Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Вопросы сексологу
На вопросы ответит Игорь Лях, клиника "Инсайт", НГС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
40lis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 274
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Добрый день. Пока не могу понять проблема у нас или нет, но меня беспокоит одна вещь. Два месяца назад я вышла замуж, до этого были продолжительные отношения и в плане секса все всегда было стабильно и все хорошо. Но после свадьбы секса нет. Я иногда намекаю, или даже прямо говорю, но муж говорит что находит меня сексуальной но секса не хочет, что у него депрессия, хотя причин депрессии не знает, занятости у него больше не стало, проблем с финансами нет и любовь ко мне всеми другими способами активно проявляет. Стоит ли мне сводить может его к психологу, врачу или настаивать на своем или ждать когда у него это пройдет и не сильно накручивать себя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зарина2685
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 18:22     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Зарина2685 (Пт Окт 21, 2011 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск, М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:24     Ответить с цитатой

И я хочу ответить.
Какие ощущения Вы испытываете, если хотите секса с близким/Любимым человеком? Что происходит с Вами?
Томление внизу живота, учащенное сердцебиение, ладошки потеют. А когда "объект" желания рядом , то еще и дрожь. Очень приятно.

О чем Вы думаете?
Если "объект" рядом, то ни о чем не думаю, а действую. Если далеко (как обычно бывает), либо переключаю свое внимание на что-то очень важное, не связанное с сексом, либо (если не удается переключиться), удовлетворяю желание собственными силами.
Как работает Ваша фантазия в этот момент?
Вспоминаю какие-нибудь необычные сексуальные ситуации из отпуска.
Что Вы делаете, чтобы это произошло?
Начинаю приставать, только чаще всего "объекта" нет.

А в такой ситуации:

близкий человек рядом (в одной квартире)
есть время,
есть место,
оба отдохнувшие и поевшие,
срочных или важных дел нет.


секс бывает практически всегда, если только мы друг на друга не обижены. Только сами ситуации возникают крайне-крайне редко. Это у каких таких счастливчиков такая ситуация обычная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Абрикос2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Волнуют 2 проблемы:
1) Не могу разобраться в своем отношении к сексу. Вроде он и не приносит особых удовольствий, нет такого взрыва эмоций в конце, а вроде и без него плохо (без секса). Когда познакомилась с мужем показалось что есть какие то эмоции, но спустя год опять все вернулось на круги своя.
2) Не можем прийти к компромиссу, мне нужна долгая прилюдия, а ему быстрый и спонтанный секс. В принципе не можем о проблемах в сексе говорить, мы оба друг друга стесняемся. Вообщем иногда в постель как на каторгу. Говорить об этом ему не хочу, боюсь что после этого еще хуже будет. Да и вообще последнее время кажется, что он меня совсем не хочет, не вижу вообще никакого желания в глазах. Кое как поговорили на эту тему, с седьмой попытки сказал что у него не все впорядке с половыми органами. Говорит что он вроде хочет и желание есть, а чувствует что физически сил не хватает и поэтому все желание сразу пропадает.
Не знаю что делать. Верить ему или это все отмазки? Как получать удовольствие от секса? И как не стесняться разговаривать о сексе?
Хотя мы в других вопросах вполне откровенны с друг другом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 1:55     Ответить с цитатой

40lis писал(а):
Добрый день. Пока не могу понять проблема у нас или нет, но меня беспокоит одна вещь. Два месяца назад я вышла замуж, до этого были продолжительные отношения и в плане секса все всегда было стабильно и все хорошо. Но после свадьбы секса нет. Я иногда намекаю, или даже прямо говорю, но муж говорит что находит меня сексуальной но секса не хочет, что у него депрессия, хотя причин депрессии не знает, занятости у него больше не стало, проблем с финансами нет и любовь ко мне всеми другими способами активно проявляет. Стоит ли мне сводить может его к психологу, врачу или настаивать на своем или ждать когда у него это пройдет и не сильно накручивать себя?


Какие ещё изменения произошли в Вашей паре после свадьбы?
Где (в каких условиях) живет сейчас Ваша семья?
Бывали ли раньше у Вашего мужа депрессии или подобные эпизоды снижения сексуальной активности?

Добавлено спустя 32 минуты:

Зарина2685
Цитата:
До беременности секс был в принципе регулярным, но как-то без особой страсти, хотя вроде нормальный секс был. Мне не с чем сравнивать, т.к. муж у меня первый и единственный мужчина..

Вы сомневаетесь. Не помните, или качество секса определяете не Вы?

Цитата:
я забеременела, секс тоже был, но в основном оральный, т.к. муж боялся навредить ребенку или не привлекала я его с большим животом. .

Проявлял ли он тогда инициативу?

Цитата:
ребенок родился, секса стало еще меньше, постоянные заботы о ребенке, и можно сказать, я зациклилась на ребенке. Мужу уделяла мало времени и внимания. Он постоянно, еще до брака и до ребенка говорил, что хочет, чтобы я к нему первая приставала, но я говорила, что не могу, действовали, наверное, какие-то предрассудки по поводу того, что девушки первые не пристают. После родов поправилась, стеснялась своего тела, была куча комплексов по этому поводу. Сейчас уже вошла в форму. Недавно состоялся разговор с мужем, что я довела его до того, что у него, извиняюсь, поллюции, по утрам из-за отсутствия секса. Я даже и не думала, что его настолько мало у нас. К этому времени в семье отношения были уже очень напряженные, постоянно ругались, взаимное недовольство во всем. Недавно узнаю, что он уже 4 месяца ведет активную переписку и созвоны с другой девушкой с работы. Оба говорят, что отношения дружфцческие, ну может флирт, я вроде верю. Хотя сама не знаю, может хочу верить. Очень тяжело это все переживать. Отношения были на грани развода. Оба очень сильно обижены друг на друга, он из-за секса, я из-за той девушки. Самое страшное в этой ситуации оказалось, что он говорит, что не может относится ко мне как женщине, а себя не чувствует полноценным мужчиной. Не испытывает удовольствия в сексе совсем. Решили начать жизнь вместе сначала, но как быть с этой проблемой в постели.

Проблема есть и её можно решать. Приходите на консультацию. Не затягивайте! Возможно, потребуются совместные супружеские консультации. На первичную консультацию лучше приходите одна. Там определится тактика работы с Вашей парой.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Юлия15

Спасибо!!!
Ваш вопрос:
Цитата:
Это у каких таких счастливчиков такая ситуация обычная?

-явно риторический, но всё же отвечу, резонерствуя. :)
Такие "счастливчики" есть. Им мы и напоминаем, что это прекрасная возможность проявить к партнерам свои чувства и желания! Сохранить способность получать удовольствие от общения с партнером можно только регулярно получая это удовольствие и даря его партнёру!!!

Добавлено спустя 1 час 59 минут 42 секунды:

Абрикос2010 писал(а):
Здравствуйте.
Волнуют 2 проблемы:
1) Не могу разобраться в своем отношении к сексу. Вроде он и не приносит особых удовольствий, нет такого взрыва эмоций в конце, а вроде и без него плохо (без секса). Когда познакомилась с мужем показалось что есть какие то эмоции, но спустя год опять все вернулось на круги своя.
2) Не можем прийти к компромиссу, мне нужна долгая прилюдия, а ему быстрый и спонтанный секс. В принципе не можем о проблемах в сексе говорить, мы оба друг друга стесняемся. Вообщем иногда в постель как на каторгу. Говорить об этом ему не хочу, боюсь что после этого еще хуже будет. Да и вообще последнее время кажется, что он меня совсем не хочет, не вижу вообще никакого желания в глазах. Кое как поговорили на эту тему, с седьмой попытки сказал что у него не все впорядке с половыми органами. Говорит что он вроде хочет и желание есть, а чувствует что физически сил не хватает и поэтому все желание сразу пропадает.
Не знаю что делать. Верить ему или это все отмазки? Как получать удовольствие от секса? И как не стесняться разговаривать о сексе?
Хотя мы в других вопросах вполне откровенны с друг другом.


В ваших вопросах - Ваши ответы. Без доверия и принятия друг-друга секс редко бывает хорошим. Когда один из партнеров идёт в постель как на каторгу - ему не хочется причинять неудобство. Это может полностью блокировать сексуальный интерес, а с ним и все проявления сексуальности.
Ответить на вопрос: "Что теперь делать?" - смогу только на личной консультации.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
40lis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 274
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Какие ещё изменения произошли в Вашей паре после свадьбы?
Где (в каких условиях) живет сейчас Ваша семья?
Бывали ли раньше у Вашего мужа депрессии или подобные эпизоды снижения сексуальной активности?

отвечу.
живем с моими родителями, но отношения хорошие с ними у него складываются, мои родители приходят поздно и никогда не заходят в комнату без стука, вобще редко заходят к нам в комнату.
депрессии бывали, но это не снижало сексуальную активность. я его спрашивала об этой ситуации, он мне сказал что раньше мы виделись непостоянно и я приходила когда было как бы ново, как бы после разлуки хоть и не большой, а теперь видимся постоянно, но что ж мне теперь делать, уезжать от мужа куда ни будь чтоб у нас секс был, но нам жить раздельно негде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зарина2685
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:25     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Зарина2685 (Пт Окт 21, 2011 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:53     Ответить с цитатой

40lis писал(а):


отвечу.
живем с моими родителями, но отношения хорошие с ними у него складываются, мои родители приходят поздно и никогда не заходят в комнату без стука, вобще редко заходят к нам в комнату.

Тем не менее это может иметь значение. Можно просто спросить у него.

Цитата:
раньше мы виделись непостоянно и я приходила когда было как бы ново, как бы после разлуки хоть и не большой, а теперь видимся постоянно, но что ж мне теперь делать, уезжать от мужа куда ни будь чтоб у нас секс был, но нам жить раздельно негде.

Что такого происходит в Вашей паре, от чего желание получить удовольствие в ходе сексуальных отношений с Вами, не становится острой потребностью мужчины?
Выглядит (при довольно поверхностном взгляде) как будто что-то или кто-то мешает Вам вести себя с ним сексуально - провокативно.
Есть большая разница между сексуальной провокацией и просьбой-требованием секса.
К психологу сходить можно - повод достаточный.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Зарина2685

В том что произошло можно увидеть и более простой смысл: Необходимо менее серьёзно относиться к сексу. Больше игры в отношениях!

Можно на первичную консультацию прийти одной, а там станет понятнее.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
40lis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 274
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:14     Ответить с цитатой

"Тем не менее это может иметь значение. Можно просто спросить у него. "

занимается сексом когда кто то есть я и сама не хочу, но у нас достаточно времени чтобы сделать это когда мы одни.


"Что такого происходит в Вашей паре, от чего желание получить удовольствие в ходе сексуальных отношений с Вами, не становится острой потребностью мужчины?
Выглядит (при довольно поверхностном взгляде) как будто что-то или кто-то мешает Вам вести себя с ним сексуально - провокативно.
Есть большая разница между сексуальной провокацией и просьбой-требованием секса.
К психологу сходить можно - повод достаточный. "

я не знаю что происходит такого, кроме того что начали жить вместе ничего не изменилось. Веду я себя так же как и всегда, но обычно приставания с моей стороны только в устной форме , примерно "ну что, когда у нас будет секс?", раньше я активно приставала, но устала от отказа, это обидно и больше так не делаю. я себя не очень чувствую сексуальной, хотя он говорит мне что я красивая, но меня не хочет мой мужчина и мама каждый день напоминает что я потолстела и надо худеть , я слежу за собой но как то грустно себя чувствую в этой сфере. Муж говорит что мой из-за веса я не перестала выглядить красивой (вес не критичный, с 57 кг. стала 64)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Приходите на консультацию.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зарина2685
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 7:58     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Зарина2685 (Пт Окт 21, 2011 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Игорь Лях здравствуйте, если испытываю боль во время близости, то к кому с этим обращаться? к гинекологу или сексологу? Причем так было всегда. Для меня секс это прямо каторга. Сейчас еще и маленький ребенок, забот добавилось.
Мы вместе с мужем 12 лет, женаты 7 лет. Он первый мужчина, поэтому сравнивать не с кем.
На разговор он не идет, вообще на эту тему наверное стесняется разговаривать. Предлагал сходить к сексологу, муж сказала, что это мои домыслы и что все у нас в порядке. Хотя он видит как мне больно и иногда все прекращает, чтобы меня не мучать
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Светуська!

Сначала к гинекологу на осмотр, потом к сексологу. Судя по тому что у Вас есть ребёнок - гинеколог вероятно Вас уже осматривал и ничего патологического не нашёл.
Если это так, то можно сразу к сексологу.
Если это не так - повторюсь. Сначала гинеколог, потом сексолог.
Приходите одна. Если потребуется участие мужа - я скажу об этом на консультации.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Игорь Лях за шесть лет лечения от бесплодия меня уже столько гинекологов осмотрели, но никому вопрос такой не задавала. Забеременнеть помогла нейроэндокринолог, только она нашла причину гормонального сбоя.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Тогда захватите с собой данные обследования и лечения.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах