Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Иммунограмма
Иммунограмма: вопросы и ответы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 18:01     Ответить с цитатой

Вряд ли в бердской поликлинике будет... хотя, как знать )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Где сделать иммунограмму малышу 10 мес? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где можно сдать кровь на иммунограмму ребенку 10 мес, и неужели там действительно надо много крови сдать? Вообще нам инфекционист написала сделать "иммунологическое обследование", я сразу не спросила, что это, думала, есть прям такое обследование, а оказалось, что нет, надо знать конкретные процедуры. Дозвониться до инфекциониста не могу, прием стоит 1000 руб, хотелось бы прийти уже с анализами, может кто-нибудь посоветует, что в этом случае сдается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 21:31     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
педиатр мне сказала, что делают в горбольнице, но по направлению от имунолога, а перед имунологом надо сдать ОАК и ОАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Когда меня и дочку выписывали из роддома,врачи кактегорически настояли на нашем визите к Дегтярёвой(она тогдо была главным детским неврологом г.Новосибирска).Самым первым её назначением было провести иммунологическое обследование.Устно она пояснила так:"чтобы оценить иммунный статус".Что к чему я не стала узнавать,не до того было.Она записала нас на обследование в ДГКБ №3,что на Союза Молодёжи,8.
Мы туда подъехали к определённому времени(без слёз долго не могла вспоминать то,что там увидела),нас сразу приняли.РЕ забрали в кабинет,меня попросили ждать в коридоре.Через минут 15-20 ребятёшку вернули.Сколько анализов взяли,какие конкретно,я не знаю.Увидела 1 дырочку от прокола на голове,2 на руке.
Честнго говоря,я так и не поняла до конца,для чего проводилось это обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SibMa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 441
В дневниках: 27
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз. Может ли педиатр сам назначить иммуномодулятор (в нашем случае Рибомунил), без иммунограммы и др. анализов? Ситуация, как у большинства- пошли в сад и началось. До этого редко болели. Была уверена, что справимся с адаптацией. 2 мес. уже сопли зеленые, кашель.антибиотики пропили, капли какие только не капали. Один день в саду и снова тоже самое. А когда врачу нашему сказала, что кроме витаминов еще всякое придумываем, то сказала: "Надо же как то ставить иммунитет.." и прописала это средство. 1 нояб. к лору пойдем, может он что еще скажет..???
_________________
Мама сыночка и лапочки дочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:06     Ответить с цитатой

SibMa
я сама даю для профилактики разные вещицы так сказать :aga-aga:
цитовир пили, иммуно бэби, бронхоимунал (хочу попробовать начать давать)
еще сдали вот в пн бакпасев из носа и горла и во вт все же имунограмму, теперь надо имунолога грамотного, чтоб расшифровал все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mini B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 15
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Babysitter
А как часто вы имунограмму делаете? Нам имунолог второй раз сказала через пол года имунограмму повторить. А в БП носа и горла что-то могут найти подрывающее иммунитет (кроме стафилококов ни о чем не слышала)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 22:42     Ответить с цитатой

mini B
мы тоже только раз делали перед походом к иммунологу :aga-aga:
ну у нас в БП горла нашли грибок 4-й степени :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mini B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 15
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Babysitter
Ой, значит мы с небольшим колличеством стафилококов еще легко отделались :o , правда по результатам имунограммы имунитет у нас сильно ослаблен садовскими инфекциями бесконечными :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KVR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 19:21     Ответить с цитатой

девочки здравствуйте . подскажите где можно сдать ребенку иммунограмму? направление нам дали на гор больнице слишком далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 11:51     Ответить с цитатой

KVR
по направлению вам сделают бесплатно, а в другом месте будете платить скорее всего, а это не дешевая процедура :aga-aga:
Девочки сколько сейчас стоит на горке иммунограмма?
Можно ли настаивать, чтоб направление на иммунограмму выписал пульмонолог или участковый педиатр?
От нашей поликлиники можно попасть к иммунологу не раньше чем через 6 мес. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Мы вот тоже были у иммунолога (2г, 5 мес), та же история - пошли в сад и болеем болеем болеем :eek:
Записались по направлению уч.педиатору к иммунологу (бесплатно)
Имунолог назначил бак посев из носа, ОАК, ОАМ и конечно же иммунограмму, дал направление на гор. больницу (сказала кровь из вены, бесплатно) ну и привики пневмо23 и еще какую то рекомендовала перед сезоном.
НО сказала если не хотите ждать анализа чтобы конкретно назначать лечение (там пока записаться...очередь ждать...результаты) есть второй вариант - можете пробрызгать ИРС 19 - "очень хороший препарат :mad: "
Вот мы отсиделись январь дома, в сад не ходили и не болели целый месяц :lol: и я все эти направления...анализы отложила подальше.
В феврале пошли в сад и стали ИРС 19 брызгать параллельно... 5 дней побрызгали - теперь уже 10 дней с зелеными соплями и температурой сидим :eek:
Вот теперь думаю первый вариант надо все таки! И будем дома сидеть - никаких садиков пока когда выздоровим.
Так что будем записываться на иммунограму!

Вопрос такой - читала что тут кто то сдавал просто кровь из пальца? Нам почеу то из вены сказали....а из пальца это как анализ называется? Тоже иммунограмма? Странно почему нам из вены....а кому то из пальца :mad:

Кто записывался на горке? Сколько там вообще ждать анализа?

И сколько он платно стоит? где сдать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Юлюнья
Из пальца писал кто то что на иммуноглобулины сдавал, а иммунограмма из вены берется. Мы недавно сдавали на горке. Там стоит 2750, если пойдете к их иммунологу тогда 1900. Как нам объяснили что она не все показатели смотрит. И берут там у детей с 2-х лет. Мы по незнанке приперлись (нам 1 год и 1 месяц) у нас взяли. Как она метилась в нашу тоненькую венку меня саму трясло :o :eek: Результат отдали через день. Вот записались к иммунологу, ждемс. :aga-aga: тоже болеем оооочень часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Marina_Diring
А ВЫ ПЛАТНО ДЕЛАЛИ НА ГОРКЕ? У НАС НАПРАВЛЕНИЕ ЛЕЖИТ БЕСПЛАТНОЕ....НАДО ТОЛЬКО ЗАПИСАТЬСЯ ПОЗВОНИТЬ - все тяну.... (Иммунолог нам сказала что там на это дело очередь большая) Да малышам из вены головы такую кровь берут, ну нам когда 1 мес был всю голову истыкали на эту кровь из вены, а сейчас уже 2,5, вот еще из вены руки ниразу не сдавали.
Интересно а иммуноглобулины для чего тогда сдают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 20:52     Ответить с цитатой

Юлюнья
Имуноглобулины не знаю даже зачем сдают. Мы сдавали платно, да. А на бесплатную я тоже слышала что большие очереди. Да, нам совсем маленьким тоже всю голову истыкали, в этот раз первый раз из вены сдавали, так он так плакал я думала сама заплачу там, страшно еще что ребенок дергается у нас венки тоненькие вдруг промахнется, но нам тьфу тьфу попала с первого раза в венку. Мы у иммунолога еще не были, я решила перед тем как пойти сначала сдать анализы, начиталась что она их всем назначает. Будем надеятся что не напрасно ребенка мучали. :-(
Скрытый текст:
я смотрю вы тоже с северо-чемского? соседи! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах