Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лишение родительских прав
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 20:07     Ответить с цитатой

Мира, подруге срочно успокоиться и пока биопапа говорит, что подаст в суд самой нести иск на взыскание алиментов не только на ребенка,но и на себя до трех ребенкиных лет. Остужает буйные головы, начитавшиеся газетных статей,о том что творят сильные мира сего (или он из них? :oops: )
Ну а если уж товарисч решиться-то искать адвоката в реале. Пусть даже на последние деньги. Девушка она,видимо, эмоциальная, а в суде эмоции-помеха.
А номер телефона сменить не судьба? Чтоб не донимали.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 20:15     Ответить с цитатой

Номер она уже сменила, как раз чтоб не изводили ее.

Спасибо за совет. Вот как раз обсуждали с ней, что надо быстро подать на алименты. А отец ребенка алименты платить отказывался, говорил: всё тебе подачки надо, не можешь без подачек... Попробуем в начале недели заняться.
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 20:02     Ответить с цитатой

Мира,почитайте тут .
Эт я к тому что очень внимательно надо сейчас относиться к визитам папы, дабы не дать ему возможности умыкнуть дитя.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 20:15     Ответить с цитатой

О, спасибо!
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Исковое заявление найти, конечно. не проблема, Но без достаточных на то оснований, даже с согласия самого отца, суд его родительских прав не лишит. Для суда (и опеки )главный аргумент- соблюдение интересов ребенка. А какие интересы соблюдаеются в данном случае? Никаких. Был папа- и нет его. Вот если, к примеру, мать состоит в новом браке, ребенок любит нового папу и тот хочет усыновить ребенка, тогда да. Особенно если кандидат в папы предоставит супер- пупер характеристики отовсюду, откуда можно, справку и хорошем доходе и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 12:51     Ответить с цитатой

а учитывается ли тот факт, что отец еще состоя в браке, уже более полугода не дает ни копейки! плюс еще есть закрытое уголовное дело по статье угорза убийством (закрыли, потому что топор оказался не в моей голове, а всего лишь в двери шкафа :evil: ). Но при этом бьет себя пяткой в грудь, какой он хороший, и подал на меня в суд, что я препятствую его общению с ребенком!

Добавлено спустя 52 секунды:

и где найти хорошего адвоката и сколько и кому надо заплатить (уж извините за прямоту), чтоб его лишили отсовства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 23:24     Ответить с цитатой

вопрос весьма насущный.
Я в принципе поняла основное. У меня поимо решения о разводе есть и судебный приказ о взыскании алиментов с него.
Ребенок его не помнит и не знает, муж бывший им совершенно не интересуется ни в каком виде.
У меня только 3 вопроса:
1. Обращаться можно сразу в суд или сначала лучше в опеку, чтобы они свое решение вынесли какое-то?
2. Обращаться надо обязательно по месту жительства ответчика или я все таки могу обратится в суд по своему месту жительства?
3. Обязательно ли мое непосредственное участие в судебном процессе или мои интересы может представлять адвокат в мое отсутствие?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1653
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Недавно мы лишили нашего бывшего папу родительских прав. Насчет вопросов

1. Лучше сначала обратиться в опеку. Если попадется хороший специалист, он Вам сможет посоветовать, как себя лучше вести и оценит Ваши шансы. Кроме того, суд будет выносить решение обязательно с учетом мнения органов опеки, они должны будут сделать заключение по Вашему делу.
2. По закону (не помню статью) такие дела решаются только по месту жительства ответчика. У нас было по-другому, но я подавала двойной иск - о лишении и об алиментах. Поэтому по Вашему месту жительства уже не получится.
3. Не совсем уверена, но мне кажется, есть специальные формы на представление интересов в суде. Другое дело, насколько полно другой человек знает всю ситуацию и все обстоятельства.

Нам очень помогло то, что бывший муж не явился на суд и не стал "качать права", а также то обстоятельство, что мой второй муж высказал желание удочерить ребенка. Без этого я бы не смогла предугадать исход дела.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаНастика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 198
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Вопрос действительно насущный.
Помогите информацией?!
Ситуация такая:
Живем раздельно с 2004 года (в разных городах), официальный развод в 2005 году, судебный приказ о взыскании алиментов с него от апреля 2008 года. Иск подавала по единственному известному мне адресу его прописки, в тот район ССП и отнесла приказ, он туда даже приходил, когда в Нске был, только толку никакого.
Дочь он не видел и не слышал с ноября 2004, ну и особенно-то и не интересовался её судьбой, алиментов по приказу не перечислял нисколько.
Сейчас встал вопрос о том, чтобы поставить ребенку штамп о гражданстве в свид. о рождении, через родственников и сайт Одноклассники (только посредством него и общаюсь с ним, телефоны, адреса не знаю, этой тайны не раскрывает) просила его скинуть или мне или на факс миграционной службы ксерокопию первой страницы паспорта, обещал, но не скинул, больше на мои запросы не отвечает, а без него только официальные запросы и поиск его паспорта. Так и лежит ребенкино свидетельство с заявлением в миграционной службе пока они запросы шлют по городам и весям уже 1,5 месяца, а свидетельство-то иногда надо (в школу вот идем - ксерокопию свид. надо, в поезд сесть - надо оригинал и пр.). О загранпоездке при его таком отношении и речи быть не может.
Вот и подумала о лишении его родительских прав.
Хватит ли для лишения аргументов? отсутствие алиментов, отсутствие участия в жизни ребенка, её воспитании.
Куда же мне обращаться с иском по месту регистрации ответчика, если я не знаю его прописки или места жительства?
Как официально это выяснить? И возможно ли?
Ещё супруг мой готов на её удочерение, она его папой зовет уж года 3 - может это тоже аргумент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1653
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Насколько я помню, неуплаты алиментов в течении 6 месяцев достаточно, чтобы подавать на лишение. Опять-же, кажется есть норма, что можно подавать иск по последнему известному месту жительства ответчика. Посмотрите в И-нете, там точно все это есть - я просто не вчитывалась, не актуально было.
А вообще, как я уже писала, можно предварительно обратиться в органы опеки, если хороший специалист попадется, он Вам посоветует и как выстроить свою позицию и шансы оценит.
Удочерение мужем как раз - веский аргумент, они не любят лишать "в никуда", это же как бы частично вешать ребенка на шею государству.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаНастика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 198
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Grape
Большое спасибо за ответ.
А в органы опеки обратиться по последнему месту жительства ответчика (Новосибирск)? или по своему месту жительства (ввиду того, что ре и я сейчас там прописаны - в Алтайском крае)? Или подождать (к концу года в Новосибирске в квартиру въедем, пропишемся) и по своему месту регистрации в Новосибирске обратиться?

:-) а по последнему известному месту жительства - это я так на алименты подавала, толку ноль, ССП звонили ему по данному мной сот. телефону, дозвонились, пригласили, пришел, информацию получил, обещал платить, но ни слуху-ни духу, сейчас говорят мне надо к ним прийти и написать заявление на розыск... ноги никак не доходят до них. А как найдут, то дело скорее всего в СПб перешлют (он там обосновался, по слухам от родственников) и видимо не увижу я того дела больше. Из-за этого и не тороплюсь с розыском, чтобы для лишения если что справки и пр. у местных приставов брать, а не далеко-далеко неизвестно у кого.

Мысль о лишении только в зачатии, но собираю информацию, оцениваю шансы, надеюсь на лучшее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1653
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Вот, нашла-таки в Интернете

Иск о лишении родительских прав предъявляется по месту жительства ответчика (ст.117 ГПК), а если оно неизвестно, то по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту жительства. Поскольку определение места жительства ответчика подчас затруднительно, выход из положения состоит в одновременном предъявлении иска о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Тогда можно воспользоваться ст.118 ГПК, позволяющей рассмотреть этот иск по месту жительства истца. Если найти его не удастся, может быть объявлен розыск из-за уклонения от уплаты алиментов.

Взято отсюда http://www.prpc.ru/law_met/par_rig.shtml

А по поводу органов опеки - для консультации, наверное, можно в любой обратиться, они паспорт не спрашивают.
Хотя, наверное, сложновато будет, если дело будут в СПб рассматривать. Я бы адвоката наняла, чтобы там присутствовал, не пожалела бы денег, если очень надо.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:22    Заголовок сообщения: лишение родительских прав, смена фамилии Ответить с цитатой

начала процедуру лишения родительских прав, находимся в разводе.кто сталкивался?кто проходил этот путь?
следом хочу поменять фамилию
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Лемешко
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2613
В дневниках: 48
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:50     Ответить с цитатой

nuta78
лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 19:35     Ответить с цитатой

заявление пишу.ждоки собираю..но подскажите какие документы нужны прилагать..и квитанция на какую сумму
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах