Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вопросы сексологу
На вопросы ответит Игорь Лях, клиника "Инсайт", НГС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 18:06     Ответить с цитатой

И того и другого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 18:49     Ответить с цитатой

А с мужем только секса не хочется, или романтики тоже не хочется?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 18:53     Ответить с цитатой

С мужем только секса хе хочется. А романтики очень даже хочется. Но он не романтичная натура. Просто так подарить мне розу это не про нас, к сожалени. Как в фильме "Служебный роман" - нужен этот самый, день рожденья ну или там 8 марта.....
Хотя когда у нас только все начиналось, цветы дарил. Правда романтики особой то и не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Тогда задача, вроде, упрощается.
Вызвать романтический настрой у не совсем романтического человека возможно, если создать для этого некоторые условия.
Научить романтизму можно, только важно понять его ценности. Боюсь, что Вам мешает Ваше желание спонтанного проявления у него этого качества. Но это чудо происходит только если его хорошо приготовить. Нужно больше эмоций. Подробнее тут сказать не смогу. Только на индивидуальной консультации.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:02     Ответить с цитатой

Игорь Лях
И как Вы думаете, если с романтикой все наладится, то и охлаждение пройдет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Думаю дело не только в романтике. Но то, что желание романтики есть, даёт шанс на возврат эмоций в секс, а с ними могут вернуться и Ваши желания.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:12     Ответить с цитатой

А если приходить к Вам на консультацию, то с мужем? Он не знает о моих чувствах и говорить ему это я не хочу ибо он очень эмоционален.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Ника!

На первую консультацию в Вашем случае можно прийти одной. Если потребуется совместная (с мужем) консультация - я сообщу об этом. Сразу, обращаю Ваше внимание на то, что муж не знает о наличии у Вас такой проблемы. Кроме того, в Вашем описании, он эмоциональный, но не романтичный - редкое сочетание для мужчины. Не откладывайте Вашу консультацию надолго. А то можно совсем запутаться.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 13:37    Заголовок сообщения: Семейный консультант. Психолог. Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У нас с мужем тоже проблемы сексуального характера.
в браке 25 лет, последние лет пять секс практически отсутствует.
Пыталась поговорить и выяснить причину,
ответ один:" я ужу старый "- мужу только 46 лет.

Сама стала очень раздраженной и даже злой,
как говорится: неудовлетворенная женщина хуже дьявола!
что делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте tonic 62!

Думаю, первое, что стоит сделать - это определиться с тем, что происходит.
Муж отшучивается, что он уже старый, или на самом деле Вы видите признаки преждевременного старения?
Вы на самом деле хотите своего мужа как женщина, или Вас беспокоит отсутствие его желания к Вам?
В зависимости от ответов на эти вопросы и произойдёт определения плана дальнейших действий.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь!
не поняла вопрос о признаках преждевременного старения.
попробую объяснить как есть:
Муж был очень активен в сексе ( о наличии женщин на стороне не знаю, говорить не буду)
лет пять назад активность резко спала....раз в месяц, а то и в два месяца.
да, своего мужа я хочу как женщина, но я всегда была пассивна и мужа это очень устраивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте tonic 62!

Видимо нам стоит прояснить ситуацию подробнее.
Когда мужу было около 41 года его сексуальная активность резко снизилась и частота секса стала составлять
Цитата:
Муж был очень активен в сексе ( о наличии женщин на стороне не знаю, говорить не буду)
лет пять назад активность резко спала....раз в месяц, а то и в два месяца.


Какие ещё изменения происходили в это время?
Как Вы изменились в тот период?
Что происходило в семье?
Менялось ли здоровье одного из Вас?
Далее Вы пишите:
Цитата:
своего мужа я хочу как женщина, но я всегда была пассивна и мужа это очень устраивало.

Значит ли это, что в тот период его перестала устраивать Ваша пассивность в сексе?
Значит ли это что Вас сейчас не устраивает его пассивность в сексе?
Ранее Вы писали:
Цитата:
Сама стала очень раздраженной и даже злой,
как говорится: неудовлетворенная женщина хуже дьявола!

Могу ли я сделать вывод, что свою агрессию и раздражительность Вы проявляете активно?
Возможно ли сделать вывод, что свою сексуальность проявлять активно Вам сложнее чем агрессию?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте АСЯ!

Позволю себе, для начала, задать несколько уточняющих вопросов.
Вы пишите:
Цитата:
Муж считает, что я не проявляю себя к нему, я не могу перейти какой то внутренний барьер...И от него мне не хватает ласки. Я ведь не могу на пустом месте его захотеть, мне нужно чтобы ко мне проявили ласку, а не так что я знаю, что НАДО и переступаю через себя...

Это напоминает соревнование.
"Кто первый проявит ласку, тот ... " - В чём выигрыш?
Два взрослых и сексуальных человека, которые:
Цитата:
мы любим друг друга, просто не можем решить "ЭТУ" проблему и отсюда все остальные недомолвки.

- любят друг друга и хотят решить эту проблему. Пытаются определить, кто первый должен проявлять ласку, внимание, нежность, интерес друг к другу.
Что поменяется, если Вы сделаете это первой, не для начала сексуальных отношений, а потому что Вам хочется проявить эти чувства?
Может я что-то не так понял, но барьер (если он есть на самом деле) очень похож на какой-то страх.
Прошу описать ситуацию подробнее.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Депрессивная Маньячка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Здравствуйте. Такой вопрос. Существуют ли какие-то техники для раскрытия своей чувственности? Проблема такая: у нас с мужем разные темпераменты. Он очень темпераментен и хотел бы секс почти каждый день. В постели мне с ним хорошо, он заботлив, нежен, большой фантазёр. А я получается, только следую за ним, хотя знаю что он обрадовался бы инициативе. Но в силу своей дурацкой скромности и зажатости я не могу раскрыться. И вообще, были в жизни периоды когда я обходилась без секса и никакого дискомфорта не испытывала. И сейчас чувствую, что прекрасно обошлась бы разом в месяц если бы не темперамент мужа. А ещё последний год у меня проблема со здоровьем - цистит хронический, и после секса часто бывает хуже. Мужа как мужчину я безусловно хочу. Но так чтобы допустим, неделю не было секса и я понимаю что он мне нужен - такого нет и практически никогда не бывает. Я вот даже думаю, а не возникли ли у меня со здоровьем проблемы потому что я внутренне отвергаю секс? Понимаете, мне муж дорог, а он несчастлив в этой ситуации. А я получается себя заставляю, хотя процесс мне приносит удовольствие. Помогите разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте Депрессивная Маньячка!

Предлагаю разобраться по порядку.

1. Цистит после секса.

Очень неприятная ситуация, иногда приводящая к стойкому отказу от секса или навязчивому его избеганию.
Может быть вызван недостаточным вниманием к гигиене и систематической профилактике обострений, фактически, очень простых процедур, которые желательно проводить до и после полового акта.
Лечится урологом. Имеет смысл проконсультироваться и у гинеколога. К психологу, психотерапевту, сексологу стоит обращаться, если есть подозрения на синдром раздраженного мочевого пузыря, явный недостаток смазки в начале соития, наличии сопутствующей депрессивной симптоматики, недостаточной мотивации на лечение и т.п...
Кроме того, мужчине имеет смысл пролечить имеющиеся у него инфекции (если есть) и провериться у стоматолога.
Более точные рекомендации смогу дать только после индивидуальной очной консультации.
2. Техники для раскрытия чувственности существуют. Осваивать их можно самостоятельно. Лучше, конечно, в диалоге с партнёром. Перечислять их тут неуместно. Подбираются они индивидуально.
3. То что мне показалось очень важным.
Вы пишите:
Цитата:
Понимаете, мне муж дорог, а он несчастлив в этой ситуации. А я получается себя заставляю, хотя процесс мне приносит удовольствие.
Я вижу парадокс в этих фразах. Точнее два парадокса.
Если перевести фразу на язык действия получается – "дорожу несчастным мужем, поскольку он доставляет мне удовольствие вопреки моему желанию."
Отсюда вопросы:
Так ли это?
Бывает ли влечение к другим мужчинам?
Бывает ли влечение к женщинам?
Что произойдёт с Вами если вы захотите секса очень сильно?
Как поменяется ваша жизнь если вы начнёте проявлять свою чувственность по отношению к мужу?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах