Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Детская мебель недорого
Иммунограмма
Иммунограмма: вопросы и ответы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Marina_Diring
а вы почему бесплатно не записались к иммунологу? у нас ведь есть в поликлинике!, попросили бы педиатора направление....а вообще вы уже в год и к иммунологу? что так часто болете? Что педиатор говорит по этому поводу? Может вам и не надо было иммунограмму сдавать? Может и правда рано? Анализов так то немерено - их можно бесконечно сдавать, денег не хватит, надо ж знать что к чему? В год то какой иммунитет у ребенка? Еще многие его в это время от матери через молоко получают.
У нас до года только сопли то и были...и то наверное на зубы реакция.
Все болячки с горлом, ангиной, бронхитом и орви начались где то с года. А сейчас еще и садик добавляет их ежемесячно :eek:

Я вот и тяну - потому что кровь из вены :eek: незнаю как перенесем. Мы после недавно проставленных уколов цефатоксима в попу вообще при виде шприца крик до потолка поднимаем. Я сама когда в попу ставила ребенку - так она дергалась, иголка туда-сюда - дурдом. А тут вена - вообще не представляю. В год еще ребенок поменьше, держать можно да и меньше понимает, а чем старше тем сложнее.


Последний раз редактировалось: Юлюнья (Вс Фев 24, 2013 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Юлюнья
На все денег не хватит это точно. Мы очень часто болеем, можем два раза за месяц переболеть. Недавно ангина была, горло почти не проходит или сильно красное или немного но красное. Мы на искусственном с 3 месяцев. Педиатр ничего не говорит.
Скрытый текст:
Вообще мне не нравится она. У нас Морозова. Видела что у ребенка рахит и ничего не сказала. Благо нам пульмонолог сказала, а то я бы так и не знала. А когда я нашему педиатра сказала - у нас оказывается рахит, она мне спокойно ответила - да. Не передать словами те эмоции которые я испытала в этот момент. Я ее вызываю только когда у нас темп-ра, кроме орви больше ни в чем ей не доверяю. У нас ребенок после тяжелейшего заболевания, были проблемы неврологические а они к нам привязались с прививками, им по плану надо а у нас медотвод. в общем я сделала выводы что на ребенка ей наплевать.


Последний раз редактировалось: Marina_Diring (Пн Фев 25, 2013 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Marina_Diring
ну вы все таки попытайтесь направление взять к бесплатному иммунологу, тем более у вас уже и иммунограмма готова. там запись без проблем.
Скрытый текст:
Мне наша педиаторша тоже не нравиться, она всегда нам одно и то же выписывает, аквамарис, лизобакт, анаферон, ну и флемоксин, уже 2й год одно и тоже от всех болезней. И диагноз всегда ОРВИ. (хотя у нас то синусит, то ангина была, то бронхит, то связки) с вашей как то сталкивалась несколько раз - и мне наоборот понравилось ее лечение. Ну а вообще у нас в поликлинике такой дурдом, душный коридорчик с толпой народа, такой поток больных детей, что врачи они просто всех под шаблон. Нам мамам надо все самим контролировать. К нам врач тоже на вызов придет, а через день мы должны на прием уже идти к ней показываться - и то что температура 37,.. это ничего, и то что мы еще заразим там кого нибудь или подхватим что нибудь еще - тоже. Я тоже только раз вызываю, и то для того чтоб как бы врач оценил ситуацию, послушал, горло посмотрел и тп. А потом всегда консультируюсь с др. педиатором (благо он есть) по лечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Набрела на тему. Мы были у бесплатного иммунолога в ПК. Нас она отправила на бесплатную иммунограмму, но до неё так и не дошли.
Marina_Diring
У нас таже педиатр, я теперь к ней хожу только за справкой в сад. Целый год она нам кашель лечила как простудный, постоянно болели, 3 дня в саду, потом 3 недели дома. Кое как добились от неё направление к аллергологу и выяснилось, что кашель и насморк у нас аллергический :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Юлюнья
мы на иммунограмму записывались, запись через 2 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Янча
мы тоже уже записались к нам в пк к иммунологу. нам она без проблем дала направление. я думала я одна не могу с нашим педиатром общий язык найти чтоб она нам ребенка нормально вылечила. может я слишком многого хочу но я считаю что педиатр видя все проблемы и болезни ребенка как профессионал должна сама направлять куда нужно, к какому врачу сходить какие анализы сдать. наша же фиг что когда скажет. она еще меня в детстве наблюдала и всегда такая была. надеюсь нам иммунолог тоже прояснит ситуацию по нашим постоянным заболеваниям, хотелось бы к садику укрепить защитные силы организма ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Юлюнья
мы на иммунограмму записывались, запись через 2 месяца.

да уж.... :eek: :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Marina_Diring
ну вот не одна, ещё я такая.
А иммунолог на меня никакого впечаления не произвел. Говорю,что ребенок болеет постоянно, попейте витамины. Вообщем ничего нового и интересного, я от неё не услышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Янча
может имеет смысл к другому иммунологу тогда сходить? у нас еще есть запись к Косман, я пока не отменила. ее тут на форуме много кто хвалит. для меня просто очень важно чтоб был хороший специалист, чтоб оценил нашу ситуацию, прояснил картину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Marina_Diring
я даже не знаю,что сказать, а к Косман у вас до нашего или после? Я бы, наверное, к двум сходила, послушала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Янча
так вот в том то и дело что до. я уже тоже думала к обеим сходить, так наверное и сделаю. а у вас аллергический насморк и кашель на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Marina_Diring
на молоко, собаку и грибки , которые живут в земле домашних цветов.
Скрытый текст:
Но проявилось это всё во время наших постоянных болезней,как пошли в сад. Затянули нам это всё до того, что теперь бронхиальная астма у нас под вопросом стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Янча
Скрытый текст:
как вам это нашли? на аллергопробу сдавали?


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

астма это конечно страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:39     Ответить с цитатой

Marina_Diring
накатала в личку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ponomanuta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 216
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Янча
поделитесь пожалуйста опытом. у нас та же ситуация. ребёнок как начал посещать сад, постоянно болеет. и даже сейчас уже лето - 3 дня в саду и всё по новой. У нас конечно аденоиды вероятно всему виной. но всё же хочу комплексно подойти к проблеме - иммунолог, аллерголог тоже в планах. скажите, куда вы обращались к аллергологу, как обследовались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 15:08     Ответить с цитатой

ponomanuta
Вот и мы болели первый год даже летом. А сейчас мне кажется,что всё это у нас аллергическое было. Аденойды были увеличины, пролечились у лора, сейчас в норме.
Мы наблюдаемся у аллерголога в аллергосити. Аллерголог сразу назначил комплекс анализов сдать на аллергены. Сдавали кровь из вены, мазки брали из носа, горла, кал сдавали. Сейчас у нас диагноз бронхиальная астма. Лечимся от неё.
За послдении полгода, по болезни сад не пропускали даже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах