Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Остекление балкона
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 14:48    Заголовок сообщения: Остекление балкона Ответить с цитатой

Девушки, может кто сталкивался с этой проблемой. Хочу застеклить балкон: чтобы было красиво, тепло и т.д. Но понятия не имею сколько это стоит (даже примерно), куда обращаться, на что обращать внимание (в смысле, что спрашивать) Балкон хотелось бы скорее всего пластиком застекленный. Может кто делал себе, посоветуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 15:31    Заголовок сообщения: Re: Хочу застеклить балкон Ответить с цитатой

natashonok писал(а):
Девушки, может кто сталкивался с этой проблемой. Хочу застеклить балкон: чтобы было красиво, тепло и т.д. Но понятия не имею сколько это стоит (даже примерно), куда обращаться, на что обращать внимание (в смысле, что спрашивать) Балкон хотелось бы скорее всего пластиком застекленный. Может кто делал себе, посоветуйте, пожалуйста.

Пластиком - очень дорого будет. Зачем, чем алюминий рзадвижной не нравится?
По ценам могу порекомендовать АлСистем на Фрунзе находится. У них можно скидки хорошие выбить, да и монтажники - грамотные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 15:37     Ответить с цитатой

Просто слышала, что алюминевые конструкции холодные. Хотя еще раз повторюсь, что я в этом вообще не разбираюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 16:08     Ответить с цитатой

Я тоже озабочена этим вопросом, только вот в одной комнате выходят окна на красный проспект да еще и крайний этаж - соответственно отпадает и пластик и металл. деревом не хочется остается алюминий. Только вот какова у него шумоизоляция? И алюминий бывает только раздвижной? открывающихся створок нет? Еще вопрос, каким образом выбиваются скидки? В какие сроки изготавливаются и насколько качественно и их телефончик если можно. Да и еще вопрос примерной цены, каков порядок, или может цена метра квадратного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 16:53     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю я про их цены. Да и как можно назвать цены, если окна у всех разные :lol: . Знаю одно, что много знакомых у них заказывали. Все довольны. Телефоны их можно найти в бесплатных газетах (вроде бы в Ва-банке и От и ДО). Алюминий можно и открывающим сделать.
По поводу скидок, могу посоветовать сходить в другие фирмы, все разузнать и пойти к ним торговаться. Знаю, что работают они уже на этом рынке давно (просто отделились от кого-то, как это часто бывает, а сейчас заходят на рынок). Они ставят только пластиковые окна - с настоящим немецким профилем и стеклят балконы с алюминием. Деревом, вроде бы, не занимаются.
По поводу тепла в алюминии - тоже с ними проконсультируйтесь. Может стеклопакет (2-ой, 3-ой) в алюминий поставить. Я по пластику могу что-то посоветовать, а вот здесь... :cry: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэль
Модератор
Модератор


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:41     Ответить с цитатой

Shannochka писал(а):
Хотим застеклить балкон в Нижней Ельцовке. Кто-нибудь может посоветовать - куда стоит, куда наоборот не стоит обращаться за такой услугой, и сколько это удовольствие сейчас стоит?

Татьяна М. писал(а):
Смотря что вы хотите получить в итоге.
Есть же разные виды остекления, плюс важно - нужно ли делать крышу или нет.

Shannochka писал(а):
Если честно - совсем в этом не разбираюсь :oops:
но крышу делать, наверное, не надо. балкон типа лоджии - закрытый по сторонам стенками, сверху - еще один этаж.
А насчет видов остекления - самый простой. Чтоб теплее было.

Канадка писал(а):
Мы недавно стеклили свою лоджию! Есть одна фирма, она располагается на 6 этаже в пентагоне, они стеклят под пластик, ну что то типа этого, я очень осталась довольна, очень качественно всё сделали, и красиво достаточно это выглядет, и берут не очень дорого, причём у них можно и в кредит помойму! Например наша лоджия в квартире на демакова, там У/П, стоила нам 9500 с установкой!


Okyana писал(а):

Если позволяют финансы лучше застеклить аллюминием, он теплый. Причем раздвижным. Платиск на балкон не ставят - он очень дорого выйдет. Если интересно могу сбросить телефон фирмы, которая занимается этим достаточно профессионально и цены доступные.
А если хочется подешевле, то дерево, хотя теплей не уверена.


Татьяна М. писал(а):

Зависит от площади остекления... моим родителям застеклить балкон на последнем этаже (остекление раздвижными рамами + две боковинки + крыша + облицовка снаружи) стоила 29 тыс.
Зато удобно и красиво...


Канадка писал(а):
У нас лоджия, самая обыкновенная, как у всех У/П на Демакова, не торцевая, и нам всё стоило 10 тыс :) , три рамы, и все двигаются, вобщем ненарадуюсь я на свою лоджию :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Мы заказали аллюминевое застекление. Наш вариант обошелся в 29 тысяч, у нас 4 створки и торцевая открывается как обычное окно, чтоб было удобно мыть не высовываясь на улицу - из соображения безопасности. Мы и окна пластиковые ставили, чтоб обе створки открывались.

Пластиковое не удобно нам - мы рассматривали оба варианта и ориентировались на наши нужды и удобство, а не цену.. Если опустить цену, то нужно учитывать, что они не раздвигаются, а открываются внутрь. Потому если балкон узкий или даже просто стандартный, то будет неудобно достаточно.
Нам, например, утепление или усиление утипления балкона не нужно, так как у нас всегда, даже зимой в мороз окна открыты на проветривание (у нас пластик), потому балкон у нас все равно будет открыт. А иначе как проветривать-то? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Мы алюминием раздвижным стеклили. Два гда назад обошлась нам это в 15 тысяч. Внешне симпатично, а тепло нам и не надо, у нас все равно практически всегда одна створка окрыта. Люблю свежий воздух :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:47     Ответить с цитатой

Darya :beer: , мы тоже без воздуха не можем 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:51     Ответить с цитатой

Подниму тему:
Я вот тоже все своим балконом заняться хочу. Видимо аллюминивые сдвижные створки - это то, что мне нужно.
Балкончик в хрущевке, небольшой (не лоджия), так что теплоизоляция не предполагается (пластиковые окна отпадают). Хочется что-нибудь легкое и герметичное + рам поменьше, а света побольше.
У кого они стоят, поделитесь опытом:
- Они окрашены? (краска не облезает?)
- Герметичны ли? (а то вот старое остекление у нас во время дождя течет - коряво установлено :( )

ну может еще чего полезного напишете (вот я уже поняла, что торцы распашные надо делать).

И еще, какие фирмы в Академе занимаются их установкой, и, может знаете, демонтажом старого остекления они занимаются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 13:22     Ответить с цитатой

Ничего не облезает, во время дождя ничего не течет. Но до установки дайте установщикам понять, что в случае плохой установки Вы их :twisted: . Тогда и установят хорошо, и запенят как надо. У нас возились в новостройке на лоджии часа четыре, муж их так с добрым лицом встретил. Но мы были предубеждены и заранее наехали (вежливо), потому что их же фирма коряво дверь на лоджии поставила, была щель, и из нее дуло. Щель устранили на раз-два. Елси бы не новостройка и оплаченные не нами алюминиевые окна на лоджии именно в этой фирме, мы бы обратились в Профиль на Шлюзе - они нам предыдущую квартиру остекляли - молодцы, все так хорошо сделали, в срок и качественно. 330-65-30, Плотинная, 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 19:40     Ответить с цитатой

Спасибо. А разве Профиль аллюминевые сдвижные рамы ставит? Я думала, только пластиковые окна (или о них и речь?).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 21:41     Ответить с цитатой

Профиль ставит и пластиковые окна, и алюминиевые сдвижные рамы, и москитки к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 23:21     Ответить с цитатой

Теххи, еще раз спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:51     Ответить с цитатой

Мы тоже планируем стеклить лоджии. Но муж почему то категорически против Профиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах