Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Зарплата на банковскую карту
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.05
Сообщения: 46
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Зарплата на банковскую карту Ответить с цитатой

нас переводят на карточки. навязывают "Сибакадем". многих с моей работы не устраивает этот банк, т.к
- коммерческий
- с каждой тысячи 10 рублей им оставь
- их банкомат попробуй сыщи
- при выезде за пределы города будешь себя инопланетянином чувствовать: где обналичить-то?
ВОПРОС: у вас какой банк? везде ли берут проценты за ведение счета с зарплатой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 21:15     Ответить с цитатой

У нас ВТБ24 - вполне устраивает нас и количеством банкоматов и отсутствием комиссии и наличием еще двух банков которые с этими картами работают без комисии - это Промсвязьбанк и Промстройбанк. И в Омске хорошая сеть этих банкоматов!
Но есть одна незадача - в банкоматах на выходных нет денег. Инкасация не работает!

И по поводу комисии - по моему в Трудовом Кодексе сказано что работодатель должен за свой счет обеспечить выдачу работникам заработной платы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10260
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 21:33     Ответить с цитатой

АНКА, а некоммерческих банков у нас и нет:). "Сбербанк" тоже ОАО давно, и никаких "государственных" гарантий в сравнении с прочими не даёт.

Странно про 10 р с каждой тысячи - вообще в зарплатных проектах предусмотрено безкомиссионное снятие денег в любой кассе или банкомате Банка. Это отражено в договоре с организацией, которая и обеспечивает работников картами. Если всё-таки есть процент - значит, банк однозначно пытается "развести" Вашу организацию, т.к. это невыгодное предложение.

Банкоматов у УРСА-банка (бывший Сибакадем) много, но они неравномерно распределены по Новосибирску. В других городах у этого банка тоже во многих есть филиалы, кассы и банкоматы.

Кстати, а какие карты Вам предлагают, чиповые или магнитные? Магнитные хуже, т.к. быстрее выходят из строя, и не везде при безналичных расчетах в магазинах есть приборы-считыватели. Чиповые карты в этом отношении лучше.

Ну, а что касается закона, то по нему Ваша организация не имеет права обязать Вас получать зарплату на карту. Организация должна выдавать работнику зарплату, а как - решать работнику. Понятно, что бухгалтерии не хочется "возиться", но это её работа, и она обязана это делать. В частности, Вы можете: согласиться на новую карту; предоставить для перечислений реквизиты уже имеющейся у Вас карты неважно какого банка; получать зарплату в кассе организации наличными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Re: ЗАРПЛАТА НА КАРТОЧКУ Ответить с цитатой

АНКА писал(а):
нас переводят на карточки. навязывают "Сибакадем". многих с моей работы не устраивает этот банк, т.к
- коммерческий
- с каждой тысячи 10 рублей им оставь
- их банкомат попробуй сыщи
- при выезде за пределы города будешь себя инопланетянином чувствовать: где обналичить-то?
ВОПРОС: у вас какой банк? везде ли берут проценты за ведение счета с зарплатой?


У нас уже больше года зарплата на карточке этого банка. С банкоматами проблемы нет, т.к. в Академе... но в городе тоже есть точно, как-то там снимали. Ездили в Иркутск там тоже снимали, причем без процентов... В других городах тоже есть, сейчас точно список не помню... И если уж совсем плохо, то можно и через другой банк снять, правда, уже заплатив процент. Да и перед отъездом снимите, если едете в город, где нет нужного банкомата. Кстати, насчет 10 руб. с 1000 вы ничего не перепутали? Мне кажется у нас 5 руб. в месяц, но могу и путать... они же сейчас объединились могли и поменять это условие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:58     Ответить с цитатой

АНКА, 3 года получаю ЗП на карточку СИБАКАДЕМа, никаких процентов за снятие ЗП скарточки не разу не брали, банковатов у них ооооочень иного. Мне очень нравилось.
Так что по-моему зря ты так на сибакадембанк....
Но сейчас перевели всю жд на Транскредитбанк, вот это мягко говоря большая Ж..... , вот уж у кого банкоматов фиг сыщешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 13:58     Ответить с цитатой

Тоже одно время имела карточку Сибакадембанка. Неудобств с банкоматами никогда не испытывала, т.к. их навалом везде. При поездке в Питер и Москву тоже не возникло проблем со съемом денег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Анка, при снятии з/п с карточке в Банкомате Сибакадембанка (УРСА-БАНК) процент не снимается..
А вот если Вы в банкомате другого банка будете снимать деньги, то да, снимается какой-то процент..
Возможно это Вы имели ввиду..
Банкоматов по городу много, проблем со снятием не возникает, у меня у мужа такая карточка..Так что поводов для расстройст нет..
Да и попользовавшись карточкой, поняла, что это удобнее, чем таскать в кармане пачки денег..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.05
Сообщения: 46
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 19:18     Ответить с цитатой

ну успокоили!
про 10 руб. - это я со слов нашей администрации! ей вроде тоже этот банк сверху навязывают. может они и сами не разобрались.будем уточнять! спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43233
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 2:40    Заголовок сообщения: Собинбанк Ответить с цитатой

нам зарплату начисляют на карты Собинбанка.
с банкоматами есть небольшие трудности - в центре их вроде бы и есть, но до каждого как-то неудобно добираться (от работы :) ), а на левом берегу пока всего два - в Фестивале и в Быстрономе на Пермитина (думаю, не всем это удобно :) )
в этом отношении почти завидую клиентам Левобережного, Муниципального, да даже УРСЫ :)

Отделений у Сибакадембанка, по-моему, достаточно много, чего не скажешь о том же Собинбанке

а ещё возникла такая ситуация:
В декабре украли карту, так Собинбанк её уже три месяца восстановить не может - потому что карта ЗАРПЛАТНАЯ. И никто в банке не может сказать, когда же её восстановят (карты делаются в москве, а мы от москвы далеко...)... И при этом деньги со счёта этой самой украденной карты я смогла снять только через руководство зарплатного направления... по паспорту не дають.

Думаю, если есть выбор банка, то стоит поинтересоваться сроками и условиями восстановления карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Если карта зарплатная и ее выдают вам на предприятии, то и выбора нет у людей. Т.к. предприятие само выбирает тот банк, с которым она будет работать.
У нас зарплатные Сбербанка. Замечаний вообще никаких нет, единственное, что мне неудобно каждый год ее продлять. Был бы срок подольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 21:17     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Если карта зарплатная и ее выдают вам на предприятии, то и выбора нет у людей. Т.к. предприятие само выбирает тот банк, с которым она будет работать.
У нас зарплатные Сбербанка. Замечаний вообще никаких нет, единственное, что мне неудобно каждый год ее продлять. Был бы срок подольше.

странно. У мужа тоже зарплатная Сбербанка, но ее выдали на 5 лет. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Раньше у нас тоже срок действия был дольше, а последнее время только на год почему то делают. Мне кажется, что это доставляет неудобства не только нам.
Хотя кто знает, почему именно так сделали ...
Надо уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 15:01     Ответить с цитатой

у нас - зарплатные карты Банка Москвы. Первое время, когда их выдали, я носила с собой список банкоматов. Во-первых, потому что они ну очень неравномерно в городе расположены, а во-вторых, жаль было денежку платить за комиссию при снятии денег через банкомат другого банка.
За изготовление карты с каждого работника сняли по 250 рублей, карты магнитные, при утере восстанавливают за 10 дней, только в этом случае всему офису зарплату придерживают (был прецедент).
Еще беда: деньги переводят по отмашке из Москвы, поэтому на карточку они могут поступить, например, в девять вечера. А до ближайшего банкомата от меня - 2 километра по прямой (по дубль-гису).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43233
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 23:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Если карта зарплатная и ее выдают вам на предприятии, то и выбора нет у людей. Т.к. предприятие само выбирает тот банк, с которым она будет работать.

представляете, были и такие прецеденты: некоторые особо совестливые работодатели спрашивают у работников, какой банк им предпочтительнее, и выбирают большинством голосов. увы, это возможно только в небольшой конторе с очень хорошими отношениями.
Цитата:
За изготовление карты с каждого работника сняли по 250 рублей

ничего себе! вот это наглость! а была ли возможность отказаться от карты и получать наличными?
Цитата:
при утере восстанавливают за 10 дней, только в этом случае всему офису зарплату придерживают

задержка зарплаты - тоже наглость, а вот 10 дней - это приемлемый срок... у меня завтра 3 месяца стукнет, как "москва делает карту", ых...
Цитата:
деньги переводят по отмашке из Москвы

с Собинбанком тоже такая же ситуация...

решено! буду после декрета искать новую работу - обязательно буду выяснять, в каком банке ведется зарплатный проект. если банк мне неинтересен - пойду искать дальше :) хехее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
etalzi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.06.08
Сообщения: 4224
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:05    Заголовок сообщения: карта на которую перечисляется заработная плата Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, нам на работе выдали банковские карты для перечисления заработной платы. Имею ли я право, попросить бухгалтера перечислять зарплату на другую (уже имеющуюся) карту в другом банке? Спасибо за ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах