Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Вы празднуете 23 февраля? Поздравляете своих мужчин?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Вы празднуете 23 февраля? Поздравляете своих мужчин? Ответить с цитатой

Вчера вечером обсуждали с мужем планы на 23 февраля (типа, как будем проводить дополнительный выходной - не праздник), он искренне считает, что это праздник людей в форме, кто сейчас в данный момент находиться на службе, а не в запасе или это только взрослеющий мужчинка, не достигший призывного возраста. Он говорит, что это был праздник, когда он был в армии, но это было давно и снова туда он не собирается…
Короче, мы 23 февраля ни когда не праздновали и подарки я ему не дарила … по причине, указала выше.
А у Вас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Мой не признает 23 февраля и 8 марта по причине "советскости" праздников и т.к. знает их историю...
14 февраля по причине навязанности иноземцами... :lol:
А я все праздную... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 13:34     Ответить с цитатой

А к нам он имеет непосредственное отношение. Но и раньше, когда муж военным не был праздновали... Может не делали шикарное застолье, но подарочек всегда дарила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 15:44     Ответить с цитатой

В нашем доме 23-е февраля сколько я себя помню считался "мужским днем", типа 8 марта для женщин. О военных никто никогда не вспоминал и не вспоминает. Соответственно отмечаем абсолютно каждый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 15:49     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
В нашем доме 23-е февраля сколько я себя помню считался "мужским днем", типа 8 марта для женщин. О военных никто никогда не вспоминал и не вспоминает. Соответственно отмечаем абсолютно каждый год.
ППКС. Аналогично просто - этакий "Мужской" день - противоположность 8 марта. Подарки уже закупила.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 23:27     Ответить с цитатой

А я не люблю эти дни X и Y хромосомы. Дома не празднуем, а на работе приходится, ну и ладно, лишний повод для коллективной пьянки :) ИМХО, тех кто имеет к армии непосредственное отношение поздравлять надо, ну и только. Зато мы первое марта празднуем - начало весны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:32     Ответить с цитатой

а у нас это лишний повод испечь праздничный торт и винца выпить (ну это уже мне)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:09     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
В нашем доме 23-е февраля сколько я себя помню считался "мужским днем", типа 8 марта для женщин.

Мы тоже так празднуем, конечно же папы наши служили и мы их поздравляем - объездом в этот день по родителям. Но и не зацикливаемся, что праздник относится к военной тематике :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:30     Ответить с цитатой

А почему бы в теме не поставить опрос?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннушка400
Академик
Академик

На сайте с 01.09.06
Сообщения: 12654
В дневниках: 262
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 13:53     Ответить с цитатой

23 - мужской день, 8 - женский....про армию не вспоминаем, но подарки дарим обязательно. А так же культурная программа (театр, выставка, кино и т.п.) и конечно же праздничный стол. Лишний повод устроить себе праздник :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 18:41     Ответить с цитатой

Мы тоже не празднуем.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 18:56     Ответить с цитатой

Имено как праздник, с накрытым столом и прочим, не праздновали. Просто съездили на природу, покатались на лыжах, прекрасно провели время. Чем не праздник? :)
Если на восьмое марта программа будет аналогичной, куда-нибудь меня вывезут отдохнуть, нисколько не обижусь. Мне и цветов не надо, вянут они, жалко :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Мы не празднуем как праздник, хотя муж служил, подарка я не дарила, но тортик испекла, у меня муж любитель тортиков :-P

А 8 марта вегда отмечается подарком, походом куда-нибудь по инициативе мужа.
В прошлом году муж, помимо подарка мне, и дочке подарил цветочек и открытку - я была очень тронута, что и еще такой маленькой дочке подарил. Открытку, честно, у дочки сразу же отобрала, прочитав ей ее, и прибрала до ее более сознательного возраста :D , а цветочек она с удовольствием разобрала на части :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 21:25     Ответить с цитатой

Празднуем, мой папа - военный.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:20    Заголовок сообщения: А вы поздравляете своих мужчин с 23 февраля? Ответить с цитатой

Девушки, вот я если честно не очень понимаю, зачем поздравлять незащитников отечества?
Ну имею ввиду вот что: Дедушка воевал, папа служил, дядя служил - я их и поздравлю и подарок подарю, а мой МЧ не служил, не воевал и вообще в армию не хочет и не будет (надеюсь). Так с чем же мне его поздравлять в этот день и за какие заслуги-то?? Это не мужской праздник, а именно день защитника отечества! Вообщем считаю это дело неправильным. Ну сказала я сегодня разок: "С праздником, МОЙ ЗАЩИТНИК". Все, большего считаю не заслуживает в этот день. А если кто-то хочет сказать что "ну просто праздник мужчине устроить" - так можно и в любой другой день устроить, а сегодня лучше бабушку поздравить, которая на фронте была...
Ну конечно, это мое личное мнение, у кого другое - говорите! Обсуждаем :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах