Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Выбор работы
та, которая по душе или более оплачиваемая ?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 18:01     Ответить с цитатой

Леся:))
Я все-таки тоже склоняюсь к тому, чтобы уйти на новую работу.

Лилу111
Если мне повысят зарплату в 2 раза, останусь - определенно)) Ведь самая главная причина моего ухода банальна - это деньги. Посмотрим, во сколько меня оценят ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Irin-k@
Работа в супермаркете, как мне кажется, очень нервная :oops: Если вас это не пугает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Irin-k@
ох, знали бы Вы какие недостачи в супермаркетах :aga-aga: (зачастую миллионами исчисляются). Иногда вычиты составляют до 50% от зп в течении нескольких месяцев.
Во всяком случае решать Вам :-) . Просто постарайтесь посмотреть со всех сторон, в т.ч. отрицательных. Я работала в супермаркете и до сих пор поддерживаю отношения с теми кто работает в супермаркетах (на руководящих должностях). Многие работают только потому что идти особо некуда, привыкают к коллективу, в другом супермаркете проблемы точно такие же и тп. Неплохо живут те кто работает, например в Ашане. Т.к. у них все четко, структурировано. Но тем не менее постоянные переработки, практически жизнь на работе и тд и тп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:35     Ответить с цитатой

ValenTina
Про недостачи мне известно. Я не знаю, в каждом супермаркете, наверное, свои правила, насколько мне говорили люди, которые там работают - у них за невыполнения плана высчитывают 20%, со следующего месяца пришел приказ, что будут высчитывать 5%. Ревизия раз в три мес. и мальчик, с которого высчитали все недостачи и невыполнение плана (20%) и то получил в 1,5 раза больше моей зарплаты...

Нервная работа меня конечно пугает, но а куда деваться? :o Здесь у меня работа спокойная (и то не всегда) ну так я и получаю соответственно. Даже не знаю и так покрутишь посмотришь и так.... :eek:

Договорилась на след. неделе проработать в новой должности денек, поучаствовать в самом процессе, посмотреть, что будут от меня требовать.

Кстати, предыдущего зама уволили, потому что она просто не считала некоторый товар, нашли несчитанными то там коробку с чаем, то там коробку еще с чем-нибудь - оттуда и недостачи(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Irin-k@
Удачи Вам! Успехов на новом рабочем месте :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Леся:))


Спасибо большое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Irin-k@
недостачи не от того что не считают, а от того что вороют - начиная от покупателей и заканчивая самим персоналом...
Удачи на новом месте! Правда за один день особо не определишься. Как правило в компаниях делают пробные три дня за которые соискатель вполне может определиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Сходила я вчера на предполагаемое место работы.... Но так для себя ничего и не выяснила. Обязанности мне понятны, думаю, что справлюсь (хотя предыдущий зам. все делал вроде нормально - но по словам управляющего - он не справляется....).

В итоге мне сказали, что одного дня мало, нужно недельку постажироваться, если они увидят, что из меня толк будет, то возьмут и дальше уже будут обучать и все в таком духе.

А сомнения так и крутятся в моей голове :eek: Справлюсь - не справлюсь? Выдержу такую нагрузку - или нет? Как я буду относится к своей работе? (вчера мне не очень честно говоря, понравилось). и т.д. и т.п.

Сегодня вернулась на свою работу. Как же я ее люблю :give_heart: Прям не знаю, что делать... :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Irin-k@
Цитата:
В итоге мне сказали, что одного дня мало, нужно недельку постажироваться, если они увидят, что из меня толк будет, то возьмут и дальше уже будут обучать и все в таком духе.


То есть теперь они уже думают взять вас или нет? Получается, что вас как бы и не очень ждут? А если бы вы уже со старой работы уволились?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Forte

Мне и никто не говорил, что сразу возьмут с руками и ногами. Просто через мужа предложили, что так мол и так, есть вакантное место, можете попробовать.

Управляющая сказала, что они же не могут взять сразу человека на такую должность, нужно на него посмотреть в деле, а одного дня для этого мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Irin-k@
В таком случае, будет очень рискованно на вашем месте уволиться с прежнего места работы, не имея гарантий трудоустройства на новом месте. Сейчас кризис, специалистов много. Может они будут перебирать долго - один недельку поработает, другой....
Да и вообще торговые организации славятся не очень хорошим отношением к... трудовым ресурсам :oops:
Не рискуйте! Цените то, что имеете! В принципе вы не так долго и на этом месте отработали. Зачем вам репутация "летуна"?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Forte

Я тоже так подумала, в итоге вчера отказалась и осталась на своей любимой работе :give_heart: . А деньги придут))))

Спасибо всем :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:39     Ответить с цитатой

Вы - молодец :-) Поздравляю с принятием решения ЖрдщзЖ
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)

Хочу написать продолжение своей истории)) Через некоторое время у меня опять появляется возможность устроиться на работу с привлекательной зарплатой. Опять были сомнения, но в этом случае решила уволиться... написала заявление, честно отрабатывала 2 недели, ходила на новую работу стажироваться... Как-то вызывает к себе директор и слезно просит остаться, предлагает повысить зарплату)) Я опять вся в сомнениях. Что делать? В итоге, мне повысили зарплату до того уровня, который предлагали в другом месте + предложили работать инженером по охране труда по совместительству за дополнительную плату. Вот как бывает!!! Я опять осталась на своей работе! Так приятно, когда тебя ценят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Irin-k@
Супер! :ura_ura: Поздравляю :4U:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах