Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопросы сексологу
На вопросы ответит Игорь Лях, клиника "Инсайт", НГС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Говоря и думая о сексуальных, а, впрочем, и о любых других отношениях, МЫ, вольно или не вольно меняем и переформировываем глубинные процессы нашей психики. Это давно отметили философы, а вслед за ними психологи, лингвисты, поэты, писатели, религиозные деятели, и многие другие специалисты и профессионалы СЛОВА.
Как мы сами называем и определяем объекты, так и слова в чём-то определяют и трансформируют нас. Это имеет прямое и непосредственное отношение к тому как мы думаем и какие эмоции при этом испытываем.
Даже непроизнесённое слово может влиять на партнера, поскольку находясь в определённой связи с ним, МЫ, так или иначе (эмоцией, жестом, мимикой, темпом и ритмом речи, движениями, дыханием, вегетатикой, и т.д. и т.п.), транслируем своё отношение к нему. Происходит процесс взаимного отражения, и как в любой паре направленных друг на друга зеркал, малейшее искажение одного из зеркал влияет на отражение в другом.
Недаром, в социальных ситуациях мы пользуемся ролевыми защитами и достаточно ограниченным набором, сцепленных с ролью, слов. Это облегчает как понимание, так и самоидентификацию.
Так, к примеру, большинству людей достаточно подумать: "Что-то я сегодня плохо выгляжу", чтобы снизить свою сексуальность практически до нуля и даже утратить способность реагировать на сексуальность партнёра.
_________________
С уважением Игорь Лях


Последний раз редактировалось: Игорь Лях (Вс Апр 10, 2011 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ита
Студент
Студент


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1603
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Игорь Лях
моя проблема в том, что болтливым как раз является муж, чаще - во время прелюдии. И хорошо, если бы говорил что-то нежно-возбуждающее, но обычно это какие-то дурацкие шутки или аналогии. Желание отбиться может напрочь! Я ему иногда даже запрещаю говорить! И секс в нашем варианте - больше смахивает на детские шалости с шутками-прибаутками и смехом! Смех мне кажется совершенно неприемлемым в таком серьезном деле.
Иногда взгляд мужчины, полный желания и страсти (такой животный взгляд) может возбудить сильнее любого контакта и слов. К сожалению, я не вызываю такого взгляда=желания у своего мужа...
_________________
Моё счастье случилось 17.01.2005г. в 21.40

И еще раз случилось счастье 05.09.2013г. в 21.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте Мама Ита!

Вы пишите:
Цитата:
взгляд мужчины, полный желания и страсти (такой животный взгляд) может возбудить сильнее любого контакта и слов. К сожалению, я не вызываю такого взгляда=желания у своего мужа

Я предполагаю, что Вам действительно хочется вызывать этот взгляд, и Вы знаете/помните как это бывает и какие ответные эмоции вызывает у Вас. Думаю, подобная прелюдия действительно влияет на качество секса в лучшую сторону. Но есть одно небольшое но...
Вы пишите:
Цитата:
секс в нашем варианте - больше смахивает на детские шалости с шутками-прибаутками и смехом! Смех мне кажется совершенно неприемлемым в таком серьезном деле.

Рискну предположить, что в Вашей паре это конфликт отношения друг к другу, конфликт ценностей, выражающийся в разнице отношения к сексу.
Если моё предположение, верно, то в таком отношении мужа к сексу можно усмотреть защитную реакцию, выработанную в ходе других конфликтов.
Несерьёзное отношение к чему-то, что партнёр считает серьёзным, обычно, призвано снизить значимость происходящего, иногда "обесценить" скрытые значения.
Например, так партнёры часто поступают со страхами друг друга. "Ну подумаешь, царапинка, темнота, оса, собака, укол, и т.д. и т.п."
Задайтесь вопросом, в каких ситуациях он ведёт себя подобным образом? Если моё предположение верно и у Вас бывают конфликты подобного рода в других областях Вашей совместной жизни, я бы предложил подумать об индивидуальной консультации.
Если же я ошибаюсь и это всего лишь выбранный (предпочитаемый мужем) вариант прелюдии и сексуальной игры, а запрет, налагаемый Вами, срабатывает, то тогда стоит поговорить с ним об этом подробнее. Объяснить ему, что в постели Вы иногда хотели бы видеть не только шалящего мальчика, но и взрослого, зрелого, полного желания и страсти Мужчину.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ита
Студент
Студент


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1603
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Спасибо за ответ! Совершенно верно, между нами существует конфликт ценностей и в семейной жизни (из острых: воспитание ребенка, женская роль в быту), но... он в любых(!) конфликтах так не реагирует. Он так реагирует, когда я чем-то обеспокоена и он меня так успокаивает.
Я думаю, да, это выбранный им вариант прелюдии, но, к сожалению, просьбы быть таким, каким я его бы захотела по-настоящему, не приводили к удовлетворительному результату.
Это было похоже на театральное представление, с таким разухабистым, скачующим и прыгающим героем, набрасывающимся со словами "Ну -ка иди сюда!".
А я как Станиславский с легендарной фразой "не верю!"
Вообщем, период прислушивания к желаниям друг друга прошел.
Он никогда не говорит мне "я тебя хочу!" или когда я говорила на заре наших отношений, что мне очень нравится, когда он трогает мое лицо, он этим совсем не "злоупотреблял".
На мои просьбы, после неудачной попытки, обычно ответ был такой: "ну вот такой я..., "не могу я...!"
:-)

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

чтобы не создавалось обманчивого впечатления, мой муж - неэгоистичен в постели. Он довольно отзывчив в технической стороне вопроса, только сокрушается, что оргазм мой увидит только на пенсии...
_________________
Моё счастье случилось 17.01.2005г. в 21.40

И еще раз случилось счастье 05.09.2013г. в 21.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Понятная ситуация, но непонятно, что мешает Вам попробовать объяснить ему это как-то иначе.
Мне, во всяком случае, кажется, что Вы умеете быть понятной и доходчивой.
Как будто у Вас с ним сходный кризис веры в себя. Вы не верите, что можете ему объяснить, он не верит, что сможет это сделать так, как хочется Вам.
Вы пишите:
Цитата:
А я как Станиславский с легендарной фразой "не верю!"
Вообщем, период прислушивания к желаниям друг друга прошел.

Вот и я, подобно Станиславскому не верю, что всё так беспросветно. Я уверен, что период прислушивания к желаниям друг друга можно возобновить в любой момент. Для этого достаточно захотеть это сделать и создать необходимые условия. Как - можете попробовать написать здесь. Заодно и обсудим варианты.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вениамина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 14
Откуда: СФО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Добрый час...
Наша интимная жизнь меня не устраивает. А именно, муж нетемпераментный человек, а с годами всё менее и менее. Хотя изначально, в первые годы брака секс был от 2 до 7-9 раз на дню. И иногда подряд со стороны мужа 2 раза. А сейчас ну никак!!! Раз в 3-4 месяца я не считаю. Я очень люблю это дело, и мне без него плохо. Бывает чаще, но приходится уламывать. Короче надоело.

психологически-ну не надо ему и всё.

Может быть надо себя мучить воздержанием? Или мужа насиловать?

Я осознаю, что я при моем вынужденном воздержании уже съезжаю с катушек и становлюсь злобной мегерой, во мне добра не остается. Может я придумала себе то, что у меня это от отсутствия секса? Но у меня уже и живот побаливает. Я как-то незаметно привыкла себя подавлять, и перестала доверять в постели мужу. Теперь и не кончаю. Чтоб кончить, надо хорошо возбудиться. А чего расслабляться, если он сейчас потыкается и отвалит? Даже не заморачиваясь, как там супруга?

У меня теперь идея фикс - развод... Изменить не могу, табу. А мужчина нужен. Выход вижу только один - развод. Пыталась разговаривать, объяснять, что мне нужен секс, муж начинает швырять вещи, рычать...
Спросила недавно - у тебя член по утрам стоит (он ушел спать отдельно уже год). От пробубнил что-то под нос...
Я у него спросила - тебе не будет стыдно, что в суде озвучится, что развод банально из-за того, что ты не исполняешь супружеский долг...
Он - ну что ж теперь....
Ну как-то не умею я описывать красиво и нейтрально. Задайте мне, пожалуйста вопросы, я отвечу, ок?
_________________
В дружной семье и в холод тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 22:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте Вениамина!

Описанная Вами ситуация мне представляется несколько запутанной. Скажу честно, понял далеко не всё. Эмоции явно мешают изложению ситуации.

Вы писали:
Цитата:
психологически-ну не надо ему и всё.

Может быть надо себя мучить воздержанием? Или мужа насиловать?


Вопросы звучат как риторические, да ещё с очевидным противоречием (ответ на один, будет противоречить другому, а плохо для Вас, похоже, и то и другое). Думаю это не вопросы, а восклицания боли, обиды, возможно даже обвинения.
Понимаю, что наболело.
Опишу, что понял:
Секс есть, но отсутствует предварительно возбуждение. Надежда, что в отношениях может что-то измениться исчезает.
То, что хотелось бы Вам - супруг не может (не в состоянии) выполнить.
Вы злы друг на друга и в конфликте.

Я совсем не понял Ваше высказывание:
Цитата:
Я у него спросила - тебе не будет стыдно, что в суде озвучится, что развод банально из-за того, что ты не исполняешь супружеский долг...

Я задам вопросы:
В каком контексте звучала эта фраза?
Какого ответа Вы ожидали?
Соответствовал ли его реальный ответ (ну что же теперь...) ожидаемому?
Как Вы восприняли этот ответ?
Вы его хотите как мужчину?

Цитата:
А чего расслабляться, если он сейчас потыкается и отвалит? Даже не заморачиваясь, как там супруга?


Тоже не понял...
На основании чего строится Ваша уверенность в его незаинтересованности Вашими чувствами и ощущениями?

Как видите вопросов у меня больше чем ответов.
При ответе красоту соблюдать не обязательно, но логику - очень желательно. А то мы с Вами ещё больше запутаемся.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вениамина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 14
Откуда: СФО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Игорь Лях писал(а):

Секс есть, но отсутствует предварительно возбуждение. Надежда, что в отношениях может что-то измениться исчезает.
То, что хотелось бы Вам - супруг не может (не в состоянии) выполнить.
Вы злы друг на друга и в конфликте.

секс раз в 2-4 месяца, с предварительными ласками, но видно я настолько отгородилась и не доверяю, что до оргазма дойти не могу. Секс хотелось бы раза 3-4 в неделю. Мы сейчас настороже из-за того, что я требую уже развод либо его разрешение на любовника ради здоровья. Дала 2 месяца на раздумья.

Цитата:
Я совсем не понял Ваше высказывание:
Цитата:
Я у него спросила - тебе не будет стыдно, что в суде озвучится, что развод банально из-за того, что ты не исполняешь супружеский долг...

Я задам вопросы:
В каком контексте звучала эта фраза?
Какого ответа Вы ожидали?
Соответствовал ли его реальный ответ (ну что же теперь...) ожидаемому?
Как Вы восприняли этот ответ?

Вопросы были по СМС. Такой ответ я и ожидала - обиженная мужская гордость.

Цитата:
Вы его хотите как мужчину?
Да, хочу. Только чтоб он обо мне тоже думал.

Цитата:
Цитата:
А чего расслабляться, если он сейчас потыкается и отвалит? Даже не заморачиваясь, как там супруга?


Тоже не понял...
На основании чего строится Ваша уверенность в его незаинтересованности Вашими чувствами и ощущениями?
Потому что именно так и происходит. Он даже не пытается довести меня до оргазма. А сам половой акт очень быстро.
_________________
В дружной семье и в холод тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 2:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вроде бы стало понятнее, но непонятны причины такого его поведения. Предполагаю, гипотеза ущемлённой мужской гордости вполне логична. Может ли он опасаться Вас?
Может у Вас есть гипотезы или хоть наблюдения? После чего стало хуже? Что поменялось за время Вашей совместной жизни?
Во всяком случае Вам, очевидно, показана совместная семейная, да и сексологическая консультация. Если он опасается или не хочет, то имеет смысл Вам, хоть один раз обратиться, чтобы попытаться в этом разобраться.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вениамина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 14
Откуда: СФО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Добрый час.
Цитата:
Может ли он опасаться Вас?
вполне вероятно. Он зимой на работе обморозил руки и боялся моего гнева, :evil: . Хотя без повода я не ворчу и не сварлива. А вот когда заслужили, держитесь все :oops:
Игорь Лях
Вы рекомендуете на очную консультацию?
_________________
В дружной семье и в холод тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Думаю это лучший выбор в настоящий момент.
Много эмоций. Они взаимны.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Я остыла в сексуальном плане к мужу. Просто его не хочу. Интим у нас все равно есть ибо сказать об этом ему не могу. Но как быть дальше не знаю. Как возродить былую страсть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте Ника!

Вариантов несколько. Но не зная причин Вашего охлаждения, я не могу рекомендовать Вам что-то конкретное.
Может быть у Вас есть гипотеза? Или хотя бы какие-то наблюдения? После чего Вы заметили свою холодность?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Это все началось с того, что мне не стало хватать внимания с его стороны. Мне казалось, что он меня уже не любит. Я с ним поговорила об этом и он сказал, что это ерунда, он меня любит. Но с его стороны нет романтики, слова любви я слышу редко и как-то после всего этого я охладела. Сейчас мне не хочется секса с ним. Но в мечтах хочется с другими мужчинами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:57     Ответить с цитатой

Ника!

С другими мужчинами хочется романтики или секса?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах