Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Рисоварка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля-К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 576
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Мне подарили рисоварку Tupperware,но она по объему небольшая.Очень удобно варить рис в микроволновк,например,на голубцы или тефтели,как раз в нее одна порция риса помещается.А вот каша в ней не получилась,может пропорции неправильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
staca
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 19:05     Ответить с цитатой

самое удобное в рисоварке то, что вней есть функция подогрева и если блюдо за одтн раз не съедено, то можно оставить ее в рисоварке и она остнется до следующего употребления свежая и горячая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Констанц
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:29     Ответить с цитатой

сколько разного барахла для кухни :eek: рис делаю в пароварке, довольна, но на дачу хочу всё-таки мультиварку, отдельно рисоварку бы не взяла, также как и яйцоваку, попкорницу, блинницу и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 18:53     Ответить с цитатой

У меня муж мечтает о рисоварке, но у нас в продаже я её не видела. А вот в тайланде на каждом шагу, мне особенно в ней сладкий рис на кокосовом молоке нравится.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Olakulik писал(а):
Мне подарили рисоварку Tupperware,но она по объему небольшая.Очень удобно варить рис в микроволновк,например,на голубцы или тефтели,как раз в нее одна порция риса помещается.А вот каша в ней не получилась,может пропорции неправильные.

Я вот хотела узнать - покупать ее или нет: одна порция риса-это сколько? На сколько гарниров хватит для хорошо кушающей семьи? И какой у вас объем? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Tanyulik
на 4 порции примерно 300 грамм риса...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Девочки, привет! :-) В Новосибирске можно купить корейскую рисоварку? Может кто этим занимается или знает, где продаются они?
У нас есть старая очень. Уже на последнем издыхании работает. Срочно нужно искать новую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 7:57     Ответить с цитатой

Lapulia85
Поступим так же. Не могу найти в городе корейскую рисоварку. Заказала свекрови. Должна привезти с Сахалина.
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Девочки, можно заказать рисоварку на Джимаркете. Например такую: http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=110311102&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000002&pos_class_kind=T
Мне такую же рисоварку свекровь с Сахалина привезла. Поэтому знаю, что это ТОЧНО рисоварка :-)
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helena-bled
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.10.13
Сообщения: 1107
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 013107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:53     Ответить с цитатой

Женщины успокойтесь ! Сначала появились рисоварки .А затем , идея понравилась , и появилась мультиварка . Рисоварка- вчерашний день . А мы дамы продвинутые и будем покупать мультиварки и аэрогрили . В них можно и котлетки жарить и гарнир готовить . И сразу и вместе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 20:23     Ответить с цитатой

helena-bled
Вы не много не понимаете функции рисоварки и для кого она нужна :-) (не в укор пишу)
Например, в нашей семье, в силу национальных традиций, рис едят ежедневно (у нас рис, как хлеб). Он всегда есть в рисоварке. Заканчивается и тут же варится новый. Мультиварка у нас тоже эксплуатируется несколько раз в неделю, но для мяса, рыбы.
Те, кто тут интересуется рисоваркой, либо тоже рисоеды в связи с национальной кухней, либо любители.
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helena-bled
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.10.13
Сообщения: 1107
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 013107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 13:58     Ответить с цитатой

Masha Kim Я рассуждаю так - в мультиварке можно рис готовить ? Можно ! А зачем тогда рисоварка .Я живу в квартире . Каждый новый прибор надо куда-то ставить , найти ему место . Стараешься не заставлять кухню . Но видимо есть и другие случаи .У меня семья маленькая и я рассуждаю со своей колокольни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 14:50     Ответить с цитатой

helena-bled
рисоварка не для всех. Вы готовите рис иногда, например. А у нас рис - хлеб. Рисоварка всегда полная. Тут не от места зависит на кухне, а о постоянной потребности в готовом рисе. Даже не знаю, как объяснить... Короче, рисоварка - это чисто национальная корейская приблуда. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Кухня моя тоже ограниченна в квадратах, но мы не можем без рисоварки. И мутиварка есть. Её приходится каждый раз доставать по надобности, а вот рисоварка без отрыва от производства работает. Уже вторая, первая своё отработала...
Собственно рисоварка "некорейцам", как вы правильно написали, и не нужна. У меня несколько подруг, борцы за тонкую талию, тоже рисоварки заимели. Но это они для приготовления своих диетических каш ;)
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helena-bled
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.10.13
Сообщения: 1107
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 013107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Masha KimУ меня муж был против каш , он сразу мне условия поставил. А сейчас , у меня возраст , вес лишний , прощай пельмени. Стала и я каши готовить и семья есть стала .Но мы кашу едим только утром .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 562
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Masha Kim
Здравствуйте!Хотела бы у вас узнать,вот у вас корейская рисоварка,а все ли у вас каши в ней варятся??? :oops:
Хотим купить корейскую рисоварку,но для того чтобы варить рис для суши,ну и может каши разные,если они варятся :oops:
А то инормации мало по ним,все кругом одни мультиварки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах