Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Д/с №302 "Голосистый Петушок" - ведомств-й СО РАН
Цветной проезд, 21

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 13:20    Заголовок сообщения: Д/с №302 "Голосистый Петушок" - ведомств-й СО РАН Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №302 <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Цветной проезд, 21
факс (383) 330-38-50
тел. (383) 330-10-70
mailto:detsad302@mail.ru



Здравствуйте, ФОРУМЧАНЕ!
У меня вопрос ко всем, кто владеет информацией про садик №302 "Голосистый Петушок".
Многие знакомые советуют этот сад, как один из лучших в ВЗ Академгородка. Садик санаторного типа.
Мой ребенок - 2г.10м., не ослабленный, реакция "манту" всегда отрицательная, вообщем чтобы нам туду попасть нужно договориться с врачем - фтизиатром.
Мы почти договорились водить с сентября.
Но меня волнует один вопрос...
Как там обстановка? Правда ли что "сопливчиков" там нет или это только заманивание родителей которые готовы оплачивать их услуги и спонсировать? Пожалйста, раскажите кто-что знает об этом садике.
Заранее спасибо! Света и дочка Аня. :?:
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 13:33    Заголовок сообщения: Re: Д/С "Голосистый Петушок" Ответить с цитатой

Мы туда ходим. Сад - как сад. Не лучшее расположение малышовых групп - выход прямо на улицу, плюс еще дверь в коридор напротив других входов. Сквозняк - туши свет, многие родители почему-то ен считают нужным закрыть за собой уличную дверь прежде, чем открыть внутреннюю, а то и вообще - раскроют все двери, и ждут, пока ребенок зайдет или выйдет. Полы не подогреваются - сад один из первых, вероятно.

Воспитательский состав именно в самой младшей группе - ничего, вполне.

Насчет отрицательной манту - нас не хотели брать в этот сад именно из за виража туберкулиновой пробы - дословно фтизиатр сказала следующее - в любой другой сад я бы Вам подписала направление, не глядя... А в этот - не могу!

Сопливчики там, как и везде :) - это же от родителей зависит - ведут они в сад сопливого и кашляющего ребенка, или нет, а не от воспитателей. Еще минус - сад в низине, и уж когда комары - дети там поедены по полной.

Профилактические мероприятия - ну, то им Эпам дают (я отказываюсь), то вот фиточай (но в моих - фиг вольешь).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 14:05     Ответить с цитатой

Мы туда ходим уже в общей сложности 6 лет (сначала водили старшего, который уже выпустился, теперь ходим с младшей). Скажу сразу: сравнивать с другими садиками могу только по рассказам. Вряд ли "ГП" можно назвать сейчас лучшим садиком в Верхней зоне. Садик, в целом, неплохой, НО...
1).Сейчас из медиков есть только врач, которая бывает 3 раза в неделю. От былого статуса "санаторный" не осталось почти ничего (могу сказать это вполне огтветственно, поскольку наблюдаю все это безобразие в динамике). Из лечений оставались до недавнего времени фиточаи и Эпам (поскольку медика теперь нет, то, до появления медсестры, эти лечения + тубус недоступны). Впрочем, до сентября время еще есть.
2).Не хватает нянечек и воспитателей. В младших группах нянечки худо-бедно есть, а на остальные 4 группы - 1 нянечка и 7 воспитателей. Это тоже, думается, проблема общая для всех СОРАНовских некоммерческих садиков.
3).Питание - стало значительно хуже, чем было 6 лет назад. Но, это - проблема финансирования. На питание у нас сейчас выделяется не в 2 раза больше средств, по сравнению с другими садиками, как это было раньше, а практически столько же.
4).Нет физкультурника, поэтому соответствующие занятия отданы на откуп воспитателям, но, вроде бы, проводятся во всех группах.
Из плюсов:
1). Чистые и ухоженные площадки для прогулок (спасибо дворнику!) и сам садик.
2). Есть закаливание, которое в течение года проводят сами воспитатели (во всяком случае в нашей группе). Не отказывают детям в лечениях, прописанных другими врачами (типа гомеопатов, фитотерапевтов и т.д.)
3). Очень хорошая музработник. Готовят прекрасные праздники для детей, причем, не только "стандартный набор", но и дополнительные.
4). В группах проводят занятия с детьми (рисование, лепка, основы математики, чтение по Зайцеву, развитие речи и т.д.)
5).Есть дополнительные (платные) услуги, но несколько односторонней направленности. В этом году были танцы и "Школа мимики и жеста", в народе называемая, то музыкой, то танцами. Эту школу проводила музработница, моей дочке нравилось. Какие платные услуги будут в следующем году - не понятно. (Пару лет назад были английский, ЛФК, массаж).
Что касается "сопливчиков", то совсем уж махровых выводят из группы. А так - на совести родителей. Я даже один раз имела беседу с врачом на эту тему. Но проблема соплей - скорее проблема самых младших групп. В более старших обстановка легче. В периоды гриппа и карантинов группы (опять же нашу, не знаю как в других) кварцуют раза 3 в день.
Из поборов - обязательно на ремонт летом, наверное, при поступлении. В остальное время поборы, как бы не поощряются заведующей, но все группы все-равно собирают деньги на пособия, игрушки (хотя, новые игрушки стали появляться и централизовано) + хоз. товары в начале года. В целом, садик, вполне приличный.
Если есть более конкретные вопросы, можно задавать в частном порядке.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Вт Июн 01, 2004 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 14:13     Ответить с цитатой

Девчонки, я только одного не могу понять.... это же туберкулезный садик :shock: как можно без показаний туда здорового ребенка отправлять????
Понятно, что палочку ребенок может подхватить везде и на улице, и в транспорте.... Но дети с увеличенным манту, которых туда направляют, они же все-таки потенциально больны и передают палочку в гораздо бОльших количествах, чем можно подхватить на улице...
Может я что-то не так понимаю, объясните???
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 14:26     Ответить с цитатой

irra писал(а):
это же туберкулезный садик :shock:


Вспомнила баба, как девкой была :). От статуса "туберкулезный" осталось "только имя..."

Сейчас это самый обычный садик.

Ах, да, Манту ставят не раз в год, а дважды.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 15:47     Ответить с цитатой

irra писал(а):
.... Но дети с увеличенным манту, которых туда направляют, они же все-таки потенциально больны и передают палочку в гораздо бОльших количествах, чем можно подхватить на улице...
Может я что-то не так понимаю, объясните???

Манту может быть увеличена по разным причинам. А больных открытой формой туберкулеза совсем в других местах держат. В нашей группе, например, в этом году никому специального лечения не назначали. Да и, в основном, в группе договорники (ну, хотя бы один родитель). Короче, не боимся мы. Вероятность подхватить палочку не больше, чем в другом садике.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 15:54     Ответить с цитатой

Увеличенная Манту давно перестала быть основанием для направления в этот сад. Идут по месту жительсва. Нас перевели из Рябинушки, когда ее подгребли под себя нынешние владельцы. Вариантов было немного - либо 197, где не было отдельного помещения для спанья и где нам чуть не потеряли ребенка с пол-года (на момент перевода) назад, или 302. Угадайте, что мы выбрали...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 16:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вспомнила баба, как девкой была :). От статуса "туберкулезный" осталось "только имя..."

Сейчас это самый обычный садик.


Не знаю, не знаю.... Лежала я года 2 назад в больнице, со мной лежала девушка - медсестра из инфекционки на Пирогова, так вот как раз ее девочке поставили манту - увеличенная. Им предложили из обычного садика перевестись в ГП для лечения... Они вообще-то в садик на Шлюзе ходили до этого.
Может за 2 года что-то изменилось и теперь сюда со всех окрестностей детишек не направляют... Не знаю, спорить не буду. Интересно, в какой момент это произошло? Ну что он перестал быть санаторным...
Вернуться к началу
           
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 16:07     Ответить с цитатой

И еще... если он уже официально не санаторный, почему же туда направление от фтизиатора требуется?
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 16:13     Ответить с цитатой

irra писал(а):
И еще... если он уже официально не санаторный, почему же туда направление от фтизиатора требуется?


Официально он - как раз санаторный. Но фактически - обычный детсад. Направление от фтизиатра туда не требуется, требуется пройти фтизиатра. И Манту 2 раза в год.

Возможно, да сих пор кому-то и предлагают, ибо "числится", но лично я не знаю ни единого ребенка, который бы пришел туда "по направлению". Разве что совпадает прописка или удобно родителям возить именно туда. Напротив, те, кому это показано, будут чураться этого садика, как огня - точно знаю, потому что у моей сестры был вираж лет в 5 (но лет 25 назад) - и нам предложили, и мы отказались, ибо там инфекциф же :). Не знаю, как было тогда, но сейчас там никакой повышенной опасности и плотности бациллоносителей нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 16:17    Заголовок сообщения: Re: Д/С "Голосистый Петушок" Ответить с цитатой

AA писал(а):
Правда ли что "сопливчиков" там нет или это только заманивание родителей которые готовы оплачивать их услуги и спонсировать?

Я знаю только одного ребенка из нашего двора, который туда ходит - он с соплями ВСЕ ВРЕМЯ. Причем он всю неделю ходит в садик, потом мы с ним по выходным гуляем во дворе - никакого перерыва на боление дома родители не делают...
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 16:42    Заголовок сообщения: Re: Д/С "Голосистый Петушок" Ответить с цитатой

Мы с соплями перманентно. Как и вся группа. Вообще-то я не нахваливаю этот садик - сама сплю и вижу, как нас в группу на 2 этаж переведут. Но не хуже и не лучше, чем любой другой сад в округе (то есть по Цветному).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 17:29    Заголовок сообщения: Re: Д/С "Голосистый Петушок" Ответить с цитатой

irra писал(а):
Я знаю только одного ребенка из нашего двора, который туда ходит - он с соплями ВСЕ ВРЕМЯ. Причем он всю неделю ходит в садик, потом мы с ним по выходным гуляем во дворе - никакого перерыва на боление дома родители не делают...

Я же говорю, что все - на совести у родителей. Бывает, что и с температурой приводят. Когда врач в садике, то уж откровенно больных детей выводят. Нас, в свое время, выводили из группы один раз с кашлем, а в другой раз с конъюктивитом (оба были проявлениями нашей аллергии, причем, конъюктивита мы дома не заметили). Вот только с медиками - проблема. Да и воспитателям за посещаемость какие-то премии дают, поэтому они-то тоже на легкие сопли могут глаза закрыть.
А туберкулеза в садике нет. Мы фтизиатру задавали конкретный вопрос. Увеличенная Манту - еще не туберкулез. Не забывайте про аллергию!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 17:41    Заголовок сообщения: Re: Д/С "Голосистый Петушок" Ответить с цитатой

Сопли тоже не всегда болезнь, точнее - не всегда зараза. Это могут быть и остаточные явления, или проявления местной реакции на инфекцию, про своего старшего я вообще молчу - у нас с нашими аденоидами вообще сухого носа не бывает в принципе. Но я соплей и не боюсь, и не боялась - напротив, младшая у меня всегда болела с Мирославом, так она и в саду реже болеет, и вообще болеет черз раз... То есть раз вдвоем, раз Мирослав один.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 17:51    Заголовок сообщения: Re: Д/С "Голосистый Петушок" Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сопли тоже не всегда болезнь, точнее - не всегда зараза...

Присоединяюсь! Нам эта ситуация хорошо знакома. Опять же, бывает и аллергический ринит. :(
А в том, что младшие группы - на первом этаже есть и свое приемущество. Ох, как трудно малявам со второго этажа спускаться! А с родителями, не закрывающими дверь, можно и нужно бороться! Была у нас одна любительница по группе в уличной обуви шастать. Наш папа быстро отучил. Во всяком случае, при нас эта мамочка разувалась. :D
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах