Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Чеснок
выращиваем любимую приправу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 21:29     Ответить с цитатой

Вот так конкретно нельзя сказать , что пора выкопать. Поддержу Юлю, надо копать когда готов.
А вот садить да, 25 сентября, +- пару дней
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 21:46     Ответить с цитатой

А я не умею определять по внешнему виду, когда пора :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Оставляла две стрелки, почти распрямились, только верхушка внизу ещё. На одной лопнула, вторая тишина, и как по ним определить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 22:07     Ответить с цитатой

ZaNa
Не все стрелки одновременно начинают расти. Ориентир на старшую, т.е. лопнутую. И выкопать пару луковок, кожурка должна иметь суховатые и коричневатые чешуйки, немного, но должны быть. Или луковки расщелкнулись, значит совсем срочно пора убрать
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5613
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
Helena Mur. писал(а):
MNBer
Спасибо, нашла, изучила :-)

я не могу найти , все уже посмотрела..подскажите или ссылку. хочу изучить тоже.

Стр 26 в этой теме, по дате смотрите пост.
Ссылку не могу с тлф вставить.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 21:19     Ответить с цитатой

MNBer
Здравствуйте, Марина Николаевна. Поделитесь пожалуйста опытом выращивания чеснока из внутренних деток, (про такой Вы не писали), когда высаживать... озимый он или яровой? (угостили семенами, а информации нет.. был обычный на вид чеснок, не Рокамболь).
(... о себе - выросла на асфальте, ботанику в школе проспала.)
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 21:27     Ответить с цитатой

А я если сажу бульбочки(из лопнувшей стрелки),то их не выкапываю, просто они в земле два года растут и все, потом чеснок вытаскиваю осенью на второй год....так нельзя по науке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Наталья В.
Он, похоже, так и вырастает сам по себе, когда как сорняк насеется. Нормальный способ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 8:35     Ответить с цитатой

Лан
мне кажется, что это детки рокамболя. Не встречала я за свою дачную практику внутренних деток ни у ярового, ни у озимого.
Наталья В.
почему нельзя-то? Можно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 8:42     Ответить с цитатой

Убрала вчера чеснок, уж не знаю рано или нет :haha:
Помыла, сохнет. Сегодня свяжусь, да на баню поднимем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 9:30     Ответить с цитатой

yul81-05
Вроде не Рокамболь, соседка в субботу выкапывала чеснок при мне, он не особо прям крупный, белый, самый обычный чеснок... оторвала деток мне на разведение. (вроде их в зиму посадить надо...)
На Сибмаме встречала объявление, девочка продавала деток и однозубки... писала что не Рокамболь, просто крупный чеснок, пыталась найти это объявления, не получилось...
Вот не знаю когда высаживать и что за сорт?
Девочки, может кто в курсе... подскажите!
Как бы эту даму найти, которая на дачном базаре чеснок такой продавала? (там фото были "деток" на чесноке). ОТЗОВИТЕСЬ, пожалуйста !!!! (нужен Ваш опыт по выращиванию этого сорта)!

P.S. Рокамболь рос у меня из таких же деток, однозубки... а дальше не пойми что наросло! (убил запах, хотя головки очень крупные, выбросила.)
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doriana
Профессор
Профессор

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 7047
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 16:58     Ответить с цитатой

Лан

ДД! Это у Вас детки рокамболя :aga-aga:

Фото интернета
Я несколько лет выращивала Рокамболь, зубки и круглые молодые луковицы садила ранней весной. (Иногда сажала под зиму,но укрывала слоем мульчи см 20) Деткам перед посадкой немного рассекала или очищала кожуру(она очень твёрдая)и садила на отдельную грядочку, осенью из них вырастают однозубки. Иногда растение даёт стрелку,но её лучше выломать,т.к. семена в нашем климате не созревают
Луковицы были как крупный чеснок,расстояние между растениями 25*25 см
Хранится он отлично!
_________________
Хосты,магония,облепиха,крыжовник ,пузыреплодник,гейхеры,астильба,кровохлебка,безвременник махровый,примула ушковая рябинки,молодила,седум,мята, ЖМИ на картинку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Doriana
Спасибо за ответ, хозяйка утверждает что это не Рокамболь и на вкус он самый обычный чеснок, только немного крупнее, листья самые обычные... вот только детки внутри.
Есть сомнения, по этому интересуюсь, ищу даму с дачного базара продававшую такой же чеснок и писавшую что не Рокамболь.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doriana
Профессор
Профессор

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 7047
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Doriana
Спасибо за ответ, хозяйка утверждает что это не Рокамболь и на вкус он самый обычный чеснок, только немного крупнее, листья самые обычные... вот только детки внутри.
Есть сомнения, по этому интересуюсь, ищу даму с дачного базара продававшую такой же чеснок и писавшую что не Рокамболь.


А Вы попробуйте детку на вкус, будет как чеснок с привкусом лука ;)

Вот ещё картинка с детками Рокамболя(один к одному ,как на вашем фото)

Очень часто продают под названием Рокамболь, огромный лук из двух долек.
На самом деле это декоративный лук Суворова .
_________________
Хосты,магония,облепиха,крыжовник ,пузыреплодник,гейхеры,астильба,кровохлебка,безвременник махровый,примула ушковая рябинки,молодила,седум,мята, ЖМИ на картинку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Убрала чеснок с двух грядок

Первая грядка



2 грядка



Белому чесноку можно было дать еще порасти.

А вот синий готов.


Последний раз редактировалось: Аля Дорожкина (Чт Авг 01, 2019 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5613
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина
Ого, сколько чеснока, и красивый такой :-)
Сорт народный или с названиями?
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 60 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах