Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Лишение родительских прав
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья ***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 17:39     Ответить с цитатой

На алименты я подала в январе. Суд присудил выплачивать 1/3 дохода. С мая денег не было. Пошла к приставам, там заказала справку о задолжности. К 9 августа приготовят. Да, согласна, срок невыплат пока небольшой. Но долги-то у него миллионами измеряются. Эти списки кредитов в банках и займов (под 200%) сама видела. Есть и у меня копии.
MargoM И игровая зависимость - это правда очень страшно, хотя и выглядит вполне безобидно. Самоё тяжёлое и опасное, что для него главное - добыть денег на игру, неважно каким способом. Есть знакомые, которые знают про зависимость, видели его за игрой. Очень многие давали ему деньги (от 50 до 300 тыс.) . В том числе мои родители. Он весил лапшу на уши: "Это у меня временные трудности, нужны деньги, чтобы беречь семью". Из этих бешеных сумм на семью не пошло ничего. Думаю, они могут быть свидетелями - подтвердят его неадекватное поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Настасья ***
вам по всем фронтам надо доказательства собирать.
то, что с мая денег не было - срок еще маленький. приставам полгода надо.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Лилу111
но шанс же все равно есть. а пишут так, что забейся в уголок, и сиди - все равно ничего не добьешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настасья ***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Спасибо за ответы. БМ спрашивал о детях в мае, скорее всего будет доказывать, что общаться хочет. Ему и правда "дети очень нужных": отцу двоих маленьких девочек дают больше денег, чем одиночке. Только это очень опасно для ребёнка - находиться рядом с завсисимым. Старшая дочка (7 лет) постоянно видела кошмары, после очередных рассказов мужа о долгах (и очередном переезде) начала бегать на горшок каждые 10 минут, к терапевту с жалобами на непонятные боли в животе, в ногах мы ходили каждые две недели. С тех пор как живём отдельно, девочкам гораздо легче.
И всё-таки это не паника и не преждевременно. Я уже 3 года живу в постоянных поисках выхода. И семью хотела сберечь, и детей без отца не оставлять. Ходила по юристам, нотариусам, прокурорам, врачам-наркологам. А зависимость мужа катилась как снежный ком. Детям и мне становилось всё хуже и хуже. Согласна, что доказывать такую опасность трудно. Поэтому и прошу помощи.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

MargoM
Спасибо за поддержку. Забиваться в угол и правда опасно. Ждать, что игрок с 10-летним стажем займётся воспитанием детей, не буду. Его невладение собой и постоянный поиск кайфа уже и так нас до ручки довели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Настасья ***
Вам надо не в угол забиваться а отключить эмоции и действовать с холодным расчетом. ;) ;)
Наметьте цель и идти к ней.
Я бы тоже от такого папы детей оберегала бы. Но вам надо доказательную базу на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите как лишить родительских прав, если не известно где находится отец? На алименты не подавала по той же причине. Сразу идти в суД?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.repitskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Толстушка-хохотушка
Посмотрите ст. 69 СК РФ, для лишения родительских прав вам нужно хотя бы одно обстоятельство.
То что вы не знаете где он живет не повод лишить.
Подайте для начала на алименты, будет факт уклонения от уплаты алиментов, будет основание для лишения.
_________________
была u-152.ru
Раздел имущества
Признание брачного договора недействительным
Расторжение брака
Алименты
Определение порядка общения с детьми
Уставновление/оспаривание отцовства
Ограничение родительских прав
Лишение родительских прав

8-952-933-99-65 - консультации по WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Толстушка-хохотушка писал(а):
Добрый день!
Подскажите как лишить родительских прав, если не известно где находится отец? На алименты не подавала по той же причине. Сразу идти в суД?

При таких исходных данных (с учетом того,что вы написали), вам пока не с чем идти в суд.В первую очередь, вам нужно подавать на алименты.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariiaizolotova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.17
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Настасья *** писал(а):
На алименты я подала в январе. Суд присудил выплачивать 1/3 дохода. С мая денег не было. Пошла к приставам, там заказала справку о задолжности. К 9 августа приготовят. Да, согласна, срок невыплат пока небольшой. Но долги-то у него миллионами измеряются. Эти списки кредитов в банках и займов (под 200%) сама видела. Есть и у меня копии.
MargoM И игровая зависимость - это правда очень страшно, хотя и выглядит вполне безобидно. Самоё тяжёлое и опасное, что для него главное - добыть денег на игру, неважно каким способом. Есть знакомые, которые знают про зависимость, видели его за игрой. Очень многие давали ему деньги (от 50 до 300 тыс.) . В том числе мои родители. Он весил лапшу на уши: "Это у меня временные трудности, нужны деньги, чтобы беречь семью". Из этих бешеных сумм на семью не пошло ничего. Думаю, они могут быть свидетелями - подтвердят его неадекватное поведение.


Заручитесь в первую очередь поддержкой опеки. Их мнение основополагающее для суда. Имеет значение также, принимает ли он участие в воспитании (вообще общается ли с детьми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1097
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:09     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: галина847 (Вт Май 12, 2020 0:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:15    Заголовок сообщения: Очень нужно Ответить с цитатой

Очень прошу Вас скинуть телефон юриста, который помогла по лишению родит.прав. У меня тяжелая ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Тоже прошу в ЛС телефон юриста, по лишению родительских прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 22:38     Ответить с цитатой

У нас, что в городе нет хорошего юриста, который сможет доказать на суде, что БМ не достоин быть отцом.Смотрите сколько желающих. Или всё таки это не пробиваемое.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vtoroe_serdce
Профессор
Профессор

На сайте с 08.08.09
Сообщения: 9674
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск. Октябрьский. Сибстрин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 23:43     Ответить с цитатой

галина847
Надежда2017
VVV
Девочки, вы и сами можете это сделать без проблем. Я не имея юридического образования, но имея к этому склонность, подготовила все документы и лишила с первого раза.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 503
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: может ли бабушка, после смерти дочери, лишить отца родительских прав ребенку 10 лет: в браке не состояли, родила в 16 лет, алименты практически(год после рождения) не платил,ребенка не навещал, ребенок его не признает? И каковы шансы у бабушки оформить опеку, если отец объявился спустя 10 лет и хочет сделать опеку на себя, на данный момент женат, имеет ребенка, дом,постоянную работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 2:00     Ответить с цитатой

Елена 11
имхо, шансы есть, если грамотно к делу подходить. бабушке прямая дорога в опеку. если там поддержат и помогут, все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 32 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах