Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Д/с №302 "Голосистый Петушок" - ведомств-й СО РАН
Цветной проезд, 21

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 18:20    Заголовок сообщения: Re: Д/С "Голосистый Петушок" Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
А с родителями, не закрывающими дверь, можно и нужно бороться!


Боремся, но безуспешно... Причем, когда другие родители распахивают дверь - они точно так же бухтят... Но нам уже недолго осталось на первом этаже барахтаться.

И еще их выставляют переобуваться в коридор с первых теплых дней - а там пол - у меня ноги немеют... Короче, вся проблема из-за того, что там полы не подогреваются. Вот в Рябинушке такого нет - там пол горячий просто таки.

Не прощу, не прощу я Рябинушку...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 18:35    Заголовок сообщения: Re: Д/С "Голосистый Петушок" Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сопли тоже не всегда болезнь, точнее - не всегда зараза.

Абсолютно согласна. У нас, например, часто сопли на зубы бывают.
Мы тоже ходим в ГП. В начале старшая ходила, причем у нее-то как раз с 3х лет увеличена Манту, но она абсолютно здорова (ТТТ). Теперь младшая ходит. Недостатки безусловно имеются, но сравнивая с другими садами ( правда по рассказам), вижу, что проблемы примерно одинаковые. Поэтому нас этот сад устраивает.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:12    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Спасибо, всем за ответы!
Вообщем-то примерно это я и слышу от своих знакомых.
Еще говорят, что в младшую группу поставили (или поставят?) сухой бссейн. Очень хвалят заведующую - Зою Геннадьевну, которая очень придирчива к воспитателям д/с., старается всегда добиваться дополнительных благ для деток.
Наверное мы полностью оформимся в этот сад, походим с сентября, и составим свое мнение. Обязательно им поделюсь. Спасибо. До встречи.
Вернуться к началу
           
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:16    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

AA писал(а):
...Очень хвалят заведующую - Зою Геннадьевну, которая очень придирчива к воспитателям д/с., старается всегда добиваться дополнительных благ для деток...

Про "придирчива к воспитателям" могу сказать одно - она их уже, извините, задергала. :evil: Некоторые (особенно новые воспитатели) вообще без ее указки бояться шаг сделать. Мне кажется, из-за этого существует некоторая напряженность в общении, в частности, воспитателей с родителями, правда не во всех группах. Еще раз извините, крик души, не могу смолчать! Слишком тоталитарный стиль руководства!!!
Про сухой бассейн идея бродила в уме заведующей уже давно, но вот реализовалась ли она - не знаю. Мы из младшей группы уже ушли.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:40    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
она их уже, извините, задергала. :evil:


Это точно. Это и на детях отражается, потому что воспитатели бухтят по всяким независящим от детей поводам, вроде - ах, у тебя никогда ничего нет на физкультуру, вот всем приносят - а тебе нет, а меня заведующая ругает... При чем тут ребенок, спрашивается? Или они надеются, что он передаст все слово в слово маме? Зато вот платить ей за что-либо - лучше не нужно, сроду никуда не запишет...

Офф - а мы не в одну группу ходим? Вроде как 99 год и начало 2000 - рядом...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:51    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Офф - а мы не в одну группу ходим? Вроде как 99 год и начало 2000 - рядом...

Нет, мы в прошлом году в одну ходили, а теперь мы в 4-ой. :D
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 11:22    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответ!
С сентября попробуем походить и составить свое мнение!
Обязательно им поделюсь!
Вернуться к началу
           
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 18:14    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

AA писал(а):
...Еще говорят, что в младшую группу поставили (или поставят?) сухой бссейн...

Поставили. :D Маленький. Бортики широкие, низенькие и мягкие. Ясельным деткам чуть выше коленок. Шарики диаметром 8-9см (мне так показалось). Детки довольны. :lol:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 11:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вариантов было немного - либо 197, где не было отдельного помещения для спанья и где нам чуть не потеряли ребенка с пол-года (на момент перевода) назад, или 302.


Если не трудно, напишите, что произошло в 197 садике?
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 0:41     Ответить с цитатой

Таша писал(а):
что произошло в 197 садике?


Это было давно и случается почти во всех садиках, увы. Воспитательница, как она сказала, на минутку отвернулась - и ребенок пропал. Но, поскольку это, как выяснилось, было не впервые, но до тех пор он убегал в здание детсада, они особенно не озаботились и сначала начали искать его там. А когда спохватились "по взрослому" - прошло уже с пол-часа. Его поймала какая-то бабушка на подходе к дороге чуть ниже школы... А если бы он ее перешел и углубился в лес (тут мои волосы встают дыбом и мысли перестают работать вообще... В позитивном направлении, во всяком случае). бабушка ходила с ним по дворам (низкий поклон этой бабушке) и спрашивала, чей ребенок. То ли в одном из дворов она пересеклась с вопитательницами, кинувшимися на розыск, то ли ей кто-то сказал. что там во дворах ищут ребенка - в общем, они счстливо встретились. Нам, ессно, не позвонили. и вообще никуда не сообщили - полтора часа искали только своими силами... Ребенку на тот момент не было 2 лет.

А вот не далее, как месяц назад, моя подруга на Шлюзе шла мимо садика, куда ходит ее ребенок, и увидела, как мальчик постарше уходит через дырку в заборе и ведет с собой девочку помладше, точнее - совсем мелкую. меньше 2 лет или только-только 2... Ну ничего себе, что творят - мелькает у нее в голове. И тут она вдруг соображает, что мальчик постарше - это ее Мишка (3 года только исполнилось)!!! Так что - увы и ах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ветка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 297
Откуда: Академгородок ВЗ
Карта № 011011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 22:04     Ответить с цитатой

А сейчас как там в ясельной группе? В плане врачей и питания что-то изменилось?Собираемся в этот садик ходить, хотелось бы узнать каково его состояние на данный момент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Девочки, очень нужна свежая информация по яселькам в "Голосистом петушке". Ну или хоть про сам сад. Что там сейчас, да как.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:49     Ответить с цитатой

А что именно вас интересует? Вроде все по прежнему. В ясельной вроде Рисалат работает, как обычно. Могу это уточнить.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 15:12     Ответить с цитатой

Рисалат-это имя воспитателя? Что то можете сказать о ней? А ваша детка к ней ходила?Давно? И еще...дело в том , что мы хотели ходить в сад на пол дня, но все такие группы переполненны, и этот вариант наш единственный. Как вы думаете, как отнесуться в этом саду к такому моменту, что ребенка будут приводить на пол дня? нам сказали, что это наше дело(правда с заведующей мы еще не говорили), но что то мне подсказывает, что не понравиться это персоналу.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:00     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Рисалат-это имя воспитателя? Что то можете сказать о ней? А ваша детка к ней ходила?Давно? И еще...дело в том , что мы хотели ходить в сад на пол дня, но все такие группы переполненны, и этот вариант наш единственный. Как вы думаете, как отнесуться в этом саду к такому моменту, что ребенка будут приводить на пол дня? нам сказали, что это наше дело(правда с заведующей мы еще не говорили), но что то мне подсказывает, что не понравиться это персоналу.

Да, Рисалат это имя воспитательницы :). Есть еще отчество, но я его даже выговорить не могу, хотя дети справляются. Правда она не заморачивается на эту тему. Младшая к ней ходила 1.5 года ( с 1г.8м и до 3х с хвостиком). В следующую группу ушли прошлой осенью. Дети ее обычно любят. Докормит, на горшок высадит, попу вытрет, переоденет если надо. Занятия были, но у меня девушка в то время плохо говорила, так что подробностей "изнутри" не знаю, а так рисовали/лепили/клеили (это на выставку ставят), книжки читали, физкультура, музыкальные занятия, утренники. Вообщем хорошо было, так что, когда прошлый год группу меняли, ребенок сильно переживал, обратно рвался. По поводу "на полдня". Мы ходили где-то 2 месяца до "после обеда" - пока адаптировались, все нормально относились, платить же все равно за целый день надо.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах