Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Городское и Областное пособие при рождении ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 22:20     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Elly писал(а):
oklen, я не поняла вот чего... Если мы - молодая семья, то мы имеем право на получение только дополнительного пособия? Или то, которое 5000 нам тоже полагается?

Если у вас второй ребенок, и вам нет 30, и вы прописаны в НСО, то можно оба пособия получить (и городское, и областное) :)


Да, все так! СПАСИБО!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 18:12     Ответить с цитатой

Девушки, объясните, а то я что-то туплю видимо :eek: : сейчас есть пособие по рождению любого ребенка в размере 8 тыс. +РК, а еще есть пособие по рождению второго ребенка у нас в городе. Я все правильно понимаю? Первое пособие получается на работе у мужа либо жены при предъявлении справки из роддома, свидетельства о рождении (по-моему все), а за вторым нужно идти в соцзащиту? А если нам с мужем будет уже больше 30 лет, нам сколько положено - 5 тыс. ? И еще вопрос: хм, мы до сих пор не зарегистрировали нашего старшего ребенка, вообще в течение какого времени нужно регистрировать ребенка после рождения? Я правильно поняла, что без справки из ЖЭКа о составе семьи (хотя в чем логика, если есть свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей, что еще непонятного о составе семьи ? :o ) это пособие не дадут? Заранее спасибо. :)
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 19:40     Ответить с цитатой

я что-то не уверена, что если вам больше 30 - вы в программу попадаете, но я в законах не сильна. Что касается справки из ЖЭКа - смысл в том, что дети должны быть новосибирскими, а то, может, они у вас в Москве прописаны, а вы тут пособие получить хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 13:46     Ответить с цитатой

девочки, да не один раз уже тут или в соседней теме писали :-?
1) есть пособие федеральное - 8 тыс + РК - дают всем за каждого ребенка, работающим через бухгалтерию, неработающим через соцотдел
2) есть программа городская (в Н-ске) - за второго и больше ребенка в одном браке, по 5 тыс, перечислят на счет в течение несколько месяцев после подачи документов в соцотдел вашего района
3) есть программа областная (в Н-ской области) - если родителям (или единственному родителю) нет 30 и оба прописаны в НСО, то за первого ребенка - 6 тыс, за второго - 12, за третьего и больше 18.

документы на все пособия надо подавать в течение 6 месяцев после рождения ребенка!
не поленитесь зайти в соцотдел, там вам все уточнят про прописку ребенка и другие вопросы :)
по крайней мере в нашем, советском, вполне адекватные тети
_________________
пять звезд
и солнышко


Последний раз редактировалось: en'ka (Ср Ноя 01, 2006 13:56), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 13:55     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, если у меня второй брак и второй ребенок пособие дадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:20     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
А мне вот интересно, если у меня второй брак и второй ребенок пособие дадут?

Да, дадут. Главное, чтобы оба ребенка проживали вместе с вами, а подтверждение этому - справка о составе семьи из ЖЭКа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения. :D А то я читаю, но запуталась с этими пособиями немного. Теперь все понятно. :)
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 19:43     Ответить с цитатой

давочуи, я правильно поняла, что если я живу в городе Новосибирске, то при рождении второго ребенка мне положено 8000р.+5000р., а за место 5000р. сельским жителям дают 12000р. и городским их не платят?

Добавлено спустя 41 секунду:

Девочки, сори за ошибки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 19:57     Ответить с цитатой

Уточните пожалуйста, "молодой семьей" называют кого ?
а) Оба родителя младше 30 лет
б) Один из двух родителей младше 30 лет
Желательно на авторитетной основе.

Ага, вот нашла сама - статья 1 закона о молодежной политике Новосибирской области об используемых понятиях.
Цитата:
молодая семья – семья в первые три года после заключения брака (в случае рождения ребенка (детей) – без ограничения продолжительности брака) – при условии, что один из супругов не достиг 30-летнего возраста, а также неполная семья с ребенком (детьми), в которой мать или отец не достигли 30-летнего возраста;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:34     Ответить с цитатой

ни-ни, разница не в том, в городе вы или в селе прописаны :wink: НСО - вся территория, включая Н-ск.
программы эти финансируются одна из областного, а другая из городского бюджета, соответственно.
а на практике, те кто могут претендовать на оба пособия, получают типа этого (из соседней темы)
ира маслова писал(а):
Ю_л_я писал(а):
ира маслова писал(а):
...а пять, тоже обещаных кстати, отобрали :evil:

А почему отобрали, Вы, что не житель города Новосибирска?
И как это отобрали - в смысле не выплатили ? Если так, то по моему мнению это не правильно.
Нам кстати тоже сказали выбирайте либо 5 либо 12 я считаю это неверно и собираюсь судиться с ними.

Фишка такая: оформила документы на 5 и на 12. Ждали месяц, потом звонить начали. Потом нас обрадовали: 12 тем, кому до 30 лет, а 5 тем, кому после, а то дескать, за 30 обиделись, что им ничего не дают. Ну вот и решили_ всем сестрам по серьгам. Вобщем, бред. Ну я не обижаюсь :)
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:56     Ответить с цитатой

Вот это да.... Совсем не правильно... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 22:32     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Вэйрочка писал(а):
А мне вот интересно, если у меня второй брак и второй ребенок пособие дадут?

Да, дадут. Главное, чтобы оба ребенка проживали вместе с вами, а подтверждение этому - справка о составе семьи из ЖЭКа.

А вот и нет, как оказалось (в новостях видела) у нас в Н-ске, таким как я дают всего лишь 5 тысяч. Типа хитрая приписка, типа пособие на второго молодой семье относится только ко вторым детям в одном браке…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:13     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Типа хитрая приписка, типа пособие на второго молодой семье относится только ко вторым детям в одном браке…


Бред какой-то. У вас то это ребенок второй. Точно помню, читала этот закон, что пособие на второго ребенка 12 тыс дается даже одиноким мамочкам, что-то не логично получается. По моему вас обманывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:25     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
Вэйрочка писал(а):
Типа хитрая приписка, типа пособие на второго молодой семье относится только ко вторым детям в одном браке…


Бред какой-то. У вас то это ребенок второй. Точно помню, читала этот закон, что пособие на второго ребенка 12 тыс дается даже одиноким мамочкам, что-то не логично получается. По моему вас обманывают.

не меня, говорю же в Вестях Новосибирск видела интервью, с женщиной во втором браке, второй ребенка, она возмущалась, что ей недели, дали только 5 тысяц место 12-ти. Типа у нас то что от области полагается так хитро прописаны что только молодой семье со вторым ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:33     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Виталия писал(а):
Вэйрочка писал(а):
Типа хитрая приписка, типа пособие на второго молодой семье относится только ко вторым детям в одном браке…


Бред какой-то. У вас то это ребенок второй. Точно помню, читала этот закон, что пособие на второго ребенка 12 тыс дается даже одиноким мамочкам, что-то не логично получается. По моему вас обманывают.

не меня, говорю же в Вестях Новосибирск видела интервью, с женщиной во втором браке, второй ребенка, она возмущалась, что ей недели, дали только 5 тысяц место 12-ти. Типа у нас то что от области полагается так хитро прописаны что только молодой семье со вторым ребенком.

Вэйрочка, 5 и 12 - это не вместо, это просто разные пособия.
5000 - это от городского бюджета, за второго ребенка, их выдают даже тогда, когда второй ребенок от другого брака, главное тут - совместное проживание.
12000 - это от областного бюджета, за второго ребенка в молодой семье, вот тут да, чего-то темнят: и в случае, если это другой брак, и в случае, если гражданский брак (денег, может, не хватает :idontno: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах