Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Иммунограмма
Иммунограмма: вопросы и ответы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 19:05     Ответить с цитатой

wesel, надо бы... только никто возиться не хочет.... даже за деньги...(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 11:38     Ответить с цитатой

Alissi
Цитата:
или все это бред???

...полнейший... я сама пациент иммунолога, и иммунограмм переделано великое множество... нет в этом анализе подобных показателей...
...мало того, вроде всем беременным делают анализ TORCH.... методом ИФА определяют Ig к различным инфекциям, типа ветрянки, герпеса и т.д....откуда у мамашек, недавно родивших, берутся такие представления (иммунограмма -> иммунитет к коклюшу и т.д) ?:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГалинаЧ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 16:07     Ответить с цитатой

Мы делали обоим деткам иимнограмму. После 1 курса иммуномодуляторов старший стал по месяцу ходить в садик (а до этого по 4 дня), Младший стал значительно меньше болеть. Нам тоже доктор Косман посоветовала не ходить в садик. Но мы все равно ходим и тьфу, тьфу все втало налаживаться. Хотим и младшего в садик отдавать. Я считаю, что оставлять ребенка дома не выход. Он ведь потом в школу пойдет. У моих знакомых девочка с бабушкой просидела, в садик не ходила. Так в школе две первых четверти болела. А что касается АКДС, ставить надо, но импортную вакцину, не отечественную. Она легче переносится, без температуры.
_________________
ГалинаЧ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASSA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 1876
В дневниках: 9
Откуда: ул. Выборная - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 22:01     Ответить с цитатой

А где принимает врач Косман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:15     Ответить с цитатой

ASSA, в Центре планировая семьи А.П.Гумилевского, Советская, 51
и в "Авиценне".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ASSA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 1876
В дневниках: 9
Откуда: ул. Выборная - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 13:47     Ответить с цитатой

Спасибо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 23:03     Ответить с цитатой

Мы делали ИГ летом, консультировались у Косман, назначила довольно сильное лечение, но сын как болел, так и болеет. Возможно после курса тонзилора будет полегче, посмотрим, что дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 17:30     Ответить с цитатой

А я вот думала сделать иммунограмму, чтобы выявить есть ли иммунитет к некоторым болезням, чтобы зря против них прививки не делать. Есть ли смысл? Как считаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 23:09     Ответить с цитатой

Девочки, я читала, что сейчас иммунологи рекомендуют составлять иммунный паспорт при рождении (пуповинная кровь показывает, каких болячек ждать в ближайшее время после рождения), и затем иммунограмму 1-2 раза в год и обязательно за 7 дней до прививки, тогда заранее понятно, не напряжен ли иммунитет (инкубационный период ОРВИ, н-р), что в результате прививки может увеличить риск серьезных аутоиммунных болячек :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 8:59     Ответить с цитатой

да уж! Это сколько же денег надо на то, чтобы перед кажой прививкой иммунограмму делать? А если еще окажется, что действительно инкуб.период ОРВИ, то ее надо повторять? )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 9:32     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ писал(а):
да уж! Это сколько же денег надо на то, чтобы перед кажой прививкой иммунограмму делать? А если еще окажется, что действительно инкуб.период ОРВИ, то ее надо повторять? )

ну финансовый вопрос в статье не рассматривался:) думаю, если ОРВИ потом протечет, незачем повторять после него:) просто зная, что такое атоиммунная болячка, я б денег на такое не жалела, если действительно того стОит на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Ох уж эти прививки! Я, наверное, если еще будет чайлд, лет до 3-х не буду вообще их ставить, может только за исключением противотуберкулезной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1350
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:03     Ответить с цитатой

девочки а почему идет речь о деньгах за иммунограмму, мы бесплатно сдали в поликлиннике, ну нам еще повезло с бесплатным иммунологом!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Кстати иммунолог Славная Ольга Юрьевна, принимает в поликлиннике 1 и в здравице
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Не знала, что можно сдать этот анализ бесплатно. А это где - 1 поликлиника? Там, наверное, бесплатно только по месту жительства
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1350
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:51     Ответить с цитатой

Это кр. проспект 220, заельцовский район, мы сами пошли к иммунологу без направлений, узнайте может и у вас в пол-ке есть иммунолог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах