Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Остекление балкона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ovten
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 251
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 16:48     Ответить с цитатой

у меня алюминий. Пластик, как мне сказали, раздвижными не делают. У нас дом старый, балкон не слишком широкий, поэтому я выбрала раздвижные , а не распашные. А шкаф пластик
_________________
БУДЕМ СТРОЙНЕНЬКИМИ!!! Ура! За 4 месяца - минус 13кг... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 16:49     Ответить с цитатой

ovten
Пластик раздвижной делают, а вот аллюминий тепло зимой не держит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ovten
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 251
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 17:07     Ответить с цитатой

да, тепло не держит. В принципе, я за тепло не держалась. У меня балконный блок из пластика - тепло. Мне делали летом в АКТО. Обзванивала много фирм, все сказали что развижные - только алюминий. Они покрыты белой краской, с улицы (и не знающим) кажется, что это пластик. Смотрится также... Я бы тоже не отказалась от раздвижного пластика, но на тот момент не делали

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Может быть в Новосибирске уже и делают, но у нас, в Барнауле , такого небыло, во всяком случае еще пол года назад

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

я тоже в инете находила инфу про пластик, но по факту все по другому
_________________
БУДЕМ СТРОЙНЕНЬКИМИ!!! Ура! За 4 месяца - минус 13кг... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Когда Вы заказывали свое остекление, что тогда не делали раздвижные пластиковые системы?
В Новосибирске делают и выглядит это ВОТ ТАК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Я думаю и в Барнауле делают.
Цитата:
я тоже в инете находила инфу про пластик, но по факту все по другому

Что значит все по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ovten
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 251
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Здорово!!! А у нас пока не делают. Я человек УПЕРТЫЙ. Обзванивала практически все фирмы. А так бы пластик было бы СУПЕР!!!
_________________
БУДЕМ СТРОЙНЕНЬКИМИ!!! Ура! За 4 месяца - минус 13кг... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МузиМаузер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.14
Сообщения: 47
В дневниках: 28
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 3:31     Ответить с цитатой

Кроме раздвижной пластиковой системы LG, существует еще раздвижные пластиковые системы SLIDORS и VEKA. Вот так выглядят раздвижные пластиковые окна слайдорс.







А вот видео о раздвижных пластиковых окнах СЛАЙДОРС


Последний раз редактировалось: МузиМаузер (Вс Мар 30, 2014 15:13), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МузиМаузер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.14
Сообщения: 47
В дневниках: 28
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 3:47     Ответить с цитатой

Если решили сделать балкон теплым, то следует учитывать несколько вещей. Во-первых, самым слабым звеном в плане потери тепла после утепления (конечно если производить правильное утепление), будут именно окна. Поэтому не стоит на них экономить. Если решили ставить пластиковые окна, то пластиковый профиль лучше выбрать как минимум 5-камерный, а стеклопакет 2-камерный (3 стекла), и лучше с энергосберегающими стеклами. Лучше, чтобы в стеклопакете дистанционная рамка была пластиковой. И совсем будет прекрасно, если стеклопакет будет наполнен инертным газом. Во-вторых, при установке пластиковых окон обязательно будут нужны расширительные профили, т.к. утепляемые поверхности "сдвинутся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
acqua
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Может быть кто- нибудь подскажет куда обратиться. Разбили стекло на лоджии. Остекление скорее всего алюминий с черными резинками ( не разбираюсь, давно ставили). Очень хочется отремонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 22:12     Ответить с цитатой

acqua
конструкция раздвижная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
acqua
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 8:33     Ответить с цитатой

Нет, не раздвижная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lola8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 10:17    Заголовок сообщения: Застаклить балкон Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в какой фирме лучше заказать застекление балкона, что б потом не жалеть об этом? Мы в этом городе недавно, спросить особо не у кого, объявления, которые висят на нашем доме либо не имеют сайтов, либо на них отрицательные отзывы... удовольствие не дешёвое, не хотелось бы разочаровываться и переделывать, буду всем очень, очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$Voyage$
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 30
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:30     Ответить с цитатой

вот совсем недавно стеклили балкон у мамы, очень качественно все сделали
Скрытый текст:
в лс написала фирму, т.к. не знаю можно ли писать такую инфу в теме
_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 21:27     Ответить с цитатой

расскажу свою историю с балконом.
Недавно решили старый балкон убрать и застеклить заново. Стоял железный, но старинный - еще с первых самых, как только их делать начали. Щели, ветер, дождь и снег внутри и прочие "удобства" присутствовали в полной мере. Нашли фирму (кстати, по отзывам весьма хорошая фирма), демонтировали и вынесли за 2.500р и стали устанавливать пластиковый... за полтора дня сделали и... мы в шоке были. пластиковый низ зачем-то вынесли за предел балкона, а вот верх наоборот сдвинули вовнутрь (мы-то предполагали, как все нормальные люди, что будет сверху, где окна, пошире, полочки широкие) балкон стал меньше и уже, чем до того. И самое интересное - пластиковые армированные окна поставили с упором на деревянные планочки. Не строганные не пропитанные ничем! на следующий день пошел сильный дождь и оказалось, что один из углов вымок. Соответственно и все доски мокрые. предположив, что под обшивкой дерево за 3 года вовсе сгниет и конструкция рухнет (а живем мы на пятом этаже!) зашивать сразу не стали. пригласили спеца из другой фирмы, парень в шоке - говорит, немедленно разбирайте.
Итак, бодаемся теперь с фирмой, ибо деньги заплачены, а такой балкон нам не нужен.

На основе этого хочу вас предупредить - прежде чем устанавливать балкон (остеклять) спросите основные моменты - как устанавливают, тех.документацию. Посмотрите не только отзывы, можно узнать несколько телефонов тех, у кого уже стоит пару лет изделие. так как деньги не маленькие. И еще, если заказываете установку и обшивку сразу - контролируйте весь процесс, суйте нос везде и всюду.
Уютных вам балкончиков. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Прошу помощи, может кто-то недавно изучал вопрос.
Хочу поставить окна на юг с тонировкой, окна века, рехау больше не хочу.

Какие варианты тонировки есть?

Я сейчас обзвоню компании, но интересует личный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах