Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
"Весенний" МК - Первомайский р-н
Наблюдаем за стройкой новых домов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Shady L.
Вы приедьте посмотрите на эту красоту когда снег не идет недельки две. :aga-aga:
все черным-черно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno444ka
Студент
Студент

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 2801
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Очень красивый район)))) и очень удобный для жизни)))
_________________
Продам костюм, производство Беларусь, 44 раз, новый, 4000 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Kira81, ну если на черный снег не смотреть, то очень у нас место красивое. Да и снег идет обычно чаще, чем раз в две недели :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shady L.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 155
Откуда: метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Kira81 я работаю рядом с карьером Барок, вот там черным черно!!!
_________________
Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nevesta89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 577
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Shady L.
живем тут полтора года, все нравится :give_heart:
про снег писали и тут и много где еще - есть у нас такая неприятность, но вроде обещали бороться с этим. :aga-aga:
по спокойности - говорят неспокойно в домах КМС - там жилье давали социальное, хотя по работе, бывали в этих домах ни раз - все вполне спокойно, даже консьержка сидит.
в остальных домах, есть квартиры с переселенцами, в нашем 8ом доме, знаю только про одну прям проблемную квартиру. остальные соседи если и шумные, то это и правда проблема воспитания. у нас например соседи под нами - 2 взрослых и 4 детей, вот они нам и правда покоя не дают - бегают, кричат до 12-2х ночи... :mad: тут уж не район виноват. :aga-aga:

а в целом район новый, много молодежи, именно семейной, ребятишек много, садик рядом, район развивается, обещают набережную облагородить, школу построить. немного обособленно стоит райончик, до первомайки до центра пешком не дойдешь, но если есть машина, то это совсем не проблема

так что велком ;)
_________________


жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
антуанетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.08
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Большая проблема нашего Весеннего - отсутствие школы в шаговой доступности. Ближайшая находится в 2 км и идти к ней мимо частного сектора вдоль дороги, да и школа сама переполнена донельзя и ее уровень не ахти. Так что возим ребенка на машине пока....и так 11 лет что ли? А ведь у нас столько детей живет. На мой запрос мне пришел ответ - документация для строительства школы будет разрабатываться в 2017 году...ну т.е. если повезет...то лет через 7-10 построят школу....но нам ...увы...уже будет она не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:31     Ответить с цитатой

антуанетта, школа да.. проблема. Пока искала школу ребенку, первый раз пожалела, что здесь квартиру купили :eek: Но сейчас уже успокоилась, тоже будем возить, но потом сможет и сам ездить, без пересадки и транспорта море туда идет. А вот в 144 ходить действительно очень не удобно, и дорогу переходить без светофора..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 9:32     Ответить с цитатой

Девочки, еще здесь напишу, может кто хочет со мной бегать? А то весна т.к. сказать пришла :oops: Я могу в любое время :begun:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALENKA1987
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск.Первомай ский р-он, Весенний ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Живем на Весеннем 2 года, привыкали долго конечно, сейчас уже всё нравиться, кроме чёрного снега :mad: Уютно здесь, много ребятишек на площадке, садик рядом :-) Развивается микрорайон :give_heart: Про школу стараюсь не думать пока, надеюсь что нибудь измениться в ближайшем будущем :aga-aga: Переезжать уже не хочется ни куда ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ТаТТи*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 186
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 18:23     Ответить с цитатой

живем с декабря, квартиру купили давно , но жили в другом городе. если бы я знала что тут такой ужас, я бы лучше в старом доме купила квартиру. сажа сажа она всюду. у кого нет детей те не так видят. мне брезгливо даже выходить на улицу. зимой она еще была равномерно распределена по снегу, сейчас же она жирная остается на земле. ветром её всюду уносит. площадка детская жуткая, противно прикасаться. одежду после каждой прогулки, верхнюю, стирать. осенью тут не жили, стирала раз в месяц, тут же не отряхнуть , сразу черные жирные пятна. а летом это на белые платью ребенку этот черный жир. как влияет это на органы дыхания неизвестно, район молодой и как оно аукнется через лет 5 узнаем, сажа тяжелая и она остается в легких навсегда. жалоб написано и мной, и соседями, десятки. результат - обещания и отписки.
окна мыла после покупки, в жизни такого не видела, между откосами на улице и стеной - паралон , там просто мешок сажи, будто туда её специально складывали. подоконник вечно черный, на балконе ровным слоем на всем сажа. следы в подъездах черные. в магазинах. машина покрыта слоем сажи. вечером моешь, утром уже вся жирная.
продать квартиру нет возможности, через 5лет надеюсь сбежим отсюда куда угодно только не тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:01     Ответить с цитатой

*ТаТТи*
Сегодня в садик шли...там не просто сажа,мазут какой то :-(
Тоже очень печально на это смотреть. Т.к. квартира очень нравиться,сам микрорайон нас очень устраивает,но вот эта грязь :o :-(
Летом кстати такого нет :aga-aga: Но хватает зимы и весны :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 2:28     Ответить с цитатой

Оставляла свой отзыв некоторое время назад. И вот отчитываюсь. Прожили мы на массиве с прошлого лета, то есть 8 месяцев. Это наше первое жилье, сравнить можем только с родительской квартирой в октябрьском районе.

За это время:
1. Проблем с детдомовцами не встречали
2. Соседи обычные, как везде - кто-то сверлит, у кого-то ребенок, у кого-то собака, а у кого-то скайп очень громко звонит )))
3. Но! соседи в основном доброжелательно относятся при попытке установить контакт, и про погоду поговорить, и как ребенка зовут, и про коляски и про квитанции за коммуналку - все можно нормально обсудить. Ругаться пока ни с кем не приходилось.
4. Много мамочек с детьми, так что можно найти компанию при желании
5. Магазины продуктовые есть в большом ассортименте, типовые продукты можно легко купить. Есть много аптек, детские и канцелярские магазины, фрукты, ремонт обуви, ксерокопии, парихмахерские и т.д.
6. Детские площадки - это плюс. С дочей ходим постоянно на разные, тут качели нравятся, там горка высокая есть, а тут есть песочница большая. Раньше жили у родителей - приходилось от одной площадки до другой ходить гораздо дольше.
7. Как такового большого пространства для "выгула" детей нет. Например, чтобы на велике покататься или самокате, или свободно отпустить ребенка побегать. Только одна большая площадка по дворе "квадратного" дома, то есть Заречная, 4. И то, вокруг нее дорога кругом. В остальных местах каждые 10-20 метров тротуара сменяются парковкой, машинами, дорогами... Особо не разбежишся и ребенка в "свободный полет" не отправишь.
8. Сажа везде. Это есть. Бесспорный минус. Меня это конечно волнует, но что поделать...Одежда ребенка с прогулки зимой была всегда с серыми следами на коленях, попе, рукавах и т.п. И у меня тоже конечно, если где-то с ребенком лазить.
9. Электричка это плюс. Папа наш пересел с машины на электричку и ездит на работу без пробок. Еще быстрее выходит, чем если на машине из октябрьского района добираться до работы. Да и мне с ребенком можно доехать до речного или вокзала быстро в город в случае необходимости. Лично мой плюс- ребенка у нас укачивает в машине, поэтому электричка нам больше нравится.
10. Поликлиника детская есть, но наш участок переполненный. Готовьтесь к очередям к педиатру. Может в будущем что-то изменится...
11. В 2 (или 3, не помню) остановках на ул. Героев Революции есть почта, РЦР Первомайка, Мария-Ра, банки и магазины. Мы с дочей осваиваем короткие поездки на маршрутках, пока все, что было срочно нужно, мы находили на первомайке легко (ДубльГис в помощь)
12. Как сойдет снег будем пробовать гулять в парке Первомайском. Может освоимся ездить на пляжи летом на электричке.
13. Роддом №7 рядом )) Соберемся за вторым ребенком - ехать недалеко будет :oops:
14. Насчет взрослой поликлиники пока ничего не скажу. Вроде большая... но толковая ли?
15. Очень нравится, что УК зимой чистила от снега все тротуары, парковки. У родителей в Окт. р-не все гораздо хуже, хорошо если за зиму 1 раз почистят. Тут же каждый день тракторы (и большие, и маленькие) видим в разных местах за работой. Да и в подъезде если лампочки перегорали, то после звонка тут же меняли. И вызывали уже по разу сантехников и электриков - нормально все прошло )) И еще был случай - нам неправильно начислили плату за горячую и холодную воду (сильно много, а мы с дуру и оплатили). Я сходила, поговорила с бухгалтером. И нам сделали без проблем перерасчет. Короче, пока взаимодействие с ними было нормальным.
16. В Мегу периодически ездим с мужем через новый мост. Гораздо быстрее выходит. И Ленту новую рядом на разъезде Иня открыли. Удобно продукты покупать.

В общем, жить можно. Если не зацикливаться на недостатках, то даже вполне прилично.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Айрочка, а про какой мостик через Иню вы говорили? Я про него еще ничего не знаю. А хотелось бы ..
Скрытый текст:
и кстати, мы похоже в одном доме живем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 3:39     Ответить с цитатой

Брусничка, :give_heart: я очень рада позитивным соседям! Как подсохнет могу вас до мостика проводить, прогуляться :-) Заодно и познакомимся, поболтаем :love_sibmama:
А если хотите сами :-) , то посмотрите по 2ГИС адрес - Пожарского 33, мостик чуть выше, он там указан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 10:29     Ответить с цитатой

Спасибо за предложение, рада буду знакомству! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ТаТТи*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 186
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 1:34     Ответить с цитатой

http://video.tcm10.ru/?v=201504171930Garif

вот сюжет на телевидении о нашем чистом мкрн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 45 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах