Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Вопросы сексологу
На вопросы ответит Игорь Лях, клиника "Инсайт", НГС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Депрессивная Маньячка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 18:26     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Да, насчёт третьего пункта, я недостаточно ясно выразилась. Я имела в виду, что когда секс у нас бывает, мне он доставляет удовольствие. То есть если бы он мне был неприятен, всё было бы относительно понятно. Дело в том, что муж готов хоть каждый день, а я, если возникает промежуток между ПА хотябы неделю, начинаю думать так: "уже прошла неделя, надо бы как-то имсполнить супружеский долг, а то муж обижаться станет". И вот с такими мыслями я и хожу до следующего случая, а бывают разные ситуации, бывают перерывы и по 3 недели, по разным причинам, и чем дальше, тем сильнее я чувствую себя виноватой перед мужем. Понимаете, во время ПА мне хорошо, а после как-то грустно... И потом, меня настораживает именно то, что я хочу именно "исполнить долг", а не заняться сексом потому что есть дикое желание. Мне вообще в голову мысли о сексе оченьредко приходят, а муж видимо думает о нём "каждую девятую секунду".
Насчёт влечения к другим мужчинам - практически нет. Я просто сижу дома с ребёнком уже давно, общения с мужчинами практически нет. С друзьями только иногда встречаемся.
К женщинам тоже не сказала бы, хотя пару раз снился секс с женщиной, незнакомой, я была сама от себя в шоке.
Бывает, хочу секса, когда выезжаем куда-нибудь отдохнуть. Может, мозг расслабляется...
На последний Ваш вопрос: Я думаю наша семейная жизнь станет лучше, муж станет более расслабленным, добрым, не будет на меня ворчать Я хочу чтобы он был счастлив. Ну и я хочу чтобы он не стал искать недостающего на стороне.
Теперь насчёт цистита.
Я его лечу. Обследовалась у гинеколога неоднократно, с гигиеной у меня всё в порядке, все необходимые процедуры провожу. Лечилась у уролога в стационаре "по полной программе", с инстилляциями, антибиотиками, делала цистоскопию. Но к сожалению пока не могу сказать что чувствую себя совершенно здоровой, страх обострения остаётся.
Я обследовалась на инфекции, на основные, отрицательно. И меня в больнице тремя видами антибиотиков протравили, я думаю должны все микробы погибнуть. Мужу лечение параллельное назначали, мы всё делали.
Вот такое сочинение получилось. Наверное причина в моём мозгу, может и цистит от этого, что я не могу раскрыться перед мужем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 4:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Спасибо за подробные ответы!
Вы правы. Секс из чувств долга, вины и т.п. сильно отличается от желанного и страстного.
У меня остался ещё один вопрос, Вы писали:
Цитата:
Я думаю наша семейная жизнь станет лучше, муж станет более расслабленным, добрым, не будет на меня ворчать Я хочу чтобы он был счастлив. Ну и я хочу чтобы он не стал искать недостающего на стороне.

Я не вижу тут Вашей личной потребности. Всё связано с ним. Достаточный ли это мотив на Ваше изменение?
Для раскрытия своей чувственности придётся довольно много потрудиться, и уж точно перестать "отвергать секс" и внутренне и внешне.
Впрочем, всегда можно отказаться.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Депрессивная Маньячка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Игорь Лях
И Вам спасибо за ответы :)
Да, в самом деле, моя потребность видимо либо подавлена, либо в принципе я такая "нехочуха" :) Но желание изменить ситуацию есть, сильное, хотя и сомнения есть... Был у меня период, незадолго после родов, когда желание было, но тогда почему-то его небыло у мужа. Так что неизвестно, вот раскроюсь я, а ему вдруг станет ненадо, и буду я мучиться... И ещё такая мысль, как-то сексуальность и эротизм это не моя роль чтоли... Не пытаюсь ли я натянуть чужую маску? Не будет ли это попыткой перекроить себя... Либо это комплексы мои, надо от них избавляться. Мне скоро 30, а я всё чувствую себя угловатым подростком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Если Вы можете вспомнить, что желание было, то скорее всего Ваша фригидность носит вторичный характер.
То есть шансы развить Вашу чувственность довольно велики.
Будут ли сексуальность и эротизм Вашими, или Вы останетесь:
Цитата:
Мне скоро 30, а я всё чувствую себя угловатым подростком.
в этом состоянии и оно для Вас более подходящее решаете только Вы.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вы пишите:

Цитата:
Изначально хотела, но не каждый день, теперь не хочу вообще

Чего хотелось изначально?
Был ли оргастической опыт до брака?
Вообще как протекало Ваше сексуальное развитие?
Есть ли сейчас кто-то, кого Вам бы хотелось?

Цитата:
раздражает когда муж лезет целоваться,не приятны его прикосновения.

- Он не умеет это делать?
Или Вам не приятно, потому что это делает Он?

Цитата:
сама могу сделать ему приятно, как он говорит что очень хорошо (руки,ноги отнимаются)


Вы сильно стараетесь или ещё не умеете делать партнеру хорошо более экономичным образом, не перенапрягаясь? У кого руки, ноги отнимаются? Какие чувства Вы испытываете, когда это происходит? Пытается ли муж сделать так, чтобы Вам было хорошо?

Цитата:
от того что знаю что ничего особенного не будет просто отворачиваюсь


Чего особенного Вам хотелось бы?
Чего не хватает в Ваших сексуальных отношениях?
Какие именно желания Вы не можете реализовать с мужем?
Какие у Вас отношения помимо секса?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Вроде бы картина немного проясняется.
Вы ответили не на все мои вопросы.

Важно:
Ходите ли Вы к гинекологу и нет ли у вас заболеваний в этой области?
Были ли у энодокринолога и нет ли там заболеваний?
Если в целом Вы здоровы - приходите на консультацию.
Будем решать вопросы в более закрытом пространстве.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatunya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 433
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:22     Ответить с цитатой

Помогите разобраться. Дочке 9 мес. После родов мне совсем не хочется секса с мужем, а ему то хочется! Чувствую себя виноватой. Хочу изменить эту ситуацию, но не знаю как. Хочу хотеть, но не хочу! Боюсь, что так и останусь такой холодной, боюсь последствий в виде измен мужа. Каких-то видимых причин нет, тело мое осталось прежних форм, мужа люблю, просто как-то все мысли о ребенке, не могу расслабиться и получать удовольствие.
_________________
Консультации по юридическим вопросам, недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
я в отчаянии, и не знаю, где получить адекватный совет. у меня есть подозрение, что моя свекровь склонна к педофилии. моему сыну 8 месяцев и, когда у нас гостит бабушка, я боюсь даже выйти в магазин. она постоянно облизывает ребенка (не просто облизывает, а прям с вожделением, закрыв глаза и тп), все разговоры сводятся исключительно к сексу, а в уходе за ребенком первое место отводится его половым органам. если я оставляю ее с ребенком, по приходу застаю его всегда голым - вроде как "проветриваем после подгузников". недавно она поймала на себе мой шокированный взгляд и стала при мне вести себя более сдержанно, но это только, когда я в той же комнате. она постоянно извиняется и избегает общения со мной, как будто действительно в чем-то виновата, хотя я всегда была к ней более чем лояльна.
когда я высказала подозрение, муж припомнил, что в подростковом возрасте неоднократно отбивался от мамы, желающей ухватиться за его гениталии. но чем сильнее я напираю, чтобы он повлиял на нее, тем больший получаю отпор, мол, я преувеличиваю масштабы трагедии. кроме того он настаивает на совместном отдыхе без ребенка, пока у нас дома живет его мама. а я просто боюсь оставлять ей детку и не знаю, как об этом разговаривать. что делать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 0:01     Ответить с цитатой

И у меня небольшая проблема. Со здоровьем все в порядке, муж как сексуальный партнер меня более чем устраивает. Реагирую на его приставания адекватно и оргазм получаю, НО проблема с желанием. Когда дочка подросла и начала требовать уделять ей больше внимания, перестала подолгу самостоятельно играть, естественно, "работы" стало в два раза больше. Первую половину дня я выделяю для работы по дому, которой у меня всегда навалом, плюс ребенок постоянно вместе со мной, вторую - исключительно на игры с ребенком. И ни то, ни другое, конечно, из своей жизни исключать не собираюсь. Когда вечером ребенок засыпает, о сексе и думать не хочется. И пока муж не пристанет, и тени желания не возникает. Сама инициативу проявлять совершенно перестала, и это уже более полугода. Мужа начинает настораживать, и он думает, что со мной что-то не так, хотя я знаю, что это элементарные последствия насыщенного трудового дня. Вроде и силы есть, и все в порядке со здоровьем, а само явление "секс" ушло черт знает на какой план, как и сам муж. Как вернуть интерес к сексу и вернуть супружескую жизнь в нормальную колею? Или это так и будет, пока ребенок не подрастет? Не скажу, что меня саму это сильно угнетает. Просто расстраивает мужа, он чувствует себя нежеланным.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shaarnia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 113
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 2:22     Ответить с цитатой

Игорь Вячеславович, здравствуйте!
После рождения второго ребенка (которому скоро уже 4 исполнится) у меня стало постепенно сходить на нет желание секса. Сначала мне просто не хотелось, теперь мне это противно. Причем до такой степени, что когда муж, например, пытается ласкать грудь, я пытаюсь вырваться, а он не отпускает, то я чувствую себя так, словно меня насилуют и готова разреветься от бессилия.
С мужем мы эту проблему уже обсуждали неоднократно, всегда все обсуждения заканчиваются скандалом, обвинением меня во всех смертных грехах, угрозами развода/любовницы...
у меня есть догадки из-за чего все-это может происходить:
1. было время (и после первых родов, и после вторых), когда я приставала к мужу, мне был необходим секс, но он постоянно отказывался по разным причинам устал на работе/болит голова/плохая погода/плотно поужинал...Все это, естественно меня очень обижало, а он объяснял свое поведение тем, что у него такой темперамент, и ему секс чаще раза в месяц не нужен (уточню - раз в месяц по 10 минут максимум, с оргазмом для меня, наверное, в трех-четырех случаях из 10).
2. И после первых и после вторых родов я набирала несколько лишних кг. Пока эти кг были, муж (у которого, как выяснилось, темперамент сексуальный меняется тогда, когда это удобно ему:)) практически не хотел заниматься со мной сексом и постоянно напоминал о том, что мне надо бы похудеть..Стоило мне эти кг начать сбрасывать, как тут же прибегал он со своими сексуальными желаниями. Хотя это тоже очень обидно весишь 65 кг, я тебя не хочу..весишь меньше хочу ..
Плохо, что он вот эти два моих аргумента, которые могли отбить желание секса не воспринимает. Говорит, что я все выдумала и ничего такого не было никогда.
во всем остальном отношения у нас хорошие. И мне неприятны не все прикосновения. Я люблю когда мне муж делает массаж, например, просто обнимает. и с ним мне нравится проводить время - гулять, кино вместе смотреть.
он же постоянно обвиняет меня в том, что я ничего для него не делаю, не люблю его и т.д. и т.п. Понять, что для меня любовь это не только секс, он не хочет.
иногда мы занимаемся сексом, когда он доводит меня своими обвинениями до такого состояния, что мне проще потерпеть, чем снова участвовать в скандале. Но этот секс ужасно противен. Если бы мне был противен муж, то мне были бы противны любые его прикосновения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Прошу извинить, отвечаю с запозданием. Ещё в отпуске и связь есть не везде и не всегда.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Monashka

Извините что долго не отвечал.
Если стесняетесь - напишите в личное.

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:

Tatunya писал(а):
...После родов мне совсем не хочется секса с мужем, а ему то хочется! Чувствую себя виноватой. Хочу изменить эту ситуацию, но не знаю как. Хочу хотеть, но не хочу! .

К сожалению, достаточно распространённая ситуация после родов и в ходе грудного вскармливания. Далее Вы чётко описываете её причину:
Tatunya писал(а):
...просто как-то все мысли о ребенке, не могу расслабиться и получать удовольствие.

В каждой паре по своему решается этот вопрос. Вариантов несколько:
Партнёры прибегают к помощи родственников, близких, на время убегая от детей в совершенно очевидных целях.
Альтернативные формы секса для мужа (пускай получит удовольствие и испытывает благодарность, а не обиду из-за отказа).
Внедрение чёткого графика сна/бодрствования для ребёнка (тогда женщина может расслабиться, будучи уверенной, что малыш спокойно спит).
Ваше возбуждение и инициатива вернутся если покой и уверенность поселятся в вашем доме. Для этого что-то могут сделать оба партнёра.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

sonnaya писал(а):
Здравствуйте!
я в отчаянии, и не знаю, где получить адекватный совет. у меня есть подозрение, что моя свекровь склонна к педофилии. моему сыну 8 месяцев и, когда у нас гостит бабушка, я боюсь даже выйти в магазин. она постоянно облизывает ребенка (не просто облизывает, а прям с вожделением, закрыв глаза и тп), все разговоры сводятся исключительно к сексу, а в уходе за ребенком первое место отводится его половым органам. если я оставляю ее с ребенком, по приходу застаю его всегда голым - вроде как "проветриваем после подгузников". недавно она поймала на себе мой шокированный взгляд и стала при мне вести себя более сдержанно, но это только, когда я в той же комнате. она постоянно извиняется и избегает общения со мной, как будто действительно в чем-то виновата, хотя я всегда была к ней более чем лояльна.
когда я высказала подозрение, муж припомнил, что в подростковом возрасте неоднократно отбивался от мамы, желающей ухватиться за его гениталии. но чем сильнее я напираю, чтобы он повлиял на нее, тем больший получаю отпор, мол, я преувеличиваю масштабы трагедии. кроме того он настаивает на совместном отдыхе без ребенка, пока у нас дома живет его мама. а я просто боюсь оставлять ей детку и не знаю, как об этом разговаривать. что делать????

Вы описываете очень сложную ситуацию.
К сожалению я не могу дать однозначного ответа.
Могу предположить что независимый наблюдатель (не связанный с Вашей семьёй кровными узами) человек, способный высказывать собственное мнение, мог бы Вам помочь. Друг мужа или Ваша подруга, но не зависимая от Вас.
Ненависть старшего поколения к подгузникам и фиксация внимания на сексе могут быть связаны с совершенно различными причинами.
Есть ли у этой женщины ещё какие-то проявления неадекватности?
Работает ли она?
Способна наводить порядок?
Достаточно ли хорошо следит за собой и собственной внешностью?
Слишком много вопросов, на которые необходимо получить объективные ответы, чтобы точно определить перед нами любящая бабушка, заботащаяся о сексе сына и здоровье внука или совсем больной человек.
Очень хотел бы Вам помочь прояснить ситуацию. Понимаю, что Ваше беспокойство имеет свои причины, но нужно больше достоверной информации.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Ольга Юревна писал(а):
И у меня небольшая проблема. Со здоровьем все в порядке, муж как сексуальный партнер меня более чем устраивает. Реагирую на его приставания адекватно и оргазм получаю, НО проблема с желанием. Когда дочка подросла и начала требовать уделять ей больше внимания, перестала подолгу самостоятельно играть, естественно, "работы" стало в два раза больше. Первую половину дня я выделяю для работы по дому, которой у меня всегда навалом, плюс ребенок постоянно вместе со мной, вторую - исключительно на игры с ребенком. И ни то, ни другое, конечно, из своей жизни исключать не собираюсь. Когда вечером ребенок засыпает, о сексе и думать не хочется. И пока муж не пристанет, и тени желания не возникает. Сама инициативу проявлять совершенно перестала, и это уже более полугода. Мужа начинает настораживать, и он думает, что со мной что-то не так, хотя я знаю, что это элементарные последствия насыщенного трудового дня. Вроде и силы есть, и все в порядке со здоровьем, а само явление "секс" ушло черт знает на какой план, как и сам муж. Как вернуть интерес к сексу и вернуть супружескую жизнь в нормальную колею? Или это так и будет, пока ребенок не подрастет? Не скажу, что меня саму это сильно угнетает. Просто расстраивает мужа, он чувствует себя нежеланным.

Основные советы по этому периоду общие (см.выше).
У Вас есть возможность также чётко выделить время на игры с мужем. Скорее всего он примет это с благодарностью. Тогда у него будет больше желания предпринимать какие-то усилия, чтобы вернуться на первый план.

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

Shaarnia писал(а):
Игорь Вячеславович, здравствуйте!
После рождения второго ребенка (которому скоро уже 4 исполнится) у меня стало постепенно сходить на нет желание секса. Сначала мне просто не хотелось, теперь мне это противно. Причем до такой степени, что когда муж, например, пытается ласкать грудь, я пытаюсь вырваться, а он не отпускает, то я чувствую себя так, словно меня насилуют и готова разреветься от бессилия.
С мужем мы эту проблему уже обсуждали неоднократно, всегда все обсуждения заканчиваются скандалом, обвинением меня во всех смертных грехах, угрозами развода/любовницы...
у меня есть догадки из-за чего все-это может происходить:
1. было время (и после первых родов, и после вторых), когда я приставала к мужу, мне был необходим секс, но он постоянно отказывался по разным причинам устал на работе/болит голова/плохая погода/плотно поужинал...Все это, естественно меня очень обижало, а он объяснял свое поведение тем, что у него такой темперамент, и ему секс чаще раза в месяц не нужен (уточню - раз в месяц по 10 минут максимум, с оргазмом для меня, наверное, в трех-четырех случаях из 10).
2. И после первых и после вторых родов я набирала несколько лишних кг. Пока эти кг были, муж (у которого, как выяснилось, темперамент сексуальный меняется тогда, когда это удобно ему:)) практически не хотел заниматься со мной сексом и постоянно напоминал о том, что мне надо бы похудеть..Стоило мне эти кг начать сбрасывать, как тут же прибегал он со своими сексуальными желаниями. Хотя это тоже очень обидно весишь 65 кг, я тебя не хочу..весишь меньше хочу ..
Плохо, что он вот эти два моих аргумента, которые могли отбить желание секса не воспринимает. Говорит, что я все выдумала и ничего такого не было никогда.
во всем остальном отношения у нас хорошие. И мне неприятны не все прикосновения. Я люблю когда мне муж делает массаж, например, просто обнимает. и с ним мне нравится проводить время - гулять, кино вместе смотреть.
он же постоянно обвиняет меня в том, что я ничего для него не делаю, не люблю его и т.д. и т.п. Понять, что для меня любовь это не только секс, он не хочет.
иногда мы занимаемся сексом, когда он доводит меня своими обвинениями до такого состояния, что мне проще потерпеть, чем снова участвовать в скандале. Но этот секс ужасно противен. Если бы мне был противен муж, то мне были бы противны любые его прикосновения.

Мне кажется Вы недооцениваете значение секса.
Кроме того, форма (не вес) действительно может иметь значение для развития сексуального желания у мужчины.
Полагаю Вы сильно обижены и храните эти обиды. Мужчине (как правило) действительно сложно смириться с возможностью любви без секса. Если Вы воспринимаете его сексуальную агрессию только как агрессию и его прикосновения становятся насилием над Вашей личностью стоит как минимум обратиться на консультацию к психологу. Так долго продолжаться не может.
Вы можете даже обратиться к юристу и в некоторых странах есть практика прекращения брака и уголовного преследования на основании внутрисемейного изнасилования. Медицинское освидетельствование и заявление в полицию значительно ускоряют дело.
К сожалению Вы практически ни слова не написали о том, какие у него есть возможности вызвать Ваше желание и что Вам нравится в сексе с ним. Поэтому повторюсь: На консультацию и не затягивайте с этим надолго!!!
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shaarnia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 113
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Игорь Вячеславович, добрый день! Спасибо большое за ответ! Да, я тоже думаю, что без помощи специалиста тут уже не обойтись. Но лучше, наверное, будет идти к психологу вместе с мужем? Я уже обсуждала с ним это, он категорически отказывается и говорит, что консультация нужна только мне, а у него и так все в порядке.
Да мне уже ничего в сексе с ним не нравится. Что нравилось раньше - даже вспомнить не смогла. Скорее это даже были не конкретные позиции или действия, а общий настрой, все в сумме.
Спасибо еще раз, что ответили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Shaarnia писал(а):
...Да, я тоже думаю, что без помощи специалиста тут уже не обойтись. Но лучше, наверное, будет идти к психологу вместе с мужем? Я уже обсуждала с ним это, он категорически отказывается и говорит, что консультация нужна только мне, а у него и так все в порядке....


Вы описываете часто встречающуюся ситуацию. Приходите на консультацию без мужа. Тем более, что насильно притащенный, он сам эффекта не получит, да и Вам может помешать. Парные консультации проводятся только по обоюдному согласию и взаимному желанию.
В принципе, это почти как в сексе. Важно собственное желание и добровольность.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shaarnia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 113
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Игорь Вячеславович, благодарю за ответ! А не могли бы Вы написать как проходят, например, Ваши консультации и сколько может стоить прием. Можно ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Как правило консультация начинается с беседы. Если удаётся разобраться что к чему - могут быть даны рекомендации или соответствующие рецепты, направления и т.п. При необходимости - направления на обследование или к специалистам узкого профиля.
В некоторых случаях проводятся психотерапевтические сеансы. Иногда это цикл консультаций ориентированных на достижение одного или нескольких результатов.
Продолжительность, стоимость, количество определяются в ходе первой консультации, за исключением ситуаций, когда нужно обследование других специалистов или необходима парная работа.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах