Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Вопросы сексологу
На вопросы ответит Игорь Лях, клиника "Инсайт", НГС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Игорь Лях писал(а):
Здравствуйте Мила87!

Какие ещё изменения в отношениях, в образе жизни произошли в вашей паре?

Даже не знаю, можно ли это назвать изменениями, но совсем недавно мой муж уходил от меня...пришёл и сказал, что не может обманывать, что всю жизнь мне изменяет, что у него натура такая.Говорит, что любит меня очень, что в такие минуты им руководит похоть.В итоге я его отпустила, а через месяц он вернулся, со словами, что не может без нас с детьми.плюсы этой ситуации- он думает над ситуацией, хочет что-то менять в себе, минусы- значит именно я как женщина его не устраеваю.
Мог ли он вас принудить/побудить заниматься сексом с помощью разговора ранее?

нет, разговоры он со мной не вёл.пытался приставать, а мне то спать хотелось, то просто неохота было.(я тогда противозачаточные средства принимала, возможно они влияли на моё желание.)в общем сама себе яму вырыла- видимо начал искать сэкс на стороне.

Каким вообще образом он поступал когда ему хотелось чаще чем Вам?


ответила выше- приставал всячески, а я не реагировала к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте Roscha!

Давайте спросим у всех, желающих ответить.

Какие ощущения Вы испытываете, если хотите секса с близким/Любимым человеком?
Что происходит с Вами?
О чем Вы думаете?
Как работает Ваша фантазия в этот момент?
Что Вы делаете, чтобы это произошло?


Может быть это поможет Вам определить, является Ваше желание эгоистичным (невротичным желанием чтобы он хотел) или это всё же что-то другое?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Можно отвечать, да?))) :oops:
Я испытываю ощущение желания близости, прикосновения рук, губ, горячего дыхания.
Думать плохо получается в эти моменты, но скорее это мысли о самом процессе, о том что хочу доставить удовольствие своему любимому и получить его сама.
фантазия всегда по-разному...наверное это не что-то конкретное, а нечто обстрактное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Спасибо Мила87!

Как Вы узнаете, что это желание появилось?

Вот ситуация:

близкий человек рядом (в одной квартире)
есть время,
есть место,
оба отдохнувшие и поевшие,
срочных или важных дел нет.

Это типичная ситуация для пары живущей вместе.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ита
Студент
Студент


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1603
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Я тоже хочу ответить :-)
Какие ощущения Вы испытываете, если хотите секса с близким/Любимым человеком?
резко может возникнуть томление внизу живота (одной мысли достаточно), такое немножко колющее даже, но в любом случае приятное. Также чувствую как кровь приливает ниже.
Что происходит с Вами?
у меня может возникнуть даже дрожь в теле
О чем Вы думаете?
меня начинает преследовать маниакальное желание "хочу"
Как работает Ваша фантазия в этот момент?
в основном, это приятные воспоминая, которые я испытывала в прошлые разы
Что Вы делаете, чтобы это произошло?
начинаю приставать, обычно становится сразу понятно мое желание

А по поводу такой истории:
Цитата:
Вот ситуация:

близкий человек рядом (в одной квартире)
есть время,
есть место,
оба отдохнувшие и поевшие,
срочных или важных дел нет.

Я не инициативна в таких случаях :-( Обычно муж любит такие ситуации (потому как бывают редкими). А мне скучно. Я люблю утро))) Потому как тело расслабленное и отдохнувшее и неконтролируемое, и ничего не нужно говорить и еще ни о чем не думаешь, то ли в полусне, то ли нет. Очень люблю такие минуты! А муж утрами не любит :( Он активен как раз вечером...

Но мое мнение, женщина определенно должна быть чуть более эгоистична, чем мужчина (да простит меня мужская половина :oops: ) потому как, ей достаточно трудно достигнуть эпогея, нежели мужчине. У здорового мужчины процесс в 100% случае заказчивается оргазмом, а у женщин - нет. Мне понравилось чье-то сравнение мужчин с газовой плитой (быстро загорается и быстро гаснет), а женщин - с электрической (долго разогревается, также долго остывает). Бывает, мужчина уже погас к моменту полного разогрева женщины. Вот здесь и возникает "конфликт интересов"
_________________
Моё счастье случилось 17.01.2005г. в 21.40

И еще раз случилось счастье 05.09.2013г. в 21.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Спасибо Мама Ита!
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roscha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 64
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Игорь Лях
В общем-то мне это знакомо, но какое-то забыто-размытое и как хорошо было если бы все началось и закончилось прикосновениями, обьятиями и поцелуями... Непоправимо?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:34     Ответить с цитатой

Получается что:

Цитата:
ситуация:

близкий человек рядом (в одной квартире)
есть время,
есть место,
оба отдохнувшие и поевшие,
срочных или важных дел нет.


- самая "не возбуждающая"
Может быть кто-то сможет подсказать женщинам, (да и мужчинам не помешало бы):
Что делать?
Как вести себя?
Чем заниматься?
О чем подумать?
Что вспомнить?
И т.д. ...
Чтобы появился шанс обоим настроиться на сексуально волну...
Не даром многие современные психологи считают что сексуальность - это эмоция!
То есть не только чувство и ощущение, но и способ коммуникации!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Rosha!

Вам захотелось на себе крест поставить? Или на муже?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roscha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 64
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Добрый вечер... Да, есть ощущение, что это просто не мое, ну, не дано природой видимо. Чувство стыда, вот еще что связано с сексом. Хотя воспитывали без табу особых... Но детство очень "женское", мама и бабушка, отчим появился когда было 11 лет. Это может как-то повлиять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Да!

Иррациональное чувство стыда или страха может сильно повлиять как на саму сексуальность, так и на удовольствие от секса в ходе самого полового акта.
Социальный запрет на сексуальность ставится не только страхом наказания, но и (гораздо чаще) сильным страхом осуждения - отвержения.
Очень часто это усиливается потом определенным качеством отношений в браки и тогда секс становится непривлекательны, мягко скажем.
Но я не уверен, что это "Ваш случай".
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
just woman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Игорь Вячеславович, очень хотелось бы услышать Ваши рекомендации по нашей ситуации.
just woman писал(а):
Здравствуйте!
Мой муж тоже не хочет секса. Такое ощущение, что у него в принципе нет потребности в этом, ему вполне комфортно живется без секса вообще. С самого начала наших отношений (а вместе мы 3.5 года, из них 2 женаты) секс у нас происходит раз в месяц, а то и в два, и то после того, как я ему прямым текстом говорю, что не могу так больше...
У него никогда не возникает спонтанного желания, он всегда настраивает себя на это заранее, что вот, сегодня вечером НАДО.
Сейчас планируем ребенка. В прошлом цикле у нас был секс аж три раза. И это потому, что я ему сказала, что у меня со дня на день будет овуляция и нужно стараться хотя бы через день.
Если я начинаю приставать, он возбуждается, с эрекцией все нормально, но ему продолжения не надо. Покайфовал, пока я над ним колдую, и... все.
Пыталась говорить ему о своих переживаниях, и в мягкой форме, чтобы не обидеть, и в последний раз сказала все как есть, по-жесткому. Но не меняется абсолютно ничего. Разговаривать со мной на эту тему не разговаривает, меня просто выслушивает, на вопросы мои не отвечает ни в какую. Говорит только, что причина не во мне.
Это все при том, что в остальном мы нормальная семья, у нас во всем взаимопонимание. Осознаю все его недостаки, и люблю его вместе с этими недостатками, но вот только с отсутствием секса не могу мириться. Чувствую себя какой-то неполноценной женщиной, которая у собственного мужа неспособна вызвать желания..

Сначала я верила, что смогу изменить ситуацию сама, но теперь мне уже кажется, что без посторонней помощи нам не обойтись. Или, может, Вы смогли бы дать совет, что я могу сделать, чтобы как-то преломить ситуацию или хотя бы понять причины нежелания со стороны супруга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 20:07     Ответить с цитатой

just woman

Возможно и вправду причина не в Вас. Как минимум, стоит к этому прислушаться, как максимум - стоит договориться о совместном посещении специалиста.
Возможно, имеет смысл обговорить заранее, какие темы и как будут освещаться, какие вопросы будут подниматься.
Переломить ситуацию -звучит очень радикально, с моей точки зрения. Думаю, сначала её стоит понять. И если причины станут ясными - Вы (вероятно вместе) сможете на них повлиять.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roscha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 64
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Игорь Лях
И снова здравствуйте. А что же тогда мой случай? Ведь вы уже что-то предположили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 4:11     Ответить с цитатой

Roscha

Всему свое время. Предлагаю написать, что происходит в настоящий момент в личное. Там и отвечу.

Добавлено спустя 8 часов 53 минуты 22 секунды:

Ответил

Добавлено спустя 1 день 5 часов 27 минут 10 секунд:

тема!!!

Уважаемые сибмамы!

За ответами на конкретные вопросы теряем тему:
Цитата:
Получается что:

Цитата:
ситуация:

близкий человек рядом (в одной квартире)
есть время,
есть место,
оба отдохнувшие и поевшие,
срочных или важных дел нет.


- самая "не возбуждающая"
Может быть кто-то сможет подсказать женщинам, (да и мужчинам не помешало бы):
Что делать?
Как вести себя?
Чем заниматься?
О чем подумать?
Что вспомнить?
И т.д. ...
Чтобы появился шанс обоим настроиться на сексуально волну...
Не даром многие современные психологи считают что сексуальность - это эмоция!
То есть не только чувство и ощущение, но и способ коммуникации!


Кроме того есть вопросы:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Цитата:
Какие ощущения Вы испытываете, если хотите секса с близким/Любимым человеком?
Что происходит с Вами?
О чем Вы думаете?
Как работает Ваша фантазия в этот момент?
Что Вы делаете, чтобы это произошло?
Как Вы узнаете, что сексуальное желание появилось?


Ваши ответы могут помочь кому-то улучшить качество своих сексуальных отношений! Стабилизировать и в тоже время разнообразить их!
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Вопрос адаптации к стабильному сексуальному партнеру - краеугольный в моногамных браках. Каждая пара сама вынуждена находить свой ответ для того, чтобы сохранить удовольствие в сексуальных отношениях.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах