Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Акриловая ванна
обзор производителей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Цитата:
как устанавливаются акриловые ванны? На ножки?

В комплекте с ванной идет металлический каркас, на него устанавливается ванна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikonoff
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1379
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:02     Ответить с цитатой

nata9875 писал(а):
Цитата:
как устанавливаются акриловые ванны? На ножки?

В комплекте с ванной идет металлический каркас, на него устанавливается ванна.


А в Леруа эта дешевая ванна стояла без всякого каркаса! Может поэтому и дешевая?

А чем грозит покупка некачественной акриловой ванны? Лопнет?
_________________

Торты, зефир, безе, сладкие букеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 183
Откуда: цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 16:10     Ответить с цитатой

приобрела ванну Тритон 150х70 стоит 9500 через интернет магазин. Такая же в салоне белый слон, что в калейдоскопе стоит 11250. как в эксплуатации будет не знаю.Посмотрим. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pirognoe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Академ
Карта № 004101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Nikonoff писал(а):

А чем грозит покупка некачественной акриловой ванны? Лопнет?


Пластик АБС (а именно он дешевый) в некоторых европейских странах запрешен для изготовления предметов соприкасающихся с кожей. (за инфу не отвечаю, прочитала где-то :) ). Так же может деформироваться от горячей воды и начать течь. Кроме того , в отличии от акрила не подлежит ремонту, т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesli*
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2049
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, М. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Мы поставили Riho Future 170х75. Акрил не ярко белый как на дешевых китайских ваннах. На ванну еще идет подголовник и рельеф ванны отлично заменяет ручки. В уходе очень простая, протер тряпочкой и готово. Есть и угловые модели. Обошлось все примерно в 12 000 руб. (ванна, ножки, подголовник). Изначально я хотела ванну с гидромассажем, но на хороший, качественный гидромассаж пока денег нет, а китайские "вылетают" за месяц-два. У многих стоят не работающие (насос сгорает). И реально подумав, что гидромассажем мы будем пользоваться только вначале, а потом max раз в месяц, пришли к выводу, что нам и без него хорошо. Вообщем ВОТ. Своим выбором очень довольна. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pirognoe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Академ
Карта № 004101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 19:30     Ответить с цитатой

Lesli*
а где вы покупали свою ванну ? Я пока тоже остановилась на RIHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesli*
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2049
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, М. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Pirognoe
санмаркет на кошурникова. Там еще скидочку дадут 15 % кажется.[/quote]

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Pirognoe
Чищу ее средством для акриловых ванн Flash, оранжевая пластиковая бутылочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
not2bad
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:31     Ответить с цитатой

поддерживаю оппонентов по поводу качества чешских ванн RIHO и RAVAK. Сам занимаюсь сантехникой уже более 10 лет и на сегодняшний день считаю это "золотым" соотношением цена-качество. Из российских производителей я отдаю предпочтение фабрикам АКВАТИКА и АКВАТЕК, опять таки исходя из качественных показателей... что касается гидромассажных систем, то здесь законодателями зачастую являются фабрики SIREM (Франция) и KOHLER (Австрия), специализирующиеся на производстве насосов и оборудования для гидро- и аэромассажа.
Если возникнут вопросы по цене - пишите в личку. Санмаркет, в данном случае, далеко не панацея...
_________________
Профессиональный взгляд на сантехнику и керамическую плитку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:39     Ответить с цитатой

у нас ванна Doctor Jet дешевая серия VIS Vitalis http://www.doctor-jet.com/visvitalis.htm
у нас конкретно Ischia B, без гидромассажа. Мы покупали как-то недорого (19 тыщ, вроде), сейчас они вроде сильно подорожали

у меня нет никаких претензий кроме того, что в каркасе отсутствовала одна ножка :o почему это не заметили мастера сразу - тоже вопрос. :) Поэтому она проваливалась, она ещё обольше стандартной, воды много+ муж 100 кг - очень крепко должна быть установлена. Сейчас вот делаем ножку.
К покрытию никаких претензий за 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Confetti
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 4636
В дневниках: 16
Откуда: Бердск т. 8-913-733-09-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 13:24     Ответить с цитатой

А что скажете про ванны Аполло и Акванет?
_________________
Большая распродажа одежды LENNE HUPPA, демисезонной обуви любимых марок
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86343275#86343275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marinchik154
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Confetti
Аполло плохого качества, эмаль желтеет очень быстро :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
not2bad
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Confetti

по Appollo здесь спорная ситуация. То, что сейчас производится в России под этим брендом оставляет желать лучшего и в элементарном плане заводской комплектации, упаковки изделий, качества литья... а вот то, что еще импортируется из Китая, на мой взгляд, до сих пор неплохого качества... с АКВАНЕТом я бы поставил их на один уровень. Боюсь соврать, но у АКВАНЕТа преимущество в глубине, а, следовательно, водоизмещении ванн....
_________________
Профессиональный взгляд на сантехнику и керамическую плитку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Мои дети ну очень активно эксплуатируют ванную Doctor Jet (по-моему Патти). Без гидромассажа. Пять лет ей уже, нам она очень нравится, и объем хороший такой. Судя по-всему, каркас у нее довольно крепкий, даже полная и с детьми не деформируется :-)
Покрытие немного покоцали игрушками и все. Моется отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анчик
Студент
Студент

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:43     Ответить с цитатой

мы купили ванну Термолюкс, тоже долго искали по отзывам, пока очень довольны. При визуальном осмотре в сравнении с другими ваннами белоснежный цвет, толщина акрила, у гидромассажа форсунки латунные ,а не пластиковые внутри, накладки сверху не облазиют, т.к нанесено методом, кажется, гальванизации (вроде так, я не специалист :oops: ). Вот ссылка, меня впечатлило, может и вам поможет http://lprbv23o7.thermolux.narod2.ru/informatsiya/
Мы покупали в Дизайн-Керамике, доставка долго, но мы не торопились, главное качество и цена нормальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koko_ta
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2330
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Ну и я свои 5 копеек про Бас вставлю. Не слишком зацикливалась на всех этих пугалках про плохой акрил и сомнительное китайское качество, все это весьма относительно. Нужная мне форма и размеры были только у них и у Тритона, в итоге, из-за разницы в цене, выбрали Бас.
Минусы: первое время жутко воняла :eek: Да еще и запах специфический такой, принюхивались, грешили на канализацию, только недели через 2 до нас дошло, откуда запашок ;) Устраняется эта неприятность легко, достаточно пару раз набрать в ванну горячей воды. Второй минус - некачественный акрил. Нет, проблем никаких, но дно ванны рифленое, а не гладкое, на сайте Тармолюкса я читала, что это признак маскировки производителем плохого акрила. Но, опять же, больше нигде я подобной информации не встречала. Происки конкурентов? И последний минус - аэромассаж навернулся после двух применений, но все это дело нам починили по гарантии, с тех пор служит часто и исправно :-) На этом все, в остальном она меня полностью устраивает. Цвет не меняется, как была белоснежная, так и осталась. Мою подручными средствами, все прекрасно отмывается, ничего намертво в нее не въедается, проблем никаких, частенько роняем в нее различные предметы - "плохой" акрил и это стоически переносит. На мой взгляд, эта ванна для тех, кому не принципиальны плохие отзывы и не хочется переплачивать за, по сути своей, корыто. Вполне себе надежная бюджетная ванна, не доставляющая хозяевам хлопот и переживаний. Она не трескается, не меняет цвет, не царапается и не кусается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах