Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
В предверии 8 марта... Обсудим?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:12    Заголовок сообщения: В предверии 8 марта... Обсудим? Ответить с цитатой

вот именно в предверии..или в предчувствии захотелось высказаться :shuffle:
кто-нить любит этот праздник?
я вообще не понимаю о чем он? история у него какая-то высосанная.. :oops: , международный он в кавычках, да и с чем поздравлять-то? с тем, что женщиной довелось родиться? :eek: :masterica:
конечно, мне нравиться, когда в этот день меня поздравляют знакомые мужчины, а когда незнакомые - так вдвойне :haha: :spat_pora: но не понимаю я, когда женщины друг друга позравляют :cranky: на улице особенно странно - встречаются, целуются, обнимаются :cranky: по-моему глупо друг друга позравлять с тем, что они женщины, но если только не заморачиваться и принять этот праздник как повод.. :aga-aga: ? :portvein:
А еще не понятно с подарками в этот день. Мужчины чаще дарят цветы и это приятно, но почему для дарения цветов нужен целый день как повод и только раз в году :( ? цветы приятно и без повода получать :oops:
Отсюда вопрос: какие самые необычные или странные подарки /а также способы вручения/ вам дарили в этот день?
Помню однажды муж подарил синие тюльпаны :eek: при том, что тюльпаны мои любимые, но в таком цвете - мне их жалко было.. какое уж тут настроение :aga-aga:
А еще свекровь моя - большой оригинал до подарков, предложила как-то на 8 марта на выбор лак для ногтей, из двух /один был белого цвета с черными крапинами и бежевый/ я ессно, хотя вообще ногти редко крашу, из чуства вежливости, выбрала нейтральный.. и тогда она удивившись-расстроившись сказала, что вообще-то она думала я другой выберу :cranky: спрашивается, чего спрашивать было? :aga-aga:
я свекровь принципиально в этот день не поздравляю nono /считаю, что это должен делать муж, ее сын, а не я точно/ и подруг моих если захочет /:fingal:/ - сам поздравит , вот :aga-aga:
ну, собственно, вот :4u:


Последний раз редактировалось: НБ (Ср Мар 02, 2011 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:22     Ответить с цитатой

НБ
Ты просто не знаешь откуда он взялся. Это праздник победы феминизма на самом деле. Праздник когда женщины добились таки кое каких прав. так что зря ты так к этому празднику относисся.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Тебе не все равно что тебе дарят, а?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Забавненько, забавненько :haha: Праздник феминизЬма, говоришь? ;) А чего ж тогда дамы требуют внимания, обожания и крутых подарков от мужиков в этот праздник феминизЬма? Несостыковочка получается. ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
я против феминизма :aga-aga:

такая история - никакой романтики
Скрытый текст:

А началось все в Нью-Йорке весной 1857 года, когда текстильщицы прошлись маршем по Манхэттену с требованием сокращения рабочего дня, улучшения условий труда и равную с мужчинами заработную плату. Ведь тогда женщины работали по 16 часов в сутки и получали за это копейки. Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть "Женским днем". Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10-и часового рабочего дня.

Прошло более 50-ти лет и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года, тысячи женщин, вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому "Женскому дню" 1857 года. Женщины вновь стали требовать избирательного голоса, выступили против ужасных условий труда, и в особенности против труда детей. Полиция получила приказ разогнать демонстрацию. В ход были пущены шланги с грязной ледяной водой.

В следующем 1909 году "Женский день" вновь был отмечен маршами и забастовками женщин. В 1910 году социалистки и феминистки провели Женский День уже по всей стране. Позднее в этом же году делегатки поехали из США в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где и встретились с Кларой Цеткин…

Вдохновленная действиями "американских социалистических сестёр", Клара Цеткин предложила поставить на конференции вопрос о том, чтобы женщины во всем мире выбрали определенный день, когда они будут привлекать общественное внимание к своим требованиям.

Конференция, в которой приняли участие более 100 женщин из 17 стран, горячо поддержали это предложение поименным голосованием, результатом которого явилось возникновение Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Надо отметить, что точная дата этого дня на этой конференции так и не была определена.

Впервые Международный Женский День был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах.

В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая.

В 1913-м из-за организационных трудностей получился полный разнобой: в Германии отмечали 12 марта, в Австрии, Чехии, Венгрии, Швейцарии, Голландии — 9 марта, во Франции и России — 2 марта.

И только в 1914 году впервые повсеместно Международный женский день провели 8 марта, так как он совпал с воскресеньем, то есть, с нерабочим днем. Да так и закрепился на этой дате. Так как Россия жила тогда в отличие от всей Европы по юлианскому календарю, то Международный Женский День у нас в стране отмечался не 8 марта, а 23 февраля.

Кстати, с 2002 года Международный женский день отмечается в России как "нерабочий праздничный день" уже не по Указу 1965 года, а согласно статье 112 КЗОТа РФ в списке из других девяти государственных праздников Российской Федерации.

Многие сомневаются, что этот праздник действительно "международный". Однако, ещё в 1977 году ООН приняла резолюцию 32/142, призвав все страны провозгласить 8 марта днем борьбы за женские права — Международным женским днем. Этот день объявлен национальным выходным в республиках бывшего СССР, а также в: Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (там праздник не "международных", а конголезских женщин), Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее и Уганде. В Сирии 8 марта отмечают День Революции, а в Либерии — и вовсе как День памяти павших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Мираж
Ну это ты у тех кто требует спроси.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:29     Ответить с цитатой

НБ
это праздник рабочих женщин, родом он по моему из Англии, с Маргарет Тетчер связан вроде, я бы поискала, но не хочу :aga-aga: Я люблю 8 марта, хотя бы раз в год мужчины уделяют внимание проявляют заботу, готовят что нибудь вкусное, я этим не избалована, поэтому мне приятно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы женщины во всем мире выбрали определенный день, когда они будут привлекать общественное внимание к своим требованиям.

как всегда - начали за здравие... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:31     Ответить с цитатой

НБ
О! К нынешней интерпретации праздника подходит такая цитата?

Цитата:
Клара Цеткин предложила поставить на конференции вопрос о том, чтобы женщины во всем мире выбрали определенный день, когда они будут привлекать общественное внимание к своим требованиям.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:31     Ответить с цитатой

НБ
А чем ты против феминизма? феминизм нам дал то что мы сейчас имеем, те уравнял женщин в правах с мужчинами. Что в этом плохого?
(я конечно понимаю. у тебя депресняк или чего там? кризис. Щас тебе все плохо и ужасно. Тока ты давай конструктивно)
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:32     Ответить с цитатой

НБ
Как-то мы одновременно :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Виктория0805
Хм, я за то что бы они это по жизни делали
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Короче, дамы, у меня есть своя интерпретация 8 марта. Лично для меня это Праздник Прихода Весны! Я радуюсь именно Весне. И лично мне вааще фиолетово на подарки. Честно :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:34     Ответить с цитатой

ТОчно точно, с Кларой Цеткин, я вот их путаю, хотя разница большая, одна жила в 19 веке, вторая в 20м, одна в Нью-Йрке фиминизмом занималась, а вторая премьер-министром Англии была. Вот жеж я дура то, совсем историю забыла :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:37     Ответить с цитатой

просто приятный праздник, весна, цветы, улыбки, и зачем искать ширму за которой прячутся коммунистические идеалы , и того хуже попирать давнюю традицию перешедшую в совремменность-типо 23 всем хором поздравляем мальчиков, а 8 ждем их ответ чемберлену
_________________
на аве это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
от меня вообще ушел, какое уж тут внимание, так что я тоже вся депрессии и мне до праздника фиолетово :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах