Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Чеснок
выращиваем любимую приправу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 14:47     Ответить с цитатой

Мой чеснок в полном порядке, в смысле - не взошел :kopai: :popato_dream:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 21:49     Ответить с цитатой

А вот у моей мамы частично взошел :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
А вот у моей мамы частично взошел :eek:
а где это географически? Мой чеснок в тогучинском районе, близ Плотниково. Там прохладнее, чем в Новосибирске
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Чеснок не страшно

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Нашла свое сообщение, 28 октября прошлого года частично вылез. Ни один не замерз

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

В этом году 29 сентября посадила, прохожу каждый день мимо, не видно вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 1:38     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Чеснок не страшно
Нашла свое сообщение, 28 октября прошлого года частично вылез. Ни один не замерз

Хотите сказать даже если чеснок прорастет в зиму, то весной все равно заново взойдет? Мне кажется это странно, нет?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 9:46     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
Jessylove писал(а):
А вот у моей мамы частично взошел :eek:
а где это географически? Мой чеснок в тогучинском районе, близ Плотниково. Там прохладнее, чем в Новосибирске

В районе Пашино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
Шоколадная конфета писал(а):
Jessylove писал(а):
А вот у моей мамы частично взошел :eek:
а где это географически? Мой чеснок в тогучинском районе, близ Плотниково. Там прохладнее, чем в Новосибирске

В районе Пашино.

у нас тоже дача за Пашино. Взойти не взошел, но вот то, что прорасти мог вполне-вполне допускаю :o Садила на глубину 15 см, так что чтобы взойти все-таки больше времени надо.
У меня на молодом кусте смородины листочки начали распускаться :-( какая-то беда, а не погода...
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 10:41     Ответить с цитатой

Lonika
Эх-эх. Какой урожай будет в следующем году при такой погоде....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
Lonika
Эх-эх. Какой урожай будет в следующем году при такой погоде....
а как может быть? Замёрзнет теперь и без урожая? Я неопытный дачник, очень переживаю
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 16:45     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
почему сразу без урожая :-) . В прошлом году высыпала старый чеснок на грядку, даже землей не присыпала. За осень пророс, перья зеленые выпустил, весной продолжил рост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 17:52     Ответить с цитатой

Прочитала следующее: Когда чеснок начинает прорастать, то он тратит питательные вещества из тканей зубка. Если он пророс осенью, то уйдет в зиму ослабленным, и, если выживет, то будет медленнее развиваться весной
Не знаю насколько правда. У меня всегда так получалось, что я садила в первых числах октября, и в течение недели-двух уже были морозы. Такого чтобы было -12, а потом две-три недели плюс 5-10 ни разу не было...
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8652
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 20:34     Ответить с цитатой

Девочки, ну не паникуйте вы раньше времени.Чеснок, посаженный осенью не зря называют озимым.Озимая рожь прорастает осенью, мускарики прорастают осенью, представьте, что чеснок это мускарик и хотя они не должны прорасти, зеленые ростки-это не критично.Проросшие мускарики то наверняка все видели и ничего, цветут как миленькие следующей весной. В идеале, если есть чем присыпать(торф, хвойный опад,заготовленная земля) проросший чеснок -присыпьте(типа утеплите) и спите спокойно. Если нечем присыпать, так же сильно не переживайте,метаться то уже поздняк, запаситесь аммиачной селитрой. Одна столовая ложка селитры на ведро теплой воды(чуть теплее комнатной, подогретой на печке или кипятильником)заставит проснуться корешки рано весной, поливаем один раз в неделю всего три раза, а вот мочевина одна чайная ложка на ведро теплой поды оживит лист.Мочевина в ледяную землю-деньги на ветер, когда земля прогреется, мочевиной можно подкармливать и под корень.
Не перепутайте!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все селитры работают по холоду даже в холодной(ледяной) земле и лучше ими пользоваться для корневой подкормки
Мочевина-это тоже азот, но она лучше работает "по листу" ( по почкам, по коре),накормит и при этом не допустит ожог даже при небольшом передозе.
Не переусердствуйте!!!!!!!
Мочевина по почкам поможет весной и кустарникам, деревьям, особенно после такой осени, как нынче.По почкам и коре дозу мочевины можно увеличить. Закиньте себе в памятки, я уже себе пишу, что делать весной, чтобы не забыть.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом, когда лучше высаживать, нужно ли замачивать или расщелкнуть, то как?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8652
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 8:21     Ответить с цитатой

Лан
Это детки рокамболя-лукочеснока. Я высаживаю "летний" чеснок и рокамболь как только можно начинать работать на земле. Грядки готовлю с осени, ну как готовлю, перекапываю с добавкой перепревшего навоза и золы. Весной все равно приходится грядку формировать-выравнивать плоскорезом, лопатой, граблями. Вот это и есть сигнал к готовности, по грязи и мерзлой земле не сформируешь. По датам-первые числа мая.Сухая кроющая чешуя отходит плохо, можно поранить луковку, Если перед посадкой замочить, то снимается достаточно легко. Замачиваю просто в водичке, розовом растворе марганцовки, в слабом растворе каких -нибудь стимуляторов. Из такой детки вырастет ба-аа-льшая однозубка
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 10:34     Ответить с цитатой

MNBer
Большое спасибо за ответ и рекомендации.
Уточню... высаживать "голеньким", дубовый панцирь при замачивании снять. А на какую глубину? (место на грядке приготовила с осени, участок отлично капается с середины апреля, сухо, вот только земля холодная, буду придерживаться Ваших рекомендаций... высадка в начале мая)!
Однозубку потом когда убирать, высаживать и как хранить? (первый раз буду выращивать)! :oops:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 64 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах