Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Выплата районного коэффициента
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41931
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Выплата районного коэффициента Ответить с цитатой

Отменили ли районный коэффициент для начисления пособий и больничного по беременности и родам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:27     Ответить с цитатой

На данный момент не отменили.
Для пособий пониженный РК 20 %, для фонда заработной платы РК 25 %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 17:32     Ответить с цитатой

НСО исключили из списка северных регионов


[20.04] В Государственной Думе рассмотрен законопроект, в котором перечислены регионы, относящиеся к северным территориям. Новосибирской области среди них нет.

Комитет Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока уже провел слушания по проблеме «северного» коэффициента и дал рекомендацию Правительству РФ поддержать проекты федеральных законов о районировании Севера и ускорить их разработку.

Новая правительственная концепция государственных гарантий лишит людей, проживающих в северной части России, материальной компенсации повышенных затрат.

Новости на НГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Законопроект пока только рассмотрен, т.е. рассмотрено только предложение "сделать так, и вот так...".
Возможность исключения Новосибирска из списка северных регионов есть, но пока нет и окончательного решения.
Поэтому ждем-с решений Правительства РФ и соответствующий ФЗ РФ ...
Пройдет немало времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Законопроект пока только рассмотрен, т.е. рассмотрено только предложение "сделать так, и вот так...".
Возможность исключения Новосибирска из списка северных регионов есть, но пока нет и окончательного решения.
Поэтому ждем-с решений Правительства РФ и соответствующий ФЗ РФ ...
Пройдет немало времени.


Не думаю, что ФЗ не пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Я о другом говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Может не в тему-зар.плата должна быть не меньше прожиточного минимума, а это с РК или без него?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:12     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Может не в тему-зар.плата должна быть не меньше прожиточного минимума, а это с РК или без него?

Конечно, без РК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 20:18     Ответить с цитатой

Новости уже не свежие, но все равно актуальные:
Цитата:

Районный коэффициент к зарплате в Новосибирской области не отменят

На заседании комитета Госдумы, где рассматривалась новая методика районирования Севера, вопрос отмены районного коэффициента для Новосибирской области не рассматривался, сообщает РИА Новости.

"Северная надбавка и районный коэффициент ‪– не одно и то же. Наша область никогда не приравнивалась к северным территориям, и поэтому ее не оказалось в перечне "исключаемых" регионов", ‪– прокомментировала начальник областного управления труда Надежда Инина.

По ее словам, районный 20 % коэффициент к зарплате для Новосибирской области был установлен еще в 1971 году. "Постановления, установившего наш коэффициент, в списке документов, которые будут отменены после вступления в силу новых законов, нет", ‪– добавила Надежда Инина.

Она также сообщила, что специалисты управления, которые по поручению губернатора участвовали в заседании комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока, подтверждают, что "оснований для беспокойства нет".

"На заседании комитета Госдумы говорили как раз о том, что "не надо смешивать северные надбавки и районные коэффициенты", ‪– подчеркнула начальник управления. Она уверена, что районный коэффициент в ближайшее время не отменят. Кроме того, губернатор области Виктор Толоконский сообщил, что областная составляющая надбавки для тех категорий, которым она выплачивается, отменена не будет.

Напомним, что жители Новосибирской области получают надбавку к заработной плате в размере 25 %: бюджетникам 20 % выплачивается из федерального бюджета и 5 % ‪– из областного, работникам частных предприятий надбавку должен выплачивать работодатель.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 0:08    Заголовок сообщения: районный коэф. при выплате больничного! законодат. акт. Ответить с цитатой

получила письмо от бухгалтера:
"Огромная просьба, укажите, пожалуйста, номер законодательного акта, в
котором указано, что Новосибирск имеет районный коэффициент 20%. Мы в
законодательстве не можем это найти."
Помогите, кто знает, пожалуйста!!!!

Добавлено спустя 57 минут 45 секунд:

сама нашла:) может еще кому пригодится:)
http://npa-gov.garweb.ru:8080/public/default.asp?no=1487272
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Выдержка из Постановления Правительства РФ от 31 мая 1995 г. N 534
"О мерах по решению неотложных проблем стабилизации социально-экономического положения в Новосибирской области":


Цитата:
... 17. Ввести на территории Новосибирской области с учетом ее природно-климатических условий с 1 января 1996 г. районный коэффициент к заработной плате 1,2, Министерству финансов Российской Федерации определить объем и источники финансирования расходов, связанных с введением указанного коэффициента.

На период стабилизации социально-экономической ситуации в области предоставить администрации Новосибирской области право увеличивать в отдельных административных образованиях выплаты по районному коэффициенту на 50 процентов с учетом уровня жизни населения...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:52     Ответить с цитатой

:?
Лана подскажите, пожалуйста: сейчас со всеми декретными-больничными выясняю отношения на счет районного коэф. с работодателем. Пока бухгалтерия молчт, но одно мне ясно, что к моему окладу районный коэф. не прибавляли(раз они не в курсе ,что он у нас вообще есть). Могу ли я требовать перерасчета зар.платы за те два года, что работаю в организации и соответственно выплаты мне этих 20% задним числом? или это невозможно? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 22:26     Ответить с цитатой

olaska
здесь, оказывается, есть один ньюанс - если местом Вашей работы в трудовом договоре указан Новосибирск - обязаны начислять РК.
То есть если документально можно доказать, что реальное место Вашей работы находится на территории, где применяется повышающий районный коэффициент, то у Фонда социального страхования появляется основание для того, чтобы данный коэффициент к Вам применить.
Следовательно, надо смотреть в трудовом договоре или в штатном расписании. Если Ваша организация большая, есть профсоюз и коллективный договор - такая оговорка может быть включена и в коллективный договор.

Можете посмотреть свой трудовой договор ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 0:36     Ответить с цитатой

У меня ситуация такая. Проработала год в одной организации, потом нас всех перевели в другую организацию. Трудовой договор с первой организацией у меня есть на руках и там написано "Место работы -
Работник принимается на работу в Московское Представительство фирмы "..." на должность"..." по г. Новосибирск. По решению работодателя работник может быть переведен на работу в другой город РФ."
Трудового договора со второй организацией у меня вообще нет. Перевели и перевели,я как то даже не задумывалась о договоре,да мне его и не предлагали пописывать. В трудовой написано "уволена в порядке перевода в представительство"...", пункт 5 статьи 77 ТК РФ". и следующая запись "принята в порядке перевода на должность"...", т.е. город не указан- ксерокопии трудовой у меня есть,т.к. собиралась кредитные карты оформлять.
Вот как все запущено...Организация маленькая, просто единичные люди работают по разным городам.
Но опять же смотрю справку 2ндфл, в ней написано, что адрес места жительства в РФ - г. Новосибирск. Или это ничего не значит для соц. страха - главное, где работаешь....а это еще доказать надо. Хотя у меня в городе двое коллег есть, будут свидетелями,что работаю именно там,где живу:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 17:14     Ответить с цитатой

Повторяю вопрос, подскажите, пожалуйста,кто знает:
Могу ли я требовать перерасчета зар.платы за те два года, что работаю в организации и соответственно выплаты мне этих 20% задним числом? или это невозможно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах