Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Городское и Областное пособие при рождении ребенка
На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 22:38    Заголовок сообщения: Городское и Областное пособие при рождении ребенка Ответить с цитатой

Слышала, что собираются делать какие -то надбавки?
И еще в вестях говорили, что вроде с 2006 года в Новосибирске собираются сделать как в Москве: если из супругов кто-то старше 30 лет, то пособие не выплачивают вообще.
Что правда, а что нет?
И вообще, поделитесь, кто и что как оформлял и получал?
_________________________________________________________________________________

[Новости] Областной семейный капитал можно будет потратить на приобретение компьютера

В областной закон о мерах социальной поддержки многодетных семей внесли изменения, которые позволят родителям школьников приобрести компьютеры для дистанционного обучения. Кроме компьютера, можно приобрести периферийные устройства к нему.

Это особенно актуально в преддверии нового учебного года!

_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6758
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 22:46     Ответить с цитатой

Я оформила пособие на второго ребенка - 5000 . Насколько я поняла, это губернаторская программа (тетенька в отделе пособий рассказала и назвала это....за точность не поручусь..но смысл - типа "за второго ребенка в одном браке") - надо открыть лиц.счет в сбербанке, притащить копии свидетельств о рождении детей, копию свидетельства о браке, справку о составе семьи из домоуправления (чтобы мелкий деть был зарегистрирован) и паспорта обоих родителей.
Мне 35 лет, мужу 38 - насчет возраста вообще никаких вопросов не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 22:53     Ответить с цитатой

У нас все то же, паспорт спросили только мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 23:07     Ответить с цитатой

все так, как у bobo написано. Денежку перечислили где-то через 2-3 месяца после подачи документов.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 9:28     Ответить с цитатой

bobo писал(а):
тетенька в отделе пособий рассказала и назвала это....за точность не поручусь..но смысл - типа "за второго ребенка в одном браке"
Не совсем так : если первый ребенок, рожденный в другом браке, проживает вместе с вами в новом браке (а не с бывшим супругом), то денюжку тоже платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 23:35     Ответить с цитатой

То есть если ребеночек родился в браке и он второй у МАМЫ, но не у ПАПЫ, то денюжку дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:03     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
То есть если ребеночек родился в браке и он второй у МАМЫ, но не у ПАПЫ, то денюжку дают?
Да , если первый ребенок проживает с мамой . Второй брак должен быть зарегистрирован. Постановление мэрии г.Новосибирска
от 09.02.2004 N 148 (в редакции постановления мэра от 02.04.2004 N 335 и от 05.11.2004 N 1267).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 15:44     Ответить с цитатой

да, если ребенок от первого брака прописан там же, где и мама и второй ребенок, то дают. только надо документы подать не позднее 6 месяцев, после рождения второго ребеночка, иначе пролетаете.

нам в отделе ЗАГС сказали, что эти выплаты до конца этого года будут. а как дальше - неизвестно.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 17:06     Ответить с цитатой

Девочки,а в течении какого срока можно обращаться за этим пособием?
А то я подозреваю,что поезд у нас уже ушел. :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Это распространяется на детей, рожденных с 1 января 2004 года, подать заявление можно в течение полугода после рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 17:13     Ответить с цитатой

Спасибо!
Я почему-то думала, что до пяти месяцев. :cranky:
Так что мы с Машей успеваем. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л_Ю_С_Я
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:55     Ответить с цитатой

А вот я интересуюсь, если у меня сразу рождается двойня, то я получу пособие на одного из малышей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:14     Ответить с цитатой

Л_Ю_С_Я писал(а):
А вот я интересуюсь, если у меня сразу рождается двойня, то я получу пособие на одного из малышей?

Люся, это сразу и первый ребенок и второй, то есть по логике раз на второго положено пособие, значит должно быть:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пузырек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 22:40     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте,
я провентилировала этот вопрос, в настоящее время есть 2 постановления.
1. Оно касается рождения второго ребенка в законном браке от одного и того же мужа, тогда полается 5000 рублей на второго ребенка, при многоплодной беременности на каждого. Срок подачи - 6 месяцев с даты рождения детей.
2. новое постановление, которое вышло в мае, касается семей, где одному из родителей не исполнилось 30-ти. Тогда за первого дают 6, за второго 12, за 3-го 18 тыс. рублей. Опять же в случае многоплодной беременности суммы должны складываться. Подача тоже по-моему в течение 6-ти месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:25     Ответить с цитатой

Пузырек писал(а):
1. Оно касается рождения второго ребенка в законном браке от одного и того же мужа, тогда полается 5000 рублей на второго ребенка...

НЕПРАВИЛЬНО! 5000 рублей на второго ребенка можно получить и в том случае, если первый и второй ребенок от разных браков!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 53 На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах