Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Выбор работы
та, которая по душе или более оплачиваемая ?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Выбор работы Ответить с цитатой

Девочки, с праздником всех!!! :love_sibmama:
Нуждаюсь в вашем совете. Проблема - в выборе работы.
Сейчас я работаю менеджером по продажам на деревоперерабатывающем заводе. Работа очень нравится, хожу туда с удовольствием! Нравится общаться с клиентами, у меня свой отдельный просторный кабинет, хороший коллектив, один минус - зарплата маленькая - и не всегда вовремя. :aga-aga:
Мне предложили работу - зам.управляющего в крупном супермаркете. Меня соблазняет - зарплата в 2-3 раза выше моей нынешней, вся белая. График 3/3, то есть фактически будет больше свободного времени. Ответственности конечно будет больше и работы тоже. Весь день - на ногах. Но меня это не пугает, пугает только то, а вдруг мне не понравится? И буду ходить на работу как на каторгу. Но зато буду получать больше денег, а для нашей семьи это очень актуально, собираемся с мужем строить дом.

Вот хожу и сомневаюсь - что выбрать? То что нравится или то, где больше платят? Чтобы выбрали вы? Помогите пожалуйста советом, или просто оставьте свой комментарий. Очень прошу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет Ответить с цитатой

Irin-k@ писал(а):
График 3/3, то есть фактически будет больше свободного времени.

как раз наоборот, никаких семейных выходных и тд, сменный график - один из худших. Во многих организациях он еще и не соблюдается и получается, что работник ходит домой только для того, что бы поспать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Irin-k@
А взять отпуск за свой счет на пару недель и попробовать на новом рабочем месте есть возможность? Или на старом, если что, потом не отпустят без отработки 2-х недель?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Цитата:
А взять отпуск за свой счет на пару недель и попробовать на новом рабочем месте есть возможность? Или на старом, если что, потом не отпустят без отработки 2-х недель?

Думаю не получится - там с этим туго((( Отрабатывать меня в любом случае заставят, просто видела, как другие сотрудники увольнялись.
Хочу завтра пойти посмотреть хоть на пару часов, что из себя представляет моя работа, но 2 часа - это одно, а постоянно работать - конечно, другое :aga-aga:

А на счет графика - aksen права, но иногда нужны именно рабочие дни - выходный, мне постоянно нужно отпрашиваться то в БТИ, то в юстицию, даже кредит не могу заплатить
в выходные...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Irin-k@
Ну тогда остается по старинке: написать на бумажке + и - каждой работы и .. . лечь спать с мыслью о желании правильного ответа утром. А утром проснуться и "поймать" первую мысль о том, где же Вам все-таки работать :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:00     Ответить с цитатой

а я бы попробовала,зп же заманивает)))))а бояться если,то можно всю жизнь на одном месте сидеть и ждать когда повысят!!!смотрите что вам важнее-удобный график и зп или хороший првычный коллектив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Спасибо всем! Надеюсь, приму правильное решение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Irin-k@
нет все так радужно в супермаркетах. Кроме большой зп, есть еще и вычиты :aga-aga: . Недостачи огромные, все это высчитывается с персонала. Это только один минус описала. Плюс еще огромное количество могу написать: постоянная текучка персонала (а его надо искать, учить и тд и тп), проблемы со скоропортом, с поставщиками (они имеют свойство требовать оплаты за проданные товары :aga-aga: , а магазин не хочет оплачивать :oops: ), проблемы с собственниками (повышение прибыльности и тд и тп)... про сменную работу уже отметили. За трое суток рабочих так наработаетесь, что сутки будете только отсыпаться. И Вас видимо совершенно не смущает, что ребенок будет практически Вас не видеть, а ему всего 2,5 года :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 19:06     Ответить с цитатой

ValenTina
Так то оно так... но зарплата со всеми вычетами все равно получается больше моей раза в 2. Ревизия у них проходит раз в 3 месяца, т.е. получается 2 месяца - зарплата нормальная, на 3-ий месяц вычтут немного)))
На счет того, что будет меня ребенок видеть - тоже согласна - это минус. Ну по большому счету, я еще и подрабатываю - пишу работы студентам на заказ, так что все равно ребенок во времени будет ущемлен(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Irin-k@
А менеджером долго работали?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Леся:))
Нет, 8 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Irin-k@
Ага, значит, еще не успело надоесть)) Вот представьте себя на этом месте через 3 года, с такой же з/платой. Или есть перспектива роста?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Леся:))
Если честно, перспективы там я не вижу. В офисе у нас только бухгалтерия, отдел продаж (это - я) и директор)). Ну если только организация разрастется.... Но ели представить, что я там проработаю 3 года то не очень то надоест, кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Irin-k@
Ну а скажем, перейдете в супермаркет, поработаете с год (допустим, убедитесь, что не Ваше это) - ведь в любом случае сможете найти что-то подобное тому, что было раньше. Ведь так? Просто по Вашим ответам мне кажется, что если не перейдете, то жалеть будете сильнее, чем если перейдете. Ну, по принципу: "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав" :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:10     Ответить с цитатой

Irin-k@
может, подойдете к руководству и скажете, что собираетесь уволиться и почему - иногда зп поднимают. Не в 2 раза, конечно, но поднять могут. Хотя новая работа по зп все равно выигрывает, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах