лечит таблетками, поэтому жаловаться на гору не имеет смысла. Это же не бабка врачевалка.
Ну выписали, почитали, отфильтровали. Они же перестраховщики, могут И "на всякий пожарный" выписать. Это я про педиатров.

С истиными причинами очень сложно. Только в одном случае мне помогла разобраться врач до конца. В большинстве лечат то, что на поверхности лежит.

Ну и плохо, когда одними таблетками лечат. Кроме таблеток есть еще физиолечение, диеты, ЛФК и т.д. Лечение должно быт комплексным, иначе это не лечение, а так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:38     Ответить с цитатой

прислушиваюсь к врачам, но никогда бездумно на врачей не полагаюсь.

Последний раз редактировалось: BM Lesya (Пн Окт 10, 2011 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 23:57     Ответить с цитатой

я доверяю только проверенным на личном опыте врачам.и своей интуиции. и здравому смыслу.иначе никак...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malinka28
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 1026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 14:48     Ответить с цитатой

[quote="Natalia2604"]MISS1989
Я тоже предпочитаю платную клинику муниципальной (у меня предвзятое мнение на этот счет: хорошие специалисты за гроши в муниципалке не сидят, ну или по крайней мере по совместительству еще где-нить работают).
[url]
знаете и в частных клиниках сейчас сидят далеко не самые умные доктора. [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Я рекомендации врачей не воспринимаю как руководство к действию, а принимаю как информацию к размышлению. Ищу еще мнения компетентных людей, читаю инфу по нужной теме, потом САМА делаю выводы и принимаю решение. А всецело, на 100 %следовать советам врачей я не рискую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евдокия Смирнова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Я тоже доверяю не всем.
Это касается врачей и из муниципальных клиник и частных.
Была у Кашкалды (гинеколог) на ул.Лескова ЖК. Вроде все хорошо делала, но все же...
Я то за это платила за анализы, то на прижигание эрозии направление врач выписывала в центр и говорила, чтобы я эту бумажку показала. Прийдя в МЦ "Гиппократ" врач посмотрев меня охнула и сказала, что нужно прийти не раз и тут так все запущено, хотя мне Кашкалда сказала, что у меня так все ок, только нужно прижечь и все. Вот и не знаешь кому верить, а кому нет.

Потом я стала наблюдаться в ЖК на Советской 50 у Кривовой. Вот этот врач мне больше внушила доверия и практически ничего не назначала лишнего платного. Вот ей я доверяю.

И только некоторым врачам из частных мед центров я доверяю, проверив только на себе))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах