Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Заварное тесто
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 17:26     Ответить с цитатой

Девочки прошу вашего совета!
Пекла эклеры точно по рецепту, они так хорошо поднялись, духовку не открывала, но... я их просто-напросто отдирала от противня! Прилипли! Что я опять сделала не так? Противень смазывала маслом... может не надо было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Итак подтверждаю! На молоке тоже вкусно. Рецепт у меня точь в точь как у Ирины. Я тож по нему пеку скока себя помню.
Протвень маслом смазывала - сливочным с пачки прям. Отошло все нормально.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Я пеку на бумаге для выпечки и тоже никаких проблем, никакого прилипания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 16:03     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос: очень хочется испечь эклеры, но не знаю как их наполнить кремом. Здесь в продаже нет специальных кулинарных шприцов, даже медицинские не продаются :( . Что можно приспособить для этого? Может кто может посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 17:08     Ответить с цитатой

Смастерить из плотного пакета, а к дырочке прилепить наконечник пластмассовый - снаружи скотчем или резинкой\веревкой примотать. На один-то раз должно продержаться ИМХО.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 23:29     Ответить с цитатой

Я немного апгрейдила рецепт: в только что заваренное тесто добавила плавленного сыра (у меня Янатарь) - ложки 2 столовых с приличным верхом. Ну оочень вкусно! Явный сырный привкус и при этом отлично поднялись - я боялась, что из-за сыра что-то не так пойдет.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 1:31     Ответить с цитатой

АЛЁНКА, я в таких случаях эклеы надрезала и ложкой начинку накладывала.

Дашуля, сыр вы уже в остывшее тесто добавляли? Или прям в горячее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 2:00     Ответить с цитатой

Цитата:
в только что заваренное тесто

Ессно в горячее - иначе фиг бы его размешала. :)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 15:33     Ответить с цитатой

Обкатала вчера впервые рецепт Ирины. к сожалению, я их испортила - посчитала, что "доходить" лучше с открытой дверью духовки и эклерчики "опали".
У меня есть некоторое недоверие к духовке - она вся такая герметичная, и в ней когда что-то выпекается (особенно мокрое = творожные запеканки, творожные же пироги с песочным тестом) - прям облака пара вырываются на свободу, когда открываешь дверь.

таки я подумала - эклерам вредно париться в такой бане. открыла дверь - и
привет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
марина06
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 994
В дневниках: 40
Откуда: Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 17:45     Ответить с цитатой

А мы называем их "валуны" и начиняем маленьким кусочком масла и красной икрой...Под водочку,да и как закуска мммм....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6855
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 21:34     Ответить с цитатой

А мы небольшие заварнушки называем профитроли... Начиняем и сладкими, и несладкими начинками :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Девочки-кулинарки, у меня не получились эклеры :-( завела тесто по рецепту - молоко+масло+соль+сахар, довела до кипения, засыпала муку, тщательно размешала добавила яйки 4 штуки) и получилась фигня какая-то, тесто с мелкими комочками, на протвине растеклось, выпеклись лепешки, не которые сдулись, внутри пустые...наверное лучше в магазине покупать, а так хотелось вкусняшек наделать, я и творожок, фруктики и сырок и икру красную купила... расстроилась и продуктов жалко, оставшееся тесто выкинула....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Yinusa
Яйца по одному добавляли? Или "кучкой"? ;)
А то, что внутри пустые, так в этом смысл заварного теста, чтобы внутрь потом начинки класть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 13:07     Ответить с цитатой

Nat@ly
яйца добавляла по очереди, по одному. Одно добавлю-размешаю, затем следующее и тд. Может муки мало положила. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Yinusa
После того как засыпали муку, тесто не снимайте с огня, оно должно "прожарится", его надо очень интенсивно вымешивать примерно 5-7минут. Еще один момент-мука длжна быть высшего качества(вней больше клейкавины). После того снять с огня и остудить. Только потом вводить яйца по одному, каждое тщательно вымешивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах