Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Чем отчистить жарочный шкаф (духовку)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Я-анюта
О, а я что профессионал? :blush:
У меня ванна новая, поэтому только сифом ее мою и усё!! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-анюта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6774
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
Professional на сколько я знаю есть для плит, уховок и микроволновок, про ванну ничего сказать не могу! А продаётся во всех магазинах , где продают бытовую технику, стоит 220р, мне на год с небольшим хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Я-анюта
Легко! :haha:
Наливаете на дно ванны Доместос, примерно 3-4 колпачка и набираете полную Ванну воды - по максимуму. Этой водой натираете то, куда вода не попала (например, бортики ванной) и оставляете на 10-15 минут. Потом спускаете воду и ополаскиваете хорошенько душем - ванна белоснежная, без каки-либо усилий. Только я делаю это, когда мои на улице, надо чтобы проветрилось. Запах все равно стоит. Но у нас в ванной вентилятор, так что выветривается быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Intensity
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 136
В дневниках: 6
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 23:25     Ответить с цитатой

У меня через минуту работы с доместосом в замкнутом пространстве типа туалета или душевой кабины начинается такой кашель, что не до уборки. :-(
А духовку чищу шуманитом, хоть он и тоже жутко токсичный, результат налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smil@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 96
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Доместос,конечно,сила ,но духовку хорошо очищает средство от амвей ;) прям блестит потом,только вот эмаль сильно съедает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:24     Ответить с цитатой

А есть что-нибудь не очень химическое? А то я с пузиком, дышать нагретыми химическими парами как-то совсем не хочется........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Natashik78
Так Вы и не дышите.
Налейте, включите прохладную воду и уходите. Придете 1 раз кран закрыть, а второй раз пробку вытащить. Ополоснуть ванну можно не душем, а опять же набрав ее полную и спустив воде. Я когда беременная была так и делала, а то пока натрешь ее порошком... да потом еще смоешь, тяжко, да еще и наклоняться приходится.
А вообще я все это в маске делала и в одноразовах перчатках, чтобы потом не мучиться и все выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 20:39     Ответить с цитатой

LeoSeven

:) А у нас тема про "жарочный шкаф".......... ;) ;)

Добавлено спустя 59 секунд:

А Доместос мне не пойдет -- с детства плохо на запах хлорки реагирую.........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiana11
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 1596
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 21:49     Ответить с цитатой

А я Амвеевское средство использую очень экономично и волшебно! очень легко как в рекламе побразгал и протер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-анюта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6774
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Natashik78
Попробуйте "Волшебная плита" практически без запаха, но обязательно в перчатках! Да и маска тоже вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 4
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 6075
В дневниках: 290
Откуда: Пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 0:47     Ответить с цитатой

Я купила у знакомой тётеньки вехотку из" Чистого дома",стоила около 50 руб.Оттёрла без всяких ср-в свою духовку,да ещё кухню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Natashik78
Если не химическое, то из Амвэя, про него тут писали
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 21:48     Ответить с цитатой

девочки,работала на складе быт.химии.Всяких чистюлек просто великое количество,но поможет одно:СЕЛЕНА для плиток и духовок,250мл.Отъедает все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
А есть что-нибудь не очень химическое? А то я с пузиком, дышать нагретыми химическими парами как-то совсем не хочется........

амвеевской средство мне очень понравилось и запаха особо сильного я не замечаю. Естетсвенно если не нагревать духовку. Мне очень нравиться, можно сказать без дополнительных усилий, нанес ушел, подождал, пришел протер и все сияет ;-) длительного контакта с этим средством нет, даже если и запах не очень понравится ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Расскажите кто пользовался Амвейевским средством оно только для слегка грязных духовок или если там реально много нагорает поможет?
Пробовала сияющую плиту - слегка очищает, то адски щелочное, несмотря на перчатки все равно портит руки т.к. затекает через края....
Пробовала Парму, хуже чем сияющая плита в плане отмыванию нагара + очень плохо смывается. Даже после нескольких протираний водой у еды часто появляется специфический привкус.
Пемолюкс - вообще мимо.... никакого эффекта
Где добыть селену?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах