Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Деревянная трубочка и сердцебиение ребёнка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком сроке врач впервые услышала деревянной трубочкой сердцебиение ребёнка?
... - 19 недель.
38%
 38%  [ 20 ]
20 - 22 недели.
28%
 28%  [ 15 ]
23 - 25 недели.
19%
 19%  [ 10 ]
26 - 28 недель.
9%
 9%  [ 5 ]
29 - 31 недели.
1%
 1%  [ 1 ]
32 неделя - ...
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:29     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Lana :) писал(а):
SweetMama писал(а):
поэтому скорее всего это было просто так сказано, что услышал сердцебиение.

Мой врач просто так ничего не говорит.
Да и зачем ей это ? Никто за язык не тянул, да и не просил прослушать, все было планово в процессе осмотра.
Не забывайте, у всех все индивидуально.
Если кто то чувствует первые шевеления малыша после 20 недель, а кто то уже и в 16. Тоже пойдете опровергать ?
Это реальность, а не теория.


да ради бога, я и сама шевеления почувствовала в 15 недель. Только одно дело шевеления, а другое дело сердцебиение. Я вам это тоже не с потолка взяла. В 13 недель оооооочень проблематично определить сердцебиение малыша именно из-за того, что у него ещё ооочень много свободного пространства и он находится в движении, а матка далеко от брюшной стенки, таким образом звук глушится.
Хотя может у вашего врача супер слух :D - этого не буду опровергать :D

Учитывая, что Лана вроде наблюдается у Татьяны Аксеновны я ей верю, она действительно такой человек что зря говорить не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 19:33     Ответить с цитатой

У меня услышала на 21 неделе, раньше даже не пыталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 20:21     Ответить с цитатой

В 22, в 20 - не услышала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:54     Ответить с цитатой

У меня вопрос. Врач просто слушает сердцебиение - слышно - не слышно? Или с часами, сколько ударов в минуту? И кого ни будь, просили задержать дыхание?

Дело в том, что слушать сердцебиение ребенка просто так, без определение частоты - крайне не информативно. Задержка дыхания (так называемая "проба") позволяет определить, как себя чувствует малыш и определить количество резервов здоровья. Что дает прогноз на роды (легко ли будет ему рождаться).
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Мне в 18 недель не услышали, но посмотрели на УЗИ что все в порядке. Врач сказала, что это из-за того что плацента по передней стенке, она все заглушает.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 16:13     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
У меня вопрос. Врач просто слушает сердцебиение - слышно - не слышно? Или с часами, сколько ударов в минуту? И кого ни будь, просили задержать дыхание?

Не просили, и, как мне показалось, ничего пока не считали. Хотя я могла просто не заметить, опытный врач быстро замер делает. Но дыхание я не задерживала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 16:17     Ответить с цитатой

Не просили задержать дыхание ни разу, не заметила, чтобы она что-то считала(2-3 раза уже слушала), но в обменке записаны показатели. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Да они и не засекают сколько там ударов в минуту....
просто определяют наличие сердцебиения как таковое- есть или нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:20     Ответить с цитатой

evol писал(а):
Да они и не засекают сколько там ударов в минуту....
просто определяют наличие сердцебиения как таковое- есть или нет...

к этому четкое ли серцебиение, и моя воач примерную частоту определяла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:35     Ответить с цитатой

Большое спасибо, за ответы. Я подозреваю, что врачи просто не знают о методах диагностики состояния ребенка. Очевидно, гораздо проще отправить беременную на узи, тем самым, сняв с себя всякую ответственность. Правда узи то же не может показать реальную картину состояния ребенка. Еще в недавнем прошлом, все анализы считались дополнительными методами исследования и назначались тогда когда врачу было что то не понятно.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
Большое спасибо, за ответы. Я подозреваю, что врачи просто не знают о методах диагностики состояния ребенка. Очевидно, гораздо проще отправить беременную на узи, тем самым, сняв с себя всякую ответственность. Правда узи то же не может показать реальную картину состояния ребенка.

Stepan, Вам если не сложно, расскажите, пожалуйста, о правильных методах диагностики ребенка, и почему узи не может показать реальную картину состояния? (можете в теме про Мусохранова, а то тут получится офыфтоп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 13:59     Ответить с цитатой

mushka писал(а):

Stepan, Вам если не сложно, расскажите, пожалуйста, о правильных методах диагностики ребенка, и почему узи не может показать реальную картину состояния? (можете в теме про Мусохранова, а то тут получится офыфтоп)


Про узи, здесь я писать не буду. Диагностика трубочкой, следующая: сердцебиение в норме от 120 до 140 у/м. Причем, как правило, у мальчиков от 120 до 130, у девочек от 130 до 140. Когда мама задерживает дыхание (проба): на вдохе сердцебиение замедляется, на выдохе увеличивается. Чем больше разница, тем лучше ребенок себя чувствует. Если реакция парадоксальная (на вдохе ускоряется, на выдохе замедляется) - резервы снижены. Если нет реакции - первая стадия гипоксии. Вторая стадия - сердцебиение в районе 150-160 - на пробы не отвечает. Третья стадия - сердцебиение подает ниже 110-80 у/м. На узи видно со второй стадии, на доплере с первой. Если узист выдающийся, как например Мусохранов, то может быть скажет немного раньше.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 14:40     Ответить с цитатой

мне еще врач даже не пыталась слушать .. надо будет на следующем приеме у нее спросить, что за халтура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Хм, везьде пишут и говорят, что норма это 120-160
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 22:39     Ответить с цитатой

У меня первый раз послушали в 23 недели, до этого и не пытались, сказала, что слышно хорошо
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах