Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Вопросы сексологу
На вопросы ответит Игорь Лях, клиника "Инсайт", НГС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
needhelp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Игорь Лях писал(а):
Здравствуйте!
needhelp писал(а):
Здравствуйте, Игорь Вячеславович!
...

Поставить диагноз вагинизм можно только на основании сочетания нескольких критериев. Выявить их можно на консультации сексолога, психотерапевта, иногда вагинизм впервые выявляют гинекологи.
Бороться с ним лучше при помощи специалиста. В Вашем случае действительно описаны некоторые симптомы, могущие привести к развитию вагинизма или формировании фобии сексуальных отношений. Для супружеской пары и реакции избегания секса опасны, особенно если они формируются у обоих партнеров.
Катастрофы, как я понял из Вашего письма ещё нет, но она вероятна.
Приходите на консультацию. Можно вдвоем, можно прийти одной. Лучше, если Вы параллельно пройдете осмотр гинеколога.


На осмотре у врача, что нужно выявить? Просто прийти и сказать, какие у меня проблемы? И не вызваны ли болевые ощущения какими-то заболеваниями?
Плановый осмотр проходила недавно, сказали, все в порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

needhelp писал(а):

...
На осмотре у врача, что нужно выявить? Просто прийти и сказать, какие у меня проблемы? И не вызваны ли болевые ощущения какими-то заболеваниями?
Плановый осмотр проходила недавно, сказали, все в порядке...

Если плановый осмотр показал здоровье - приходите на консультацию сразу. Сначала сама, потом, если потребуется, с супругом. Консультации анонимные и конфиденциальные.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимо пробегала
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:41     Ответить с цитатой

Игорь Лях
да возможно вы правы. ссоры вообще его выбивают из колеи, он привык чтобы ему беспрекословно подчинялись, до беременности так и было, но история с той женщиной многое во мне изменило и я стала "менее покладистой" и назад уже наверное не вернусь.

инициативу проявил он без моих усилий, я только говорила ему, что хотела бы чтобы эта часть жизни наладилась.

про консультацию начинаю задумываться все чаще. думаю она даже больше нужна мне чем ему, потому что он наверное уже все пережил и забыл, а я все цепляюсь за старую обиду. Он сам то вряд ли на консультацию пойдет, не верит во все это. Имеет ли смысл сходить мне одной?

спасибо вам за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Очень похоже на то, что кроме старой обиды там есть ещё что-то важное.

Если все налаживается - возможно хватает и вашей самостоятельной работы.
А лишняя обида всегда может пригодиться, если конфликты продолжаются...
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
9I3BO4KA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Доброго времени суток. У нас проблема, а может и не совсем... Моему сыну 4,4г, впервые такое поведение было замечено мес 4 назад, как раз в садике отпуск настал. Он зажимает писюн между ног и сильно его сжимает, пока тот не встанет и дальше сжимает. Пока его не поймают, потом весь мокрый сидит и только отойдешь... снова начинает. Вот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вы пишите о ранней детской мастурбации.
Чаще всего она является "случайной находкой" ребенка. При навязчивом характере или частом повторе этих действий следует обратиться к детскому психологу. Если ребенок поступает так изредка, но в присутствии взрослого (вы это замечаете) внимание ребенка следует "переключить". Можно сообщить ему, что так делать некрасиво. Отвлечь его.
Нельзя запугивать и наказывать, так как это может отразится на последующем формировании его сексуального поведения.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
9I3BO4KA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Мне кажется, что мы уже на стадии " навязчивом характере или частом повторе этих действий" :-( и пора переходить к более действенным мерам, чем разговор по душам с родителями. Еще раз спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Тогда первый шаг - общение с детским психологом.
Родителям тоже важно понять, что раннее сексуальное развитие ребёнка не в их интересах. Можно предположить, что этим действием он может пытаться компенсировать недостаток их внимания.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Roscha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 64
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 23:27    Заголовок сообщения: Фригидна? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я замужем за своим первым и единственным мужчиной, нашему сыну 10 лет. Никогда не испытывала оргазм, да и вообще какие-то яркие эмоции от секса. Иногда просто противно, а иногда сопереживаю эмоции мужа, как отражаю его чувства. Инициатором бываю редко, чувство долга... Мужа люблю и считаю нас "половинками". О проблеме своей с ним говорила, но поняла, что он меня не слышит, виновата сама - "доотражалась". Помогите пожалуйста, я хочу заниматься сексом потому что "
хочу секса"

Добавлено спустя 23 часа 18 минут 54 секунды:

Игорь Лях
Игорь Лях
Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте Rosha!

Задам несколько вопросов:
1. Если муж начинает хотеть секса - удается ли отразить его желание?
2. Если муж испытывает оргазм - что в эти секунды чувствуете Вы?
3. Как ( с Вашей точки зрения) другие женщины понимают/чувствуют что они хотят секса?
4. Какие ощущения/чувства могут сопровождать сильное сексуальное желание у мужчины?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 15:38     Ответить с цитатой

отмечусь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Мне 24 года, мужу 25- женаты мы 7 лет, есть двое детей 6,5 лет и 6 месяцев.Вот какая проблема: уже пару лет у нас в семье практически отсутствует сэкс, с мужем пыталась разговаривать, говорю что мне этого не хватает- он старается отмалчиваться.Раньше я ему надо было больше и чаще чем мне, а вот теперь всё поменялось.Сэкс 1 раз в месяц, а то и больше.Единственное что он мне сказал, что не может этим заниматься, когда в комнате сопят дети- предлагаю снять квартиру, вроде соглашается...но только на словах.Мы живём в трёхкомнатной квартире вместе с его бабушкой, сейчас бабушка временно уехала- места море, но инициативы от него никакой.А я уже не могу его уговаривать...пока проуговариваю уже и не хочется ничего.МЕСЯЦ назад купила новое бельё- сказала ему об этом, с намёком на романтический вечер....в итоге НИЧЕГО, ему даже не интересно.Предлагаю разнообразить отношения игрушками и прочими штуками, а он на меня как на сумосшедшую смотрит. :-( Причём я не могу сказать что он стеснительный- даже наоборот, у нас с ним раньше было всё просто отлично в постели (к слову сказать, сейчас тоже отлично...только редко очень)
Что произошло, как я могу заинтересовать его ещё...ума не приложу.
А ещё беспокоюсь, что у него из-за моих разговоров комплекс разовьётся...будто он не может меня удовлетворить.Хотя я разговоры стараюсь вести очень деликатно, без обвинений и осуждения.
Помогите разобраться, я люблю мужа, но и без секса тоже жить не могу...неужели прийдётся на сторону идти... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте Мила87!

Какие ещё изменения в отношениях, в образе жизни произошли в вашей паре?
Мог ли он вас принудить/побудить заниматься сексом с помощью разговора ранее?
Каким вообще образом он поступал когда ему хотелось чаще чем Вам?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roscha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 64
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, заставили задуматься!
Нет, желание уже отразить не получается, сейчас реже, раньше я ведь думала, что "сегодня во мне что-то отзовется... "
Я рада, что могу доставить ему удовольствие и что все закончилось. Стыдно-обидно, но наверное так.
Другие женщины? Не знаю! Дурацкое сравнение, но вот если я люблю мороженое или гулять, то я стремлюсь к этому, знаю что получу от этого удовольствие. А ходить к стоматологу не люблю, но знаю, что надо и иду. Секс - стоматолог. Но целовать мужа мне нравится и мне очень приятны его объятия, ощущение любви, защищенности
Тоже не знаю, это наверное самый честный ответ. Хотя и в том и другом случае хочется предположить какую-то потерю контроля над собой, свободы, полета...

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Игорь Лях
Может быть мое желание "хотеть секса" просто эгоизм, это после прочтения собственного ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
just woman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мой муж тоже не хочет секса. Такое ощущение, что у него в принципе нет потребности в этом, ему вполне комфортно живется без секса вообще. С самого начала наших отношений (а вместе мы 3.5 года, из них 2 женаты) секс у нас происходит раз в месяц, а то и в два, и то после того, как я ему прямым текстом говорю, что не могу так больше...
У него никогда не возникает спонтанного желания, он всегда настраивает себя на это заранее, что вот, сегодня вечером НАДО.
Сейчас планируем ребенка. В прошлом цикле у нас был секс аж три раза. И это потому, что я ему сказала, что у меня со дня на день будет овуляция и нужно стараться хотя бы через день.
Если я начинаю приставать, он возбуждается, с эрекцией все нормально, но ему продолжения не надо. Покайфовал, пока я над ним колдую, и... все.
Пыталась говорить ему о своих переживаниях, и в мягкой форме, чтобы не обидеть, и в последний раз сказала все как есть, по-жесткому. Но не меняется абсолютно ничего. Разговаривать со мной на эту тему не разговаривает, меня просто выслушивает, на вопросы мои не отвечает ни в какую. Говорит только, что причина не во мне.
Это все при том, что в остальном мы нормальная семья, у нас во всем взаимопонимание. Осознаю все его недостаки, и люблю его вместе с этими недостатками, но вот только с отсутствием секса не могу мириться. Чувствую себя какой-то неполноценной женщиной, которая у собственного мужа неспособна вызвать желания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах