Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Лишение родительских прав
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адвокат Новосибирск
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.11.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Только обследование жилищных условий проводят не до подачи иска в суд, а после подачи заявления в суд и привлечения органов опеки в качестве третьих лиц

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
_________________
Юридические услуги по гражданскому и уголовному праву.
тел.3750059, информация на сайте, ссылка внизу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 20:56     Ответить с цитатой

elen-linnikova писал(а):
Добрый вечер. А вот у нас ситуация, как бы лишить род прав маму. Отец платит алименты, регулярно встречается с дочерью, на выходные забирает к себе. Мать ребенку ни чего не покупает, девочка ходит как оборванка, повлиять на мать невозможно. Разговаривает с ребенком только на матах. Старшую дочь, от другого мужчины, воспитывают ее родители. Там просто алименты брать не с кого. Добровольно дочь отдавать не намерена.

Мне вот интересно, какие основания для лишения вы будете в иске озвучивать?вы статью 69 СК РФ читали? Какие доказательства, что она ходит как оборванка или что она на ребенка не тратит деньги? Мне вот бывший тоже в суде выступал, что я алименты налево трачу, я в суде чеки показала, где и сколько... Думаете, вы докажете, что мать не туда алименты тратит? Это вообще недоказуемо. В суде мать ребенка скажет, что одевает и обувает в соответствии с материальными возможностями, опека посмотрите жилищные условия и скажет в заключении, что условия проживания соответствуют для нормальной жизни девочки, у ребенка есть место для сна, отдыха, учебы и игр, ребенок одет скромно, но чисто и опрятно!и пойдете вы в суде лесом со своим иском. Забудьте вообще, если у нас суды у нарков и алкоголиков детей не забирают, даже у матерей-алкоголичек, если те в суде просто изъявляют свое желание воспитывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elen-linnikova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 1105
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Адвокат Новосибирск
Юрист-Новосибирск
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olechka87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 681
Откуда: Заельцовский, ост Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как лишить бывшего мужа родит прав, если он как два года назад ушел и все. С дочерью он не общается, алименты соответственно не платит, прописан в Заельцовском районе, но там не живет. Я вышла замуж во второй раз, с мужем проживаем и тремя детьми со свекром и свекровью в частном доме.Дочь называет его папой. Встал вопрос о продаже нашей маленькой квартиры с использованием мат капитала и знаю что нужно согласие опеки, а они потребуют, чтобы бывший муж явился, а где его искать, даже не знаю. Подскажите как быть в моем случае, какие доказательства можно привести и кого в качестве свидетелей, что он не участвует в жизни дочери? и вообще с чего следует начать? Заранее спасибо :-)
_________________


Если Бог будет на первом месте, то все остальное встанет на свое (блаж Августин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barley
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 361
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Я лишала бывшего мужа род.прав. Это непросто и небыстро. Если муж не наркоман или уголовник, без хорошего адвоката у Вас вряд ли что получится. Я нанимала юриста, и стоило это довольно больших денег ( 6 лет назад я заплатила около 25 тыс). Зато сейчас спокойна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Barley
Подскажите пожалуйста, а чем помог вам адвокат? Если собрали характеристики отовсюду, от приставов задолженность, пригласили свидетелей на суд, а адвокат чем помог?
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadyAnn2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.15
Сообщения: 712
В дневниках: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Я лишала в 2013 году, сама, без юристов и адвокатов. Год собирала бумаги. Сама написала иск. Если кому то нужно, пишите в личку, отвечу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 21:54     Ответить с цитатой

LadyAnn2012
Очень нужна Ваша помощь, Вам в личку.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Сегодня состоялось первое заседание по лишению родительских прав отца. В процессе участвовали только истец и ответчик, была приглашена женщина из опеки, прада незнаю откуда, может с того района где проживает ответчит. На процессе много говорить не дают, отвечаещь на вопросы судьи. Так вот ответчик на суде внаглую врал, что деньги ежемесячно перечисляет, что я телефоны все заблакировала, двери не открывала, игрушки он оставлял на лест.площадке, сказал приведёт свидетелей и разошёлся со мной потому что я пью. А когда вышел из зала спросил, а зачем мне это надо, всё равно якобы я его не лешу. Ну вот как то так. Следующее заседание в августе.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Карие глаза
ну так это же вас только лучше, он должен доказательства предоставить, а так как их нет, можете давить на неадекватность....

Добавлено спустя 38 секунд:

Было бы хуже, если б он сказал что да, я такой сякой, но обязуюсь исправиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Катель_
Спасибо большое, а то мы уже в отчаянье. У нас есть характеристики из д.сада, от соседей, из спортивного клуба о том, что отца не видели и знать не знают о нём, но на суд привести свидетелей у нас нет, всем некогда.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Карие глаза
я на суде тож немного растерялась,но прокурор и опека взяли практически все в свои руки и опека так выступила за меня, я чуть не прослезилась...
Все эти справки предоставьте, если нужны свидетели, их вызовут повесткой
Из поликлиники можете взять справку, что ребенок с такого то времени там прикреплен и проходил осмотры только в вашем присутствии( дает обычный педиатр)
У меня в свидетелях была бабушка(мама моя) и подруга, у нее сын ровесник моего, а отца она нашего в глаза не видела, так и сказала....
Далее, прокурор задала ему пару наводяших вопросов простых:
-Что любит ваш ребенок?
-Кто друзья вашего ребенка
-любимые игрушки и что он любит есть...
Тут папа и потерялся...
Но я сама виновата, поверила что если будет тест ДНК то он изменится, мне прокурор так и сказала. что такие не меняются, до сих пор себя пяткой в грудь бьет, что сын любимый, а по факту все через суд из него вытягиваем, меня ребенок давно уже просит другого папу, хотя по телефону с ним беседует и раз в год видит его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Катель_
Спасибо большое, описали всё так подробно, меня вот ещё, что интересует,сколько всего заседаний будет? Наследующий процесс мама пойти не сможет, вроде девочка одна согласилась, у нас дети ходят в один класс, вобщем общаемся но не так часто. У меня еще вопрос, бывший был лишен водительских прав за пьянку в 2010 году,в ГИБДД обратилась, там мне сказали, что такие документы не дают, только через запрос суда, а как попросить суд, об этой справке? Ещё думаю нанимать себе адвоката, за один процесс берут 5000 руб.
А опека это откуда приходит, она тоже ему вопросы задавала. А для чего тестДНК?
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Карие глаза
Тест ДНК это он потребовал, не знал как объяснить то, что он пропал и с ребенком не общался, а там видимо жена новая постаралась настроить и внушить мысль о том, что ребенок не его.Как все таки много зависит от женщины, которая рядом, если раньше была нормальная, у которой ребенок тоже есть, так и он по другому относился....
Причем требовал чтоб я тест сделала за свои деньги, а суд обязал его сделать за его же деньги :haha: Судья сказал что видит по мне и уверен на 99 % что я знаю что это его ребенок
То. что он лишен прав был это суд думаю уже в курсе, т. к они много чего запрашивают и могут вам даже не сказать, просто на суде это скажите, а там уже судья потвердит...
Адвокат думаю поможет, здесь я бы денег нашла на него, потому что правда хороший адвокат это очень большая помощь, они знают в этом толк и даже пара вопросов к ответчику может изменить ход заседания.
у нас было 3 заседания.
Опека должна быть и с его района и с вашего

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вернее опека с вашего района на суде, а с его района делает заключение и передает в суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Катель_
Будем всё обдумывать, что говорить на суде. и подумаем об адвокате. Ёще раз Вам спасибо за информацию :4U: :obnim:
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 30 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах