Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Лишение родительских прав
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 353
Откуда: Академгородок. ВЗ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Тоже самое! ............ Сходили в органы опеки. Написали заявление о лишении род.прав. Теперь вопрос: кого лучше привлечь в качестве свидетелей???? Ну, допустим, педиатра, который видит только моего нынешнего мужа с моим ребенком, директора с работы, который знает и меня и мужа и вообще всю ситуацию.......... а кого еще можно? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

nuta78
мне в органах опеки сказали квитанция в размере 100руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 18:58     Ответить с цитатой

а мне даже не написали заявление там...теперь крапаю сама...
свидетелей...ну учителя))ну друзей))
а куда их перечислять?
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Я брала своего настоящего мужа, маму и друга семьи плюс характеристику из школы (можно учительницу позвать). Этого оказалось достаточно. Одним из пунктов в заялении после "Прошу:" написала "Привлечь в качестве свидетелей: ФИО, адрес" Имейте в виду, что явку свидетелей обеспечиваете вы.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
motia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 353
Откуда: Академгородок. ВЗ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:43     Ответить с цитатой

nuta78
Так в органах опеки на стенде есть все образцы заявлений. По крайней мере в Советском р-не. Но думаю и в других тоже должно быть!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Grape
А вы не знаете, как поступить в случае если место нахождение бывшего мужа не известно. :mad: Ведь в заявлении нужно указывать адрес ответчика. А я знаю только адрес его родителей, но их я не хочу впутывать в наши дела :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 16:54     Ответить с цитатой

motia

Если Вы не подавали на алименты - подать двойной иск: о лишении родительских прав и о назначении алиментов. Такой иск можно подавать по Вашему месту жительства и указывать последнее известное место жительства ответчика. Я так делала. Во всех других случаях иск о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика (последнему известному). Я уже об этом писала выше. И его родителей все равно беспокоить пришлось, т.к. суд из последних сил пытался его найти и узнать его позицию по поводу лишения родительских прав. В Москву аж звонили и телеграфировали.
Удачи Вам.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
motia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 353
Откуда: Академгородок. ВЗ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Grape
спасибо за информацию. Будем действовать дальше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:01     Ответить с цитатой

motia
я не увидела в советском не одного заявления...нашла в инете...
квитанцию оплачивать кому на 100 р
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
motia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 353
Откуда: Академгородок. ВЗ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:09     Ответить с цитатой

nuta78
Я вчера была в администрации. Сначала разговаривала со специалистом из отдела опеки и попечительства (на 3этаже), а потом сидела в коридоре возле кабинета и переписывала заявление с образца, который висит на стенде вместе с другими заявлениями......... Квитанцию оплачивать на почте, она еще как то называется, типо "за судебные издержки" :mad: , не помню точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:45     Ответить с цитатой

я тоже была..разговаривала...она записала фио мое и все)))нечего мне не сказала...пипец))может разные девушки были)))
правда это было 3 мес назад...но проходящие люди говорят писать заявление нужно подробное...
спасибо зайду к ним еще раз...а что она вам вообще сказала?

Добавлено спустя 2 минуты:

motia
если ответчик неизвестен то нужно подтверждение что он в розысске..а так только по месту жительства ответчика((((
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
motia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 353
Откуда: Академгородок. ВЗ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:02     Ответить с цитатой

nuta78
я подробно рассказала девушке свою ситуацию, про то что исполнительный лист у меня на руках, что была устная договоренность с бывшим мужем, типо: "я не подаю на алименты, ты не лезешь в нашу жизнь". Его это устраивало. Сейчас встал вопрос о лишении род.прав, т.к муж давно хочет усыновить моего ребенка. Ну вот я и спрашивала, как лучше сделать. Сначала мне посоветовали на алименты подать, но в случае их выплаты, процесс бы затянулся. По этому решили сразу на лишение, типо био.отец и так добровольно отказался от участия и воспитания ребенка. Только нужно найти свидетелей, которые подтвердят это. И еще как только мое заявление (3 или 4 копии) попадет в суд, на кутателадзе,16, к нам домой придут из орг.Опеки будут проверять жилищно-бытовые условия. воть. P.S известна прописка Б.мужа, если не узнаю где он реально живет, придется по тому адресу подавать :aga-aga: хотя конечно не хотелось бы впутывать его родителей................
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 14:31     Ответить с цитатой

понятно..у меня канитель уже 3 месяц еще без суда.тока сбор документов..может нам с вами скооперироваться..вдвоем удобней
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
motia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 353
Откуда: Академгородок. ВЗ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 15:14     Ответить с цитатой

nuta78
Было бы здорово! Я активно этим делом буду заниматься с 3его августа.(уезжаем на алтай)......... И я все таки надеюсь что Б.муж испугается судебного разбирательства (ведь он даже на развод не явился) и добровольно откажется от своих прав и даст согласие на усыновление :aga-aga: эх как бы это все упростило......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 17:51     Ответить с цитатой

везет...если у вас так будет..у нас так не будет(((((((((((
приезжайте-пишиите...я думаю что до 3 августа уже заява будет в федералке
тел написала в лс
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 14:45     Ответить с цитатой

motia
nuta78
Занималась лишением род.прав, госпошлину оплачивали в сбербанке на счет федер.районного суда того района, где бцло бы разбирательство. Если дети несовершеннолетние - то возможно и разбирательство по месту ВАШЕГО проживания/прописки
Свидетелей можно привлекать ЛЮБЫХ, кто хоть что-то знает, видел готов дать показания в суде. (Например соседи, сосоедка бидела что ребенка муж бил, пил постоянно, скандалил и проч.) К показаниям ВАШИХ родителей (не родителей МУЖА, бывшего мужа) относятся более скептично.

В целом лишить род.прав не сложно и не долго, процедуру знать и все., на заседания только ходи.
До подачи заявления в суд лучше написать заявление в ОПЕКУ о содействии в подготовке документов и сборе материалов. - Они направят к соц.педагогу в школе, где прикреплен ребенок, ИЗ опеки и этой школы придут сделают акты осмотра жилища... игрушки посмотрят... на предмет - сможете ли вы сами содержать ребенка, какие у него условия для проживания, игр... развития.
Подом заключение даст инспектор ПДН, соберет все справки на вашего МЧ, опросит соседей, и, снова отдаст в опеку дело.
После этого - вы получаете все материалы из Опеки, и вуаля - идете в суд. При таком варианте даже свидетелей в суд тащит не надо. Все уже есть в деле.
Надеюсь, поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 15:16     Ответить с цитатой

нечего мне в опеки не сказали(((сказали шуровать в суд...а там они запрос суд сделает и опеки придет в гости...
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах